MUNICIPIO DE BRASILANDIA
CNPJ 03.184.058/0001-20 · Brasilândia/Mato Grosso do Sul
18 licitações publicadas
MUNICIPIO DE BRASILANDIA
Pregão - PresencialBrasilândia · MS
Registro de Preços para eventual Aquisição de Materiais de Equipamentos de Proteção Individual (EPI) para atender diversas Secretarias Administrativas do Município de Brasilândia
MS
R$ 0,00
2 dias
02 set 2026
MUNICIPIO DE BRASILANDIA
Pregão - PresencialBrasilândia · MS
Registro de Preços para eventual Aquisição de Materiais de Equipamentos de Proteção Individual (EPI) para atender diversas Secretarias Administrativas do Município de Brasilândia
MS
R$ 0,00
2 dias
02 set 2026
MUNICIPIO DE BRASILANDIA
CredenciamentoBrasilândia · MS
Credenciamento de empresas para prestação de serviços de hotelaria/hospedagem visando atender às necessidades das diversas secretarias da administração pública municipal de Brasilândia/MS
MS
R$ 209 mil
Encerrada
20 ago 2026
MUNICIPIO DE BRASILANDIA
Concorrência - PresencialBrasilândia · MS
Contratação de empresa para execução de engenharia destinados à construção de 11 (onze) pontos de ônibus no Município de Brasilândia/MS
MS
R$ 539 mil
14 dias
14 set 2026
MUNICIPIO DE BRASILANDIA
Concorrência - PresencialBrasilândia · MS
Contratação de empresa para execução de engenharia destinados à construção de 11 (onze) pontos de ônibus no Município de Brasilândia/MS
MS
R$ 539 mil
14 dias
14 set 2026
MUNICIPIO DE BRASILANDIA
Pregão - PresencialBrasilândia · MS
Registro de Preços para eventual aquisição de materiais de copa, cozinha e utensílios de cozinha, materiais de limpeza e higiene pessoal, bem como materiais de cama, mesa, banho e enxovais, destinados ao atendimento das necessidades das Secretarias Municipais do Município de Brasilândia/MS
MS
R$ 0,00
9 dias
09 set 2026
MUNICIPIO DE BRASILANDIA
Concorrência - PresencialBrasilândia · MS
Contratação de empresa para execução de obras e serviços de engenharia destinados à construção e reforma de pórticos metálicos nos acessos rodoviários ao Município de Brasilândia/MS, compreendendo a construção de 01 (um) pórtico localizado no acesso sentido Paulicéia/SP e reforma de 02 (dois) pórticos localizados nos acessos sentido Três Lagoas/MS e sentido Bataguassu/MS, conforme projetos, memorial descritivo, especificações técnicas e demais documentos que integram este Edital e seus anexos.
MS
R$ 816 mil
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE BRASILANDIA
Pregão - PresencialBrasilândia · MS
Registro de Preços para eventual Aquisição de Materiais de Equipamentos de Proteção Individual (EPI) para atender diversas Secretarias Administrativas do Município de Brasilândia
MS
R$ 0,00
2 dias
02 set 2026
MUNICIPIO DE BRASILANDIA
Pregão - PresencialBrasilândia · MS
Contratação de empresa especializada na fabricação de lixeiras metalizadas padronizadas para acondicionamento de resíduos sólidos urbanos, visando a melhoria das condições ambientais, sanitárias e operacionais da coleta, comercial e seletiva no município de Brasilândia-MS.
MS
R$ 0,00
Encerra hoje
31 ago 2026
MUNICIPIO DE BRASILANDIA
Pregão - PresencialBrasilândia · MS
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de locação, montagem e desmontagem de estruturas para eventos, incluindo arquibancadas, tendas, palco, gradil e banheiros químicos, visando atender os eventos promovidos pelo Município de Brasilândia.
