MUNICIPIO DE LADARIO
Pregão - EletrônicoLadário · MS
ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N° 042/2024 - PREGÃO ELETRÔNICO N° 028/2024 — PROCESSO LICITATÓRIO N° 092/2024 DO MUNICÍPIO DE RIBAS DO RIO PARDO DO ESTADO DE MATO GROSSO DO SUL, PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE BRINQUEDOS RECREATIVOS, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO EDITAL DE LICITAÇÃO E SEUS ANEXOS, QUE É PARTE INTEGRANTE DESTA ATA, ASSIM COMO AS PROPOSTAS CUJOS PREÇOS TENHAM SIDO REGISTROS, INDEPENDENTEMENTE DE TRANSCRIÇÃO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE LADÁRIO/MS.
MS
R$ 87 mil
Encerrada
25 ago 2026
MUNICIPIO DE LADARIO
Pregão - EletrônicoLadário · MS
REGISTRO DE PREÇOS PARA FORNECIMENTO, MONTAGEM E INSTALAÇÃO DE MÓDULOS HABITÁVEIS E MOBILIÁRIOS URBANOS, INCLUINDO BANCOS, PERGOLADO, LIXEIRAS E RESPECTIVOS ACESSÓRIOS, DESTINADOS À IMPLANTAÇÃO, REVITALIZAÇÃO E MELHORIA DE ESPAÇOS PÚBLICOS, ÁREAS DE CONVIVÊNCIA, LAZER, PRAÇAS, JARDINS, PARQUES E DEMAIS AMBIENTES URBANOS DO MUNICÍPIO DE LADÁRIO/MS.
MS
R$ 2,7 mi
11 dias
11 set 2026
MUNICIPIO DE LADARIO
DispensaLadário · MS
AQUISIÇÃO DE APARELHOS TELEFÔNICOS MÓVEIS (SMARTPHONES 5G) PARA O FORTALECIMENTO DA INFRAESTRUTURA OPERACIONAL DA GUARDA MUNICIPAL DE LADÁRIO, COM RECURSOS ORIUNDOS DA EMENDA IMPOSITIVA Nº 006/2025
MS
R$ 15 mil
Encerrada
26 ago 2026
MUNICIPIO DE LADARIO
DispensaLadário · MS
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços médicos de telerradiologia, compreendendo a implantação e disponibilização de sistema PACS Web, plataforma de laudos e portal de acesso aos resultados pelo período de 12 (doze) meses, bem como a recepção, interpretação, emissão e assinatura digital de laudos de exames de radiografia (raio X) realizados na Policlínica Municipal de Ladário/MS, abrangendo atendimentos eletivos e de urgência, com suporte técnico e atendimento em regime de plantão, visando atender às necessidades da Secretaria Municipal de Saúde, conforme condições, quantitativos e exigências estabelecidos neste Termo de Referência.
