MUNICIPIO DE CACOAL
DispensaCacoal · RO
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ANÁLISES CLÍNICAS LABORATORIAIS, com base no Art. 75, Inciso VIII da Lei nº 14.133/2021.
RO
R$ 391 mil
—
—
MUNICIPIO DE CACOAL
Pregão - EletrônicoCacoal · RO
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E POSSÍVEL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS
PERECÍVEIS SENDO CARNES IN NATURA E PROCESSADOS
RO
R$ 3,2 mi
Encerrada
26 ago 2026
MUNICIPIO DE CACOAL
Pregão - EletrônicoCacoal · RO
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MADEIRA SERRADA EM PRANCHAS, DE ORIGEM FLORESTAL LEGAL COMPROVADA, PARA ATENDER À SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA (SEMAGRI)
RO
R$ 935 mil
Encerrada
24 ago 2026
MUNICIPIO DE CACOAL
Pregão - EletrônicoCacoal · RO
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS DE ELETRODOMESTICOS E ELETRONICOS
RO
R$ 5,1 mi
Encerrada
20 ago 2026
MUNICIPIO DE CACOAL
DispensaCacoal · RO
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE BOLO, BEBIDAS E ÁGUA MINERAL, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DA 2ª EDIÇÃO DO PROGRAMA CACOAL ROTA DA JUSTIÇA
RO
R$ 11 mil
Encerrada
11 ago 2026
MUNICIPIO DE CACOAL
Pregão - EletrônicoCacoal · RO
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE ÁGUA MINERAL NATURAL
E VASILHAME.
RO
R$ 262 mil
Encerrada
17 ago 2026
MUNICIPIO DE CACOAL
DispensaCacoal · RO
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE
SERVIÇOS DE DECORAÇÃO PARA EVENTOS, DESTINADA AO ATENDIMENTO
DA 2ª EDIÇÃO DO PROGRAMA CACOAL ROTA DA JUSTIÇA
RO
R$ 49 mil
Encerrada
11 ago 2026
MUNICIPIO DE CACOAL
Pregão - EletrônicoCacoal · RO
[LICITANET] - VEÍCULO AUTOMOTOR NOVO (ZERO QUILÔMETRO) CLASSIFICAÇÃO “SUV” OU VEÍCULO UTILITÁRIO ESPORTIVO EQUIVALENTE.
RO
R$ 160 mil
Encerrada
06 ago 2026
MUNICIPIO DE CACOAL
Pregão - EletrônicoCacoal · RO
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA POSSIVEL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE GESTÃO LABORATORIAL INTEGRADA.
RO
R$ 11,6 mi
Encerrada
05 ago 2026
MUNICIPIO DE CACOAL
Pregão - EletrônicoCacoal · RO
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS DE MOVEIS PLANEJADOS COM MONTAGEM E INSTALAÇÃO, ASSENTOS, PERSIANAS E OUTROS
RO
R$ 1,0 mi
Encerrada
30 jul 2026
MUNICIPIO DE CACOAL
Pregão - EletrônicoCacoal · RO
[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE SOPRADOR COSTAL, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE – SEMMA
RO
R$ 32 mil
Encerrada
28 jul 2026
MUNICIPIO DE CACOAL
Concorrência - EletrônicaCacoal · RO
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE CONSTRUÇÃO DE CRECHE E ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL NO MUNICÍPIO DE CACOAL
RO
R$ 4,7 mi
Encerrada
29 jul 2026
MUNICIPIO DE CACOAL
Concorrência - EletrônicaCacoal · RO
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE REFORMA E ADEQUAