CISALP-CONSORCIO PUBLICO INTERMUNICIPAL DE SAUDE A MICRO-REGIAO DO ALTO PARANAIBA
CNPJ 02.319.394/0001-70 · Lagoa Formosa/Minas Gerais
11 licitações publicadas
CISALP-CONSORCIO PUBLICO INTERMUNICIPAL DE SAUDE A MICRO-REGIAO DO ALTO PARANAIBA
InexigibilidadeLagoa Formosa · MG
[LICITANET] - Locação de imóvel comercial, localizado na cidade de Uberaba/MG, para implantação da Rede de Logística da Vigilância Laboratorial, para atender as necessidades dos 27 (vinte e sete) municípios da Superintendência Regional de Saúde de Uberaba.
MG
R$ 60 mil
—
—
CISALP-CONSORCIO PUBLICO INTERMUNICIPAL DE SAUDE A MICRO-REGIAO DO ALTO PARANAIBA
DispensaLagoa Formosa · MG
[LICITANET] - Contratação, por dispensa de licitação, de empresa especializada na produção e fornecimento de materiais de identificação e apoio institucional destinados ao III Fórum CISALP, visando atender às necessidades de organização, credenciamento dos participantes e fortalecimento da identidade visual do evento, a ser realizado nos dias 20 e 21 de agosto de 2026, no município de Patos de Minas/MG
MG
R$ 9 mil
—
—
CISALP-CONSORCIO PUBLICO INTERMUNICIPAL DE SAUDE A MICRO-REGIAO DO ALTO PARANAIBA
InexigibilidadeLagoa Formosa · MG
[LICITANET] - O objeto da presente demanda consiste na contratação, por inexigibilidade de licitação, da locação do Espaço Decor Fest, localizado na Avenida Presidente Tancredo Neves, nº 445, Bairro Cidade Nova, CEP 38706-400, no município de Patos de Minas/MG, destinado à realização do 3º Fórum do CISALP 2026 – Recursos que Transformam a Saúde, a ser realizado nos dias 20 e 21 de agosto de 2026, promovido pelo Consórcio Intermunicipal de Saúde do Alto Paranaíba – CISALP.
MG
R$ 9 mil
—
—
CISALP-CONSORCIO PUBLICO INTERMUNICIPAL DE SAUDE A MICRO-REGIAO DO ALTO PARANAIBA
DispensaLagoa Formosa · MG
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada na prestação de serviços para a confecção, fornecimento e instalação de adesivos em vinil autoadesivo, destinados à identificação visual (plotagem) de 04 (quatro) veículos Fiat Fiorino Furgão, locados para atendimento das atividades do Programa de Vigilância Laboratorial.
MG
R$ 4 mil
—
—
CISALP-CONSORCIO PUBLICO INTERMUNICIPAL DE SAUDE A MICRO-REGIAO DO ALTO PARANAIBA
DispensaLagoa Formosa · MG
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de guincho para o transporte de 03 (três) conjuntos de UBV Veicular, cedidos ao CISALP – Consórcio Intermunicipal de Saúde do Alto Paranaíba pela Secretaria de Estado de Saúde de Minas Gerais (SES/MG), no âmbito da Descentralização dos Serviços de UBV, conforme Termo de Adesão firmado entre as partes e em conformidade com a Resolução SES/MG nº 10.442, de 17 de setembro de 2025.Os equipamentos encontram-se atualmente armazenados no município de Curvelo, sob a guarda da Secretaria de Estado de Saúde de Minas Gerais, sendo necessária sua remoção até a sede do Consórcio em Lagoa Formosa, a fim de viabilizar a execução das ações de controle vetorial previstas na política pública.
MG
R$ 7 mil
—
—
CISALP-CONSORCIO PUBLICO INTERMUNICIPAL DE SAUDE A MICRO-REGIAO DO ALTO PARANAIBA
Pregão - EletrônicoLagoa Formosa · MG
[LICITANET] - Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais de consumo diversos, compreendendo gêneros alimentícios, bebidas, materiais de higiene e limpeza, utensílios de copa e cozinha, materiais descartáveis, materiais elétricos e hortifrutigranjeiros, destinados ao atendimento das necessidades administrativas do CISALP e das unidades de saúde por ele geridas.