MS
R$ 65 mil
Encerrada
21 ago 2026
MUNICIPIO DE LADARIO
DispensaLadário · MS
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE GERENCIAMENTO DE FROTA DE VEÍCULOS, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEL, SOB DEMANDA, EM REDE DE POSTOS CREDENCIADOS, POR MEIO DE SISTEMA ELETRÔNICO VIA INTERNET E UTILIZAÇÃO DE CARTÃO MAGNÉTICO OU TECNOLOGIA SIMILAR, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DE ABASTECIMENTO DOS VEÍCULOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO DE LADÁRIO/MS
MS
R$ 2,93
Encerrada
21 ago 2026
MUNICIPIO DE LADARIO
Pregão - EletrônicoLadário · MS
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE LADÁRIO/MS, INCLUINDO SUAS UNIDADES VINCULADAS, TAIS COMO CRAS, CREAS E UNIDADE DE ACOLHIMENTO, COMPREENDENDO MOBILIÁRIOS, EQUIPAMENTOS, ELETRODOMÉSTICOS, ELETROELETRÔNICOS E DEMAIS BENS DURÁVEIS, CONTEMPLANDO TANTO ITENS REMANESCENTES (DESERTOS) DE PROCESSO LICITATÓRIO ANTERIOR QUANTO NOVAS DEMANDAS IDENTIFICADAS PELAS UNIDAD
MS
R$ 283 mil
Encerrada
28 ago 2026
MUNICIPIO DE LADARIO
Pregão - EletrônicoLadário · MS
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TERCEIRIZADOS DE PREPARO, MANIPULAÇÃO E APOIO À PRODUÇÃO DE REFEIÇÕES – COZINHEIRO(A), AFIM DE ATENDER AS ESCOLAS MUNICIPAIS E CEMEIS DE LADÁRIO/MS
MS
R$ 2,0 mi
Encerra hoje
31 ago 2026
MUNICIPIO DE LADARIO
Concorrência - EletrônicaLadário · MS
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇO DE REFORMA E ADEQUAÇÃO DA ASSOCIAÇÃO DE MORADORES E BANHEIRO PÚBLICO PARA O BAIRRO CEAC NO MUNICIPIO DE LADÁRIO/MS.
MS
R$ 100 mil
Encerrada
27 ago 2026
MUNICIPIO DE LADARIO
DispensaLadário · MS
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE GERENCIAMENTO DE FROTA DE VEÍCULOS, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEL, SOB DEMANDA, EM REDE DE POSTOS CREDENCIADOS, POR MEIO DE SISTEMA ELETRÔNICO VIA INTERNET E UTILIZAÇÃO DE CARTÃO MAGNÉTICO OU TECNOLOGIA SIMILAR, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DE ABASTECIMENTO DOS VEÍCULOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO DE LADÁRIO/MS
MS
R$ 2,93
Encerrada
17 ago 2026
MUNICIPIO DE LADARIO
Pregão - EletrônicoLadário · MS
SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, HORTIFRUTI E CARNES E FRIOS. SEPARADOS POR LOTES, COM FORNECIMENTO PARCELADO E SOB DEMANDA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, COM PRIORIDADE PARA A MANUTENÇÃO DA ALIMENTAÇÃO NO SERVIÇO DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL (CASA DE ACOLHIMENTO) E DEMAIS AÇÕES/ATIVIDADES SOCIOASSISTENCIAIS DO MUNICÍPIO DE LADÁRIO/MS
MS
R$ 993 mil
Encerrada
24 ago 2026
MUNICIPIO DE LADARIO
DispensaLadário · MS
Aquisição de equipamentos permanentes de tecnologia da informação e proteção elétrica, destinados ao atendimento das necessidades operacionais da Secretaria Municipal de Finanças e Planejamento de Ladário/MS.
MS
R$ 14 mil
—
—
MUNICIPIO DE LADARIO
DispensaLadário · MS
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONFECÇÃO DE MATERIAL GRÁFICO, CONTEMPLANDO A CRIAÇÃO DE FAIXAS, DESTINADOS A ATENDER A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, AS ESCOLAS E CEMEIS DO MUNICÍPIO DE LADÁRIO/MS.
