MUNICIPIO DE VILHENA
Pregão - EletrônicoVilhena · RO
Aquisição de Equipamentos e Materiais Permanentes (Equipamentos de Processamento de
Dados, Aparelhos e Utensílios Domésticos, Máquinas e Equipamentos Energéticos, Veículo de Tração Mecânica,
Maquinas e Equipamentos Agrícolas e Rodoviários e Maquinas Utensílios e Equipamentos Diversos) para atender
a Secretaria Municipal de Saúde - Vigilância em Saúde.
RO
R$ 98 mil
21 dias
21 set 2026
MUNICIPIO DE VILHENA
Pregão - EletrônicoVilhena · RO
Aquisição de Equipamentos e Materiais Permanentes (veículos de tração mecânica) para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde – Centro de Atenção Psicossocial - CAPS, sendo os recursos financeiros provenientes de transferência realizada Fundo do Fundo Estadual de Saúde para o Fundo Municipal de Saúde através de emenda parlamentar conforme Plano de Trabalho em anexo
RO
R$ 255 mil
14 dias
14 set 2026
MUNICIPIO DE VILHENA
InexigibilidadeVilhena · RO
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços técnicos de capacitação e aperfeiçoamento dos profissionais da Rede Municipal de Ensino de Vilhena,
RO
R$ 55 mil
—
—
MUNICIPIO DE VILHENA
Pregão - EletrônicoVilhena · RO
Ata de Registro de Preços para futura e eventual aquisição de hortifrutigranjeiros.
RO
R$ 3,2 mi
4 dias
04 set 2026
MUNICIPIO DE VILHENA
InexigibilidadeVilhena · RO
Contratação direta, por inexigibilidade de licitação, de empresa especializada para viabilizar a participação presencial da servidora LORENA HORBACH, lotada na Secretaria Municipal de Fazenda – SEMFAZ, Contadoria Geral, no curso Dominando a MSC do SIAFIC ao Ranking do SICONFI, a ser realizado nos dias 27 e 28 de agosto de 2026, na cidade de **Porto Velho/RO**, com carga horária de 16 (dezesseis) horas.
RO
R$ 3 mil
—
—
MUNICIPIO DE VILHENA
InexigibilidadeVilhena · RO
A presente contratação tem por objeto a adesão à Ata de Registro de Preço visando à contratação de empresa especializada na prestação de serviços contínuos de vigilância patrimonial noturna (vigia noturno), com fornecimento de mão de obra qualificada, uniformizada e devidamente treinada, destinada à proteção do patrimônio público, segurança física e patrimonial do Parque de Exposições Ovidio Miranda de Brito, do município de Vilhena/RO.
RO
R$ 194 mil
—
—
MUNICIPIO DE VILHENA
Pregão - EletrônicoVilhena · RO
Contratação de Serviços de Terceiros – Pessoa Jurídica - Contratação de empresa especializada para a instalação de equipamento de rastreamento veicular e na prestação contínua de serviços de monitoramento e rastreamento via satélite, por meio de tecnologia GPS/GSM/GPRS, com gerenciamento por plataforma web, suporte técnico e atendimento 24 horas, para atender a Secretaria Municipal de Planejamento - SEMPLAN
RO
R$ 9 mil
8 dias
08 set 2026
MUNICIPIO DE VILHENA
InexigibilidadeVilhena · RO
Despesas referente a contratação direta tem em vista o pagamento de taxa de inscrição para participação presencial no curso com o tema: “Dominando a MSC do SIAFIC ao Ranking do SICONFI)” que acontecerá no período de 27 e 28 , na cidade de Porto Velho/RO, com carga horária de 16 horas, para participação dos servidores: Maciel Albino Wobeto Matricula: 6357, servidor ocupante do cargo efetivo de Contador (Contadoria Geral), responsável técnico pela contabilidade da Secretaria Municipal de Assistência Social de Vilhena-RO. Conforme termo de referencia anexo.