MG
R$ 765 mil
Encerrada
12 ago 2026
CISALP-CONSORCIO PUBLICO INTERMUNICIPAL DE SAUDE A MICRO-REGIAO DO ALTO PARANAIBA
CredenciamentoLagoa Formosa · MG
[LICITANET] - Credenciamento para contratação de empresas especializadas na prestação de serviços técnicos profissionais de Engenharia Civil e/ou Arquitetura, classificados como serviços comuns de engenharia, por possuírem padrões técnicos consolidados, metodologias amplamente difundidas no mercado e resultados objetivamente verificáveis, sem execução de obras, compreendendo o desenvolvimento de projetos executivos de engenharia e arquitetura, elaboração de planilhas orçamentárias, fiscalização/medição de obras e elaboração de laudos técnicos de avaliação imobiliária destinados ao atendimento das demandas do CISALP – Consórcio Intermunicipal de Saúde do Alto Paranaíba.
MG
R$ 4 mil
312 dias
09 jul 2027
CISALP-CONSORCIO PUBLICO INTERMUNICIPAL DE SAUDE A MICRO-REGIAO DO ALTO PARANAIBA
DispensaLagoa Formosa · MG
[LICITANET] - A presente contratação tem por objeto a prestação de serviços de pintura predial, com fornecimento integral de mão de obra, materiais, insumos, equipamentos, ferramentas e acessórios necessários à execução dos serviços no imóvel localizado na Rua Cecínio Silva, nº 46, Pirajuba/MG, destinado às futuras instalações da subsede do CISALP.
MG
R$ 26 mil
—
—
CISALP-CONSORCIO PUBLICO INTERMUNICIPAL DE SAUDE A MICRO-REGIAO DO ALTO PARANAIBA
Pregão - EletrônicoLagoa Formosa · MG
[LICITANET] - Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços continuados de administração, gerenciamento e controle informatizado da frota de veículos, abrangendo o controle de abastecimento e manutenção (peças e mão de obra) por rede credenciada, bem como a disponibilização de solução de rastreamento e videomonitoramento veicular, com fornecimento de equipamentos em comodato e gestão das informações, por meio de rede credenciada on-line real time e de sistema integrado via web para o Consórcio Intermunicipal de Saúde do Alto Paranaíba – CISALP.
MG
R$ 4,1 mi
Encerrada
28 jul 2026
CISALP-CONSORCIO PUBLICO INTERMUNICIPAL DE SAUDE A MICRO-REGIAO DO ALTO PARANAIBA
CredenciamentoLagoa Formosa · MG
[LICITANET] - Credenciamento para contratação de empresas especializadas na prestação de serviços técnicos profissionais de Engenharia Civil e/ou Arquitetura, classificados como serviços comuns de engenharia, por possuírem padrões técnicos consolidados, metodologias amplamente difundidas no mercado e resultados objetivamente verificáveis, sem execução de obras, compreendendo o desenvolvimento de projetos executivos de engenharia e arquitetura, elaboração de planilhas orçamentárias, fiscalização/medição de obras e elaboração de laudos técnicos de avaliação imobiliária destinados ao atendimento das demandas do CISALP – Consórcio Intermunicipal de Saúde do Alto Paranaíba.
MG
R$ 4 mil
312 dias
09 jul 2027
CISALP-CONSORCIO PUBLICO INTERMUNICIPAL DE SAUDE A MICRO-REGIAO DO ALTO PARANAIBA
Pregão - EletrônicoLagoa Formosa · MG
[LICITANET] - Registro de Preços para futura e eventual locação de equipamentos concentradores de oxigênio (acompanhados de cilindros de backup e acessórios), bem como a aquisição de gases medicinais e técnicos (oxigênio medicinal, ar medicinal comprimido, dióxido de carbono e nitrogênio comprimido), com o fornecimento de cilindros em regime de comodato, para atendimento à demanda dos estabelecimentos de saúde dos entes consorciados ao CISALP, dos entes consorciados solicitantes e das clínicas de especialidades médicas/instituições geridas pelo próprio CISALP.
MG
R$ 3,2 mi
Encerrada
22 jul 2026