MS
R$ 5 mil
Encerrada
07 ago 2026
MUNICIPIO DE LADARIO
Pregão - EletrônicoLadário · MS
Prestação de Serviço, e Aquisição de material de consumo, recarga, substituição de componentes e manutenção de primeiro, segundo e terceiro nível de extintores de incêndio; aquisição mangueira de combate a incêndio e aquisição de placas de sinalização de extintor de incêndio para atender as unidades escolares e edificações que integram a Secretaria Municipal de Educação de Ladário/MS
MS
R$ 135 mil
Encerrada
26 jun 2026
MUNICIPIO DE LADARIO
InexigibilidadeLadário · MS
CAPACITAÇÃO PARA O TEMA ESCUTA ESPECIALIZADA E REVELAÇÃO ESPONTÂNEA, VOLTADA À QUALIFICAÇÃO DOS PROFISSIONAIS DA REDE MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE LADÁRIO NO ATENDIMENTO DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES VÍTIMAS OU TESTEMUNHAS DE VIOLÊNCIA, EM CONFORMIDADE EM A LEI N° 13.431/2017
MS
R$ 37 mil
—
—
MUNICIPIO DE LADARIO
Pregão - EletrônicoLadário · MS
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE ALIMENTAÇÃO, COFFEE BREAK, KIT CAMARIM, REFEIÇÕES TIPO MARMITEX, KITS LANCHE, BEBIDAS, ÁGUA MINERAL, GELO E LOCAÇÃO DE CAIXAS TÉRMICAS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS EVENTOS, PROJETOS E AÇÕES PROMOVIDOS PELA FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE CULTURA DE LADÁRIO/MS.
MS
R$ 262 mil
Encerrada
14 ago 2026
MUNICIPIO DE LADARIO
Pregão - EletrônicoLadário · MS
ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS DO PREGÃO ELETRÔNICO N° 06/2023/FNDE/MEC, SOLICITAÇÃO SIGARP N° 105742 PARA ATENDER A REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE LADÁRIO, POR UM PERIODO DE 12 (DOZE) MESES, VISANDO A AQUISIÇÃO DE ÔNIBUS URBANO ESCOLAR ACESSÍVEL - PISO ALTO - ONUREA/PA - TRANSMISSÃO MECÂNICA, COM RECURSOS PROVENIENTES DE EMENDA PARLAMENTAR E RECURSO PRÓPRIO.
MS
R$ 486 mil
Encerrada
04 dez 2025
MUNICIPIO DE LADARIO
DispensaLadário · MS
"AQUISIÇÃO DE CADEIRAS PLÁSTICAS MONOBLOCO PARA AMPLIAÇÃO DO MOBILIÁRIO DA CAPELA FUNERÁRIA MUNICIPAL".
MS
R$ 2 mil
Encerrada
21 jul 2026
MUNICIPIO DE LADARIO
Pregão - EletrônicoLadário · MS
SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, HORTIFRUTI E CARNES E FRIOS. SEPARADOS POR LOTES, COM FORNECIMENTO PARCELADO E SOB DEMANDA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, COM PRIORIDADE PARA A MANUTENÇÃO DA ALIMENTAÇÃO NO SERVIÇO DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL (CASA DE ACOLHIMENTO) E DEMAIS AÇÕES/ATIVIDADES SOCIOASSISTENCIAIS DO MUNICÍPIO DE LADÁRIO/MS
MS
R$ 993 mil
Encerrada
27 jul 2026
MUNICIPIO DE LADARIO
Concorrência - EletrônicaLadário · MS
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE REFORMA E ADEQUAÇÃO DA ASSOCIAÇÃO DOS MORADORES DO BAIRRO MUTIRÃO DO MUNICÍPIO DE LADÁRIO/MS, ABRANGENDO INTERVENÇÕES DE MANUTENÇÃO PREDIAL, MELHORIA ESTRUTURAL E RECUPERAÇÃO DAS INTALAÇÕES EXISTENTE, INCLUINDO PINTURA.
MS
R$ 437 mil
Encerrada
29 jun 2026
MUNICIPIO DE LADARIO
Concorrência - EletrônicaLadário · MS
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) ESPECIALIZADA(S) PARA EXECUÇÃO DE ADEQUAÇÕES NAS INSTALAÇÕES ELÉTRICAS, VISANDO À CLIMATIZAÇÃO DAS UNIDADES ESCOLARES CEMEI PADRE ERNESTO SASSIDA, ESCOLA MUNICIPAL FAROL DO NORTE E ESCOLA MUNICIPAL RURAL MARIA ANA RUSO DO MUNICÍPIO DE LADÁRIO-MS.
MS
R$ 316 mil
Encerrada
25 jun 2026