MUNICIPIO DE CACERES
DispensaCáceres · MT
Aquisição de materiais esportivos paradesportivos/paralímpicos (adaptados e convencionais) visando atender evento da Secretaria Municipal de Esporte e Lazer na COMPETIÇÃO DOS ATLETAS COM DEFICIÊNCIA (PCD) NOS JOGOS PARALÍMPICOS MATO GROSSENSE/2026
MT
R$ 48 mil
—
—
MUNICIPIO DE CACERES
DispensaCáceres · MT
Contratação, por dispensa de licitação, de empresa especializada na prestação de serviços técnicos de medição quantitativa de riscos ambientais e ocupacionais, compreendendo avaliação de ruído ocupacional (dosimetria), avaliação de temperatura/calor (IBUTG), avaliação de vibração ocupacional (VCI ou VMB) e avaliação de iluminação, para subsidiar a elaboração e atualização dos programas, laudos e documentos de Saúde e Segurança do Trabalho (SST) das Secretarias do Município de Cáceres/MT
MT
R$ 37 mil
—
—
MUNICIPIO DE CACERES
InexigibilidadeCáceres · MT
Inexigibilidade de licitação, com fundamento no art. 74, caput, da Lei nº 14.133/2021, de empresa especializada no fornecimento de acesso ao Serviço de Proteção ao Crédito (SPC), compreendendo os módulos necessários à realização de consultas cadastrais e de análise de crédito
MT
R$ 49 mil
—
—
MUNICIPIO DE CACERES
InexigibilidadeCáceres · MT
CONTRATAÇÃO DA EMPRESA L2 ENTRETENIMENTO LTDA, PARA REALIZAÇÃO DO SHOW ARTÍSTICO FORRÓ BOYS, NA PROGRAMAÇÃO CULTURAL DO 2º RODEIO FESTIVAL, NO DIA 29 DE AGOSTO DE 2026, NOS TERMOS DA TABELA ABAIXO, CONFORME CONDIÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE INSTRUMENTO.
MT
R$ 140 mil
—
—
MUNICIPIO DE CACERES
InexigibilidadeCáceres · MT
Contratação da empresa LR PRODUÇÕES E EVENTOS LTDA, para realização do show da BANDA MEGA SOM, na programação cultural do 2º Rodeio Festival, no dia 27 de agosto de 2026, nos termos da tabela abaixo, conforme codições e exigencias estabelecidas neste instrumento.
MT
R$ 40 mil
—
—
MUNICIPIO DE CACERES
Pregão - EletrônicoCáceres · MT
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços continuados de vigilância patrimonial armada, com regime de dedicação exclusiva de mão de obra, para a UPA 24h – Unidade de Pronto Atendimento de Cáceres/MT.
MT
R$ 0,00
2 dias
02 set 2026
MUNICIPIO DE CACERES
DispensaCáceres · MT
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de hospedagem em estabelecimento hoteleiro, em apartamento individual (single), com fornecimento de café da manhã, destinada ao atendimento dos atletas, dirigentes, comissão técnica, árbitros e profissional de apoio vinculados aos Jogos Paralímpicos Estaduais Mato-grossenses 2026,
MT
R$ 65 mil
—
—
MUNICIPIO DE CACERES
InexigibilidadeCáceres · MT
AQUISIÇÃO DE IMÓVEL URBANO SITUADO NA INTERSEÇÃO DAS RUAS MARECHAL FLORIANO, SÃO FRANCISCO E SÃO MARCOS, BAIRRO JOAQUIM MURTINHO, NO MUNICÍPIO DE CÁCERES-MT, COM ÁREA TOTAL DE 6.000,00 M², VISANDO A INCORPORAÇÃO AO PATRIMÔNIO PÚBLICO MUNICIPAL PARA A PERMANÊNCIA E REGULARIZAÇÃO DO CAMPO DE FUTEBOL AREAL, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E CONDIÇÕES CONSTANTES NESTE INSTRUMENTO
MT
R$ 130 mil
—
—
MUNICIPIO DE CACERES
InexigibilidadeCáceres · MT
Contratação da empresa REVANILDO DIVINO SOUZA SILVA para realização do show artístico de ALECIR E ALESSANDRO, na programação cultural do 2º Rodeio Festival, no dia 28 de agosto de 2026
MT
R$ 65 mil
—
—
MUNICIPIO DE CACERES
Pregão - EletrônicoCáceres · MT
[LICITANET] - Registro de preço para futura e eventual aquisição de gêneros alimentícios, para atender à demanda das secretarias do município de Cáceres-MT
MT
R$ 0,00
Encerrada
26 ago 2026
MUNICIPIO DE CACERES
DispensaCáceres · MT
AQUISIÇÃO DO ITEM CAIAQUE DUPLO DESTINADO À PREMIAÇÃO DOS VENCEDORES DO 43º FESTIVAL INTERNACIONAL DE PESCA ESPORTIVA DE CÁCERES – FIPE 2026, SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE TURISMO E CULTURA (SMTC), PROMOVIDO PELA PREFEITURA MUNICIPAL DE CÁCERES.
MT
R$ 9 mil
—
—
MUNICIPIO DE CACERES
DispensaCáceres · MT
AQUISIÇÃO DE 05 (CINCO) BARCOS DE ALUMÍNIO E 03 (TRÊS) REBOQUES PARA EMBARCAÇÃO, DESTINADOS À PREMIAÇÃO DOS VENCEDORES DAS CATEGORIAS MASCULINA E FEMININA DAS MODALIDADES PESCA EMBARCADA, CANOA E CAIAQUE, BEM COMO DA CATEGORIA MAIOR PEIXE, DA 43ª EDIÇÃO DO FESTIVAL INTERNACIONAL DE PESCA ESPORTIVA DE CÁCERES – FIPE 2026, SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE TURISMO E CULTURA (SMTC), PROMOVIDO PELA PREFEITURA MUNICIPAL DE CÁCERES.
MT
R$ 93 mil
—
—
MUNICIPIO DE CACERES
Pregão - EletrônicoCáceres · MT
[LICITANET] - Registro de preço para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva de equipamento de climatização, com fornecimento de peças, componentes e acessórios, para atender a Prefeitura Municipal de Cáceres/MT.
MT
R$ 0,00
Encerrada
14 ago 2026
MUNICIPIO DE CACERES
InexigibilidadeCáceres · MT
Contratação da empresa da empresa NOVO SOM PRODUÇÕES ARTÍSTICAS E EVENTOS LTDA, para realização do show da BANDA NOVO SOM, na programação cultural do 2º Rodeio Festival, no dia xxx de agosto de 2026
MT
R$ 60 mil
—
—
MUNICIPIO DE CACERES
Concorrência - EletrônicaCáceres · MT
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para execução de obras remanescente para Conclusão da Unidade Básica de Saúde Tipo 1 — UBS Vila Irene., localizada a rua Santa Helena esquina com Santa Luzia, bairro Vila Irene - Município de Cáceres-MT.
MT
R$ 1,4 mi
8 dias
08 set 2026
MUNICIPIO DE CACERES
Pregão - EletrônicoCáceres · MT
[LICITANET] - Registro de preços para futura e eventual aquisição de Material de Higiene Pessoal, para atender as demandas das Secretaria Municipais de Saúde, de Educação e de Assistência Social e Cidadania, órgãos vinculados à Administração Direta do Município de Cáceres-MT.
MT
R$ 0,00
Encerrada
03 ago 2026
MUNICIPIO DE CACERES
Pregão - EletrônicoCáceres · MT
[LICITANET] - Contratação de empresa especializado para a Prestação de Serviços de Arbitragem, Cronometragem, Anotação, Coordenação Técnica, Classificação Funcional e Julgamento Desportivo para atender aos Jogos Paralímpicos/2026 Estadual, abrangendo diversas modalidades paradesportivas
MT
R$ 0,00
Encerrada
03 ago 2026
MUNICIPIO DE CACERES
Pregão - EletrônicoCáceres · MT
[LICITANET] - Registro de preços para futura e eventual Aquisição de fórmulas infantis, dietas enterais e suplementos nutricionais destinados aos pacientes assistidos no serviço de atendimento especializado (CTA/SAE), no âmbito da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Cáceres-MT, nos termos da Lei nº 14.133/2021.
MT
R$ 0,00
Encerrada
28 jul 2026
MUNICIPIO DE CACERES
Pregão - EletrônicoCáceres · MT
[LICITANET] - Aquisição através de registro de preços para futura e eventual aquisição de Emulsão Asfáltica RL-1C (com entrega pelo fornecedor), Emulsão Asfáltica RR-2C (com entrega pelo fornecedor), Tela Metálica - Nervurada para Tubos (com entrega pelo fornecedor) para proceder à impermeabilização com lama asfáltica, execução de novos pavimentos asfálticos e serviços de tapa buraco nos pavimentos danificados nas vias públicas de Cáceres-MT
MT
R$ 0,00
Encerrada
27 jul 2026
MUNICIPIO DE CACERES
CredenciamentoCáceres · MT
Credenciamento de pessoas jurídicas especializadas na prestação de serviços de Oxigenoterapia Hiperbárica (OHB), em regime de demanda, destinados ao atendimento de pacientes do Sistema Único de Saúde (SUS) vinculados à Secretaria Municipal de Saúde de Cáceres/MT
MT
R$ 1,6 mi
Encerrada
17 jul 2026