MS
R$ 0,00
Encerra hoje
31 ago 2026
MUNICIPIO DE BRASILANDIA
Pregão - PresencialBrasilândia · MS
Registro de Preço para Aquisição de herbicidas, adubos e insumos correlatos destinados à manutenção, conservação e preparo de áreas verdes, jardins, hortas, canteiros e demais espaços públicos pertencentes às Secretarias Municipais do Município de Brasilândia/MS.
MS
R$ 0,00
Encerrada
26 ago 2026
MUNICIPIO DE BRASILANDIA
Pregão - PresencialBrasilândia · MS
Registro de Preços para eventual Aquisição de Materiais de Informática e Tecnologia, visando atender às necessidades operacionais e de infraestrutura da Coordenadoria de Tecnologia da Informação, vinculada à Secretaria Municipal de Administração, conforme especificados no Anexo I – Termo de Referência/Especificações do objeto, parte integrante do presente Edital.
MS
R$ 0,00
Encerrada
20 ago 2026
MUNICIPIO DE BRASILANDIA
Pregão - PresencialBrasilândia · MS
Aquisição de uniformes esportivos.
MS
R$ 0,00
Encerrada
27 ago 2026
MUNICIPIO DE BRASILANDIA
Concorrência - PresencialBrasilândia · MS
Contratação de empresa para execução de obras e serviços de engenharia destinados à construção e reforma de pórticos metálicos nos acessos rodoviários ao Município de Brasilândia/MS, compreendendo a construção de 01 (um) pórtico localizado no acesso sentido Paulicéia/SP e reforma de 02 (dois) pórticos localizados nos acessos sentido Três Lagoas/MS e sentido Bataguassu/MS, conforme projetos, memorial descritivo, especificações técnicas e demais documentos que integram este Edital e seus anexos.
MS
R$ 816 mil
Encerrada
24 ago 2026
MUNICIPIO DE BRASILANDIA
Concorrência - EletrônicaBrasilândia · MS
O objeto da presente licitação é a seleção da proposta mais vantajosa para a Administração, pelo critério do Menor Preço, visando à Contratação de empresa especializada para construção de 50 (cinquenta) unidades habitacionais, por meio do Convênio AGEHAB 2025TR005073 PROCESSO 79.009.804-2025, firmado com a Agência de Habitação Popular do Estado de Mato Grosso do Sul – AGEHAB/MS, no Bairro Juvenal Serafim Uchoa no município de Brasilândia/MS, em conformidade com as condições, quantidades e exigên
MS
R$ 4,8 mi
Encerrada
26 ago 2026
MUNICIPIO DE BRASILANDIA
DispensaBrasilândia · MS
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de revisão de 600 HORAS dos 02 (DOIS) TRATORES NEW HOLLAND MOD TL 5.100 – series T541C405756 e T541C405724; ano 2025, para atendimento da Secretaria Municipal de Indústria, Comércio e Agronegócio do Município de Brasilândia.
MS
R$ 9 mil
—
—
MUNICIPIO DE BRASILANDIA
Concorrência - PresencialBrasilândia · MS
Contratação de empresa para execução de obras e serviços de engenharia destinados à reforma e ampliação do Velório Municipal Genuína Rodrigues da Conceição do município de Brasilândia/MS
MS
R$ 1,5 mi
Encerrada
01 jul 2026
MUNICIPIO DE BRASILANDIA
CredenciamentoBrasilândia · MS
CREDENCIAMENTO DE LEILOEIRO PÚBLICO OFICIAL, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE GESTÃO DE LEILÕES, COMPREENDENDO A PREPARAÇÃO, ORGANIZAÇÃO E REALIZAÇÃO DE LEILÃO ELETRÔNICO DE BENS MÓVEIS INSERVÍVEIS AO MUNICÍPIO DE BRASILÂNDIA/MS COM O PERCENTUAL DE 5% (CINCO POR CENTO) SOBRE OS VALORES ARREMATADOS
MS
R$ 6 mil
Encerrada
08 jun 2026