CAMARA MUNICIPAL DE SARZEDO
Pregão - EletrônicoSarzedo · MG
[LICITANET] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto a formação de Ata de Registro de Preços
para futura e eventual contratação de empresa especializada para o fornecimento
parcelado e sob demanda de gêneros alimentícios, destinados ao atendimento das
necessidades administrativas, operacionais, institucionais, protocolares e de recepção
da Câmara Municipal de Sarzedo/MG, durante o prazo de vigência da Ata de Registro de Preços.
MG
R$ 0,00
6 dias
09 set 2026
CAMARA MUNICIPAL DE SARZEDO
Pregão - EletrônicoSarzedo · MG
[LICITANET] - Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na
locação de tendas, barracas, brinquedos recreativos, equipamentos de entretenimento e prestação de serviços recreativos, incluindo transporte, montagem, instalação,
acompanhamento operacional, disponibilização de monitores, quando aplicável,
desmontagem e retirada, destinados ao projeto ‘Câmara na Rua’ e demais eventos
institucionais promovidos pela Câmara Municipal de Sarzedo/MG, conforme condições e especificações constantes do Termo de Referência.
MG
R$ 0,00
Encerrada
31 ago 2026
CAMARA MUNICIPAL DE SARZEDO
Pregão - EletrônicoSarzedo · MG
Aquisição de softwares, essenciais para otimizar os trabalhos na Câmara de Sarzedo, sendo eles Chaves de licença do Windows 11 pro, Chaves de licença do Windows 11 pro, Licença De Antivírus Para Computadores E Servidor, Licença de pacote Adobe Criative Cloud, Licença Pacote Office 202, SERVIÇO DE SOC (Security Operations Center) com equipamento de firewall anexo, Serviço de backup em nuvem para a Câmara municipal de Sarzedo.
MG
R$ 64 mil
Encerrada
15 jul 2025
CAMARA MUNICIPAL DE SARZEDO
Pregão - EletrônicoSarzedo · MG
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS CONTÍNUOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA MENSAL E MANUTENÇÃO CORRETIVA EM EQUIPAMENTOS DE AR-CONDICIONADO TIPO SPLIT, UNIDADES CONDENSADORAS E CORTINAS DE AR INSTALADOS NAS DEPENDÊNCIAS DA CÂMARA MUNICIPAL DE SARZEDO, INCLUINDO O FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA ESPECIALIZADA, MATERIAIS, FERRAMENTAS E DEMAIS INSUMOS NECESSÁRIOS À PERFEITA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS. SERVIÇO COM CONTRATO DE 12 MESES.
MG
R$ 85 mil
Encerrada
30 jan 2026
CAMARA MUNICIPAL DE SARZEDO
Pregão - EletrônicoSarzedo · MG
Contratação de empresa especializada para execução contínua de serviços gráficos, abrangendo impressão offset e digital, destinados ao atendimento das demandas institucionais, administrativas, legislativas e de comunicação oficial da Câmara Municipal de Sarzedo.
MG
R$ 332 mil
Encerrada
24 abr 2026
CAMARA MUNICIPAL DE SARZEDO
Pregão - EletrônicoSarzedo · MG
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços contínuos (24 horas por dia, 7 dias por semana) de monitoramento eletrônico, com acionamento de contatos previamente estabelecidos em caso de disparo do alarme, suporte técnico e manutenção preventiva e corretiva do sistema de segurança da Câmara Municipal de Sarzedo. O serviço inclui o monitoramento da central de alarme, sensores e dispositivos periféricos, câmeras de segurança, teclados de ativação do alarme, supervisão do funcionamento de 03 unidades de DVR Hikvision, monitoramento integrado de imagens de até 63 câmeras, fornecimento de comunicação redundante via chip 4G, bem como a execução de manutenções preventivas e corretivas em toda a infraestrutura de alarme e videomonitoramento. A contratada deverá garantir ainda o acesso a aplicativos para monitoramento remoto de imagens e para ativação/desativação do sistema de alarme, conforme especificações técnicas estabelecidas no Termo de Referência.
MG
R$ 7 mil
Encerrada
12 dez 2025
CAMARA MUNICIPAL DE SARZEDO
Pregão - EletrônicoSarzedo · MG
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de conectividade IP – Internet Dedicada, com velocidade mínima garantida de 600 Mbps (megabits por segundo de download e upload), incluindo todos os equipamentos, instalações, monitoramento ininterrupto (24x7), licenças e suporte técnico necessários ao pleno funcionamento do serviço, a serem disponibilizados nas dependências da Câmara Municipal de Sarzedo.
MG
R$ 18 mil
Encerrada
25 nov 2025
CAMARA MUNICIPAL DE SARZEDO
Pregão - EletrônicoSarzedo · MG
Aquisição de materiais personalizados para o ano 2025/2026 visando a utilização em eventos institucionais realizados mensalmente pelo Poder Legislativo, com o objetivo de fortalecer a identidade institucional e aprimorar a experiência dos participantes.
MG
R$ 34 mil
Encerrada
31 jul 2025
CAMARA MUNICIPAL DE SARZEDO
Pregão - EletrônicoSarzedo · MG
Aquisição de Gêneros Alimentícios para o ano de 2025.
MG
R$ 127 mil
Encerrada
07 jul 2025
CAMARA MUNICIPAL DE SARZEDO
DispensaSarzedo · MG
Aquisição de jantar comemorativo em homenagem ao Dia do Servidor Público, a ser realizado no dia 30 de outubro de 2025, destinado aos servidores da Câmara Municipal de Sarzedo. O evento contará com rodizio contendo Mesa de frios ,Saladas,Comida japonesa,Pratos quentes 14 variedades de cortes de churrasco com 01 sobremesa e bebidas não alcoólicas, sendo o número de participantes estimado 87 pessoas.
MG
R$ 14 mil
—
—
CAMARA MUNICIPAL DE SARZEDO
Pregão - EletrônicoSarzedo · MG
Contratação de tendas 5x5m, barracas, carrinho de algodão doce e pipoca e brinquedos (com monitor) para o evento "Câmara na Rua" e Conhecendo o Legislativo no ano de 2025.
MG
R$ 160 mil
Encerrada
14 abr 2025
CAMARA MUNICIPAL DE SARZEDO
Pregão - EletrônicoSarzedo · MG
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA PARA ATENDER AS DEMANDAS DESTA CASA LEGISLATIVA PARA O ANO DE 2025/2026.
MG
R$ 72 mil
Encerrada
04 set 2025
CAMARA MUNICIPAL DE SARZEDO
Concorrência - PresencialSarzedo · MG
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM INSTALAÇÃO E FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE ELÉTRICA / REDE DE DADOS E AR-CONDICIONADO
MG
R$ 193 mil
Encerrada
13 mar 2025
CAMARA MUNICIPAL DE SARZEDO
Pregão - EletrônicoSarzedo · MG
AQUISIÇÃO DE LANCHES PARA OS EVENTOS: CONHECENDO O LEGISLATIVO, CIDADANIA ALÉM DO VOTO E CÂMARA NA RUA DA CÂMARA MUNICIPAL DE SARZEDO”, CONFORME RESOLUÇÕES 03/2007 E 06/2013, ENTREGAS CONFORME TABELA COM DATAS, HORÁRIOS E QUANTITATIVOS.
MG
R$ 172 mil
Encerrada
20 mar 2025
CAMARA MUNICIPAL DE SARZEDO
DispensaSarzedo · MG
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de conectividade IP, por meio de link de internet SEMIDEDICADO, em fibra óptica, com velocidade de 1 Gbps (1000 Mbps), operando em modo full duplex, com fornecimento de IP fixo IPV4, incluindo suporte técnico, materiais, equipamentos e mão de obra necessários à instalação, configuração, operação e manutenção dos serviços.
MG
R$ 16 mil
—
—
CAMARA MUNICIPAL DE SARZEDO
DispensaSarzedo · MG
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de materiais destinados à realização de eventos institucionais e atividades educativas, compreendendo dinâmicas interativas do Projeto “Conhecendo o Legislativo”, a serem realizadas no Plenário da Câmara Municipal de Sarzedo/MG, bem como em demais ações institucionais promovidas ao longo do ano.
MG
R$ 5 mil
—
—
CAMARA MUNICIPAL DE SARZEDO
DispensaSarzedo · MG
Contratação de empresa especializada para a confecção e fornecimento de cartilhas institucionais do programa “Conhecendo o Legislativo 2026”, destinadas à utilização em ações educativas, visitas guiadas, eventos institucionais e atividades de aproximação entre a Câmara Municipal de Sarzedo e a população.
MG
R$ 10 mil
—
—
CAMARA MUNICIPAL DE SARZEDO
DispensaSarzedo · MG
Contratação de empresa especializada para locação, sob demanda, pelo período de 12 (doze) meses, de mobiliário e itens têxteis: Cadeira modelo Tiffany – ferro / aço, Assentos compatíveis com os modelos fornecidos, Toalhas de mesa em tecido Jacquard Adamascado.
MG
R$ 7 mil
—
—
CAMARA MUNICIPAL DE SARZEDO
DispensaSarzedo · MG
A aquisição de 120 orquídeas com uma haste, já embaladas para presente e acompanhadas de cachepô, tem como objetivo atender às demandas cerimoniais e institucionais previstas para os eventos do ano de 2026.
MG
R$ 18 mil
—
—
CAMARA MUNICIPAL DE SARZEDO
DispensaSarzedo · MG
AQUISIÇÃO DE PERSONALIZADOS PARA ATENDER DEMANDA DO EVENTO DE COMEMORAÇÃO AO DIA INTERNACIONAL DA MULHER PREVISTO NAS RESOLUÇÕES 02/2013 E 01/2019.
MG
R$ 4 mil
—
—