CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE DO MEDIO PIRACICABA
CNPJ 02.031.332/0001-69 · João Monlevade/Minas Gerais
15 licitações publicadas
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE DO MEDIO PIRACICABA
DispensaJoão Monlevade · MG
Contratação de empresa para gerenciamento e alimentação do site, acompanhamento de redes sociais, implantação e gerenciamento do Diário Oficial Eletrônico do Consorcio Intermunicipal de Saúde do Médio Piracicaba-CISMEPI.
MG
R$ 21 mil
—
—
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE DO MEDIO PIRACICABA
DispensaJoão Monlevade · MG
Contratação de empresa para prestação de serviços de hospedagem e manutenção de site e contas de email, backups manuais, helpdesk, limpeza de banco de dados, manutenção preventiva, manutenção corretiva, migração de sistemas, atualização de componentes, plugins e módulos, relatórios de acesso, alteração de conteúdos, atualização de plataforma, implantação de novos recursos, atualização mensal, para o CISMEPI.
MG
R$ 7 mil
—
—
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE DO MEDIO PIRACICABA
DispensaJoão Monlevade · MG
Contratação de empresa para prestação de serviços de corte de folhas de papel no formato A4, visando à obtenção de folhas no formato A5 para atendimento às demandas do CISMEPI.
MG
R$ 300,00
—
—
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE DO MEDIO PIRACICABA
DispensaJoão Monlevade · MG
Contratação de empresa especializada para a realização da revisão obrigatória de 60.000 km, necessária à manutenção da garantia de fábrica do ônibus placa TXF 7J30 do CISMEPI.
MG
R$ 5 mil
—
—
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE DO MEDIO PIRACICABA
CredenciamentoJoão Monlevade · MG
O Presente Procedimento Auxiliar de Credenciamento tem por objeto a Contratação de empresa a prestação de serviços de fisioterapia para atendimentos aos pacientes do município consorciado de Catas Altas-MG, conforme discriminado nos Anexos, que são partes integrantes do presente edital.
MG
R$ 322 mil
344 dias
10 ago 2027
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE DO MEDIO PIRACICABA
DispensaJoão Monlevade · MG
O objeto da presente dispensa é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação por dispensa de licitação para CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SEGURO VEICULAR PARA A VAN DO CISMEPI conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Dispensa e seus anexos.
MG
R$ 13 mil
Encerrada
12 ago 2026
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE DO MEDIO PIRACICABA
Concorrência - EletrônicaJoão Monlevade · MG
Contratação de empresa especializada para execução de obra de engenharia destinada à construção do Centro de Especialidades Médicas do CISMEPI. Compreendendo o fornecimento de materiais, mão de obra, equipamentos, ferramentas e demais insumos necessários à completa execução do empreendimento, em conformidade com os projetos, memorial descritivo, planilhas orçamentárias, cronograma físico-financeiro e demais documentos técnicos que integram o processo.
MG
R$ 2,4 mi
Encerrada
28 ago 2026
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE DO MEDIO PIRACICABA
CredenciamentoJoão Monlevade · MG
O Presente Procedimento Auxiliar de Credenciamento tem por objeto a Contratação de empresa para prestação de serviços de consultas médicas diversas especialidades para atendimento a pacientes do município de Catas Altas, conforme discriminado nos Anexos, que são partes integrantes do presente edital.
MG
R$ 330 mil
333 dias
30 jul 2027
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE DO MEDIO PIRACICABA
CredenciamentoJoão Monlevade · MG
O Presente Procedimento Auxiliar de Credenciamento tem por objeto a Contratação de empresa para prestação de serviços de consultas médicas em diversas especialidades para atendimento a pacientes dos municípios consorciados do CISMEPI, conforme discriminado nos Anexos, que são partes integrantes do presente edital.
MG
R$ 5,2 mi
333 dias
30 jul 2027
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE DO MEDIO PIRACICABA
CredenciamentoJoão Monlevade · MG
O presente Procedimento Auxiliar de Credenciamento tem por objeto a Contratação de pessoas jurídicas prestadores de serviços de transporte especializado de pessoas enfermas, em unidade de terapia intensiva móvel (UTI MÓVEL), para atendimento aos municípios consorciados do CISMEPI, conforme discriminado nos Anexos, que são partes integrantes do presente edital.
MG
R$ 3,0 mi
333 dias
30 jul 2027
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE DO MEDIO PIRACICABA
CredenciamentoJoão Monlevade · MG
O presente Procedimento Auxiliar de Credenciamento tem por objeto a Contratação de pessoas jurídicas prestadores de serviços de transporte especializado de pessoas enfermas, em AMBULANCIA NO MÍNIMO TIPO B, para atendimento aos municípios consorciados do CISMEPI, conforme discriminado no Anexo, que é parte integrante do presente edital.
MG
R$ 1,5 mi
333 dias
30 jul 2027
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE DO MEDIO PIRACICABA
DispensaJoão Monlevade · MG
Contratação de empresa especializada para manutenção preventiva do Vacimóvel placa TCX9H29 do CISMEPI.
MG
R$ 1 mil
—
—
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE DO MEDIO PIRACICABA
CredenciamentoJoão Monlevade · MG
O Presente Procedimento Auxiliar de Credenciamento tem por objeto a Contratação de empresa para prestação de serviços de confecção de Próteses Dentárias (Total e Parcial), para atendimento no município de Bela Vista de Minas – MG, conforme discriminado no Anexo, que é parte integrante do presente edital.
MG
R$ 635 mil
282 dias
09 jun 2027
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE DO MEDIO PIRACICABA
CredenciamentoJoão Monlevade · MG
O Presente Procedimento Auxiliar de Credenciamento tem por objeto a contratação de empresa para prestação de serviços de consultas médicas na área de Nefrologia Infantil, para atendimento nos municípios de Belo Horizonte, João Monlevade e Itabira, conforme discriminado nos Anexos, que são partes integrantes do presente edital.
MG
R$ 8 mil
282 dias
09 jun 2027
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE DO MEDIO PIRACICABA
CredenciamentoJoão Monlevade · MG
O Presente Procedimento Auxiliar de Credenciamento tem por objeto a Contratação de empresa para prestação de nutricionista, para atendimento nos municípios consorciados do CISMEPI (Catas Altas, Bela Vista de Minas, João Monlevade, Nova Era, São Domingos do Prata e Rio Piracicaba), conforme discriminado nos Anexos, que são partes integrantes do presente edital.
MG
R$ 101 mil
282 dias
09 jun 2027