RO
R$ 4 mil
—
—
MUNICIPIO DE VILHENA
Pregão - EletrônicoVilhena · RO
Aquisição de Equipamentos e Materiais Permanentes (equipamento de processamento de dados, eletrodomésticos e mobiliários) para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde – Casa de Apoio do Município de Vilhena situada em Porto Velho, sendo os recursos financeiros provenientes de transferência realizada Fundo do Fundo Estadual de Saúde para o Fundo Municipal de Saúde através de emenda parlamentar conforme Plano de Trabalho
RO
R$ 173 mil
8 dias
08 set 2026
MUNICIPIO DE VILHENA
Pregão - EletrônicoVilhena · RO
AQUISIÇÃO EQUIPAMENTO PERMANENTE (CONJUNTO PROFESSOR) DESTINADOS A ATENDER A DEMANDA DAS UNIDADES ESCOLARES DA REDE MUNICIPAL, A AQUISIÇÃO SERÁ REALIZADA COM RECURSOS ESTADUAIS E CONTRAPARTIDA DO MUNICIPIO, ATRAVÉS DO TERMO DE CONVÊNIO Nº 75/2026/PGE-SEDUC
RO
R$ 145 mil
Encerra amanhã
01 set 2026
MUNICIPIO DE VILHENA
Pregão - EletrônicoVilhena · RO
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de coleta externa, transporte, tratamento (incineração) e destinação final de resíduos de serviços de oficina e lâmpadas imprestáveis, para atender à Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos (SEMOSP), pelo período de 12 (doze) meses.
RO
R$ 97 mil
11 dias
11 set 2026
MUNICIPIO DE VILHENA
Pregão - EletrônicoVilhena · RO
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SEGURANÇA ELETRÔNICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MONITORAMENTO, ALARME, CÂMERAS E GERENCIAMENTO DE EQUIPAMENTO DE SEGURANÇA ELETRÔNICA, PARA ATENDER AS UNIDADES VINCULADAS A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO SENDO ESCOLAS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO ZONA URBANA E RURAL E NAM – NUCLEO DE ATENDIMENTO MULTIPROFISSIONAL
RO
R$ 1,3 mi
3 dias
03 set 2026
MUNICIPIO DE VILHENA
Pregão - EletrônicoVilhena · RO
Contratação de empresa especializada no fornecimento de materiais gráficos personalizados, destinados ao atendimento das demandas institucionais da Fundação Cultural de Vilhena – FCV.
RO
R$ 14 mil
Encerrada
01 jul 2026
MUNICIPIO DE VILHENA
InexigibilidadeVilhena · RO
Pagamento de 02 (duas) inscrições de servidoras da SEMPLAN para participarem da capacitação PLANEJAMENTO E ORÇAMENTO PÚBLICO MUNICIPAL que será realizado em Ji-Paraná/RO entre os dias 19 e 21 de Agosto de 2026.
RO
R$ 3 mil
—
—
MUNICIPIO DE VILHENA
DispensaVilhena · RO
Contratação de empresa especializada para a confecção e fornecimento de carimbos personalizados e borrachas para carimbos, destinados a atender às necessidades da Secretaria Municipal de Administração – SEMAD.
RO
R$ 2 mil
Encerrada
24 ago 2026
MUNICIPIO DE VILHENA
DispensaVilhena · RO
contratação de empresa especializada destinada à finalização da obra do vestiário do Centro de Convivência da Criança – CCC (antigo CRECA)
RO
R$ 66 mil
Encerrada
21 ago 2026
MUNICIPIO DE VILHENA
ConcursoVilhena · RO
Edital de chamamento para concurso de premiação conforme o programa Transforme seu Imposto em Esperança, com distribuição gratuita de prêmios àqueles que destinarem parte do imposto de renda bem como também aqueles que intermediarem tal procedimento, ao Fundo Municipal da Criança e Adolescente e ao Fundo Municipal de Apoio a Politica dos Direitos do Idoso, conforme apuração realizada pela comissão com base em critérios estabelecidos na Lei 6.299/2024 e Edital 002/2026/SEMAS.
RO
R$ 15 mil
Encerrada
12 ago 2026
MUNICIPIO DE VILHENA
InexigibilidadeVilhena · RO
CAPACITAÇÃO DE SERVIDORES - CONTRATAÇÃO DIRETA: INEXIGIBILIDADE E DISPENSA DE LICITAÇÃO
RO
R$ 5 mil
—
—
MUNICIPIO DE VILHENA
Pregão - EletrônicoVilhena · RO
03 (três) lotes independentes, compreendendo: Lote 01 – Equipamentos de Videomonitoramento;
Lote 02 – Conjuntos de Mesas e Cadeiras para Eventos Institucionais; e Lote 03 –
Equipamentos para Produção de Conteúdo Digital (Microfone de Lapela)
RO
R$ 19 mil
Encerrada
27 ago 2026
MUNICIPIO DE VILHENA
Pregão - EletrônicoVilhena · RO
[LICITANET] - Aquisição de equipamentos e materiais permanentes sendo Computador do tipo All-in-One, Computador Desktop, Notebook e Gabinete de Recarga para Notebook para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educação – SEMED conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste anexo e seus instrumentos.
RO
R$ 392 mil
Encerrada
26 ago 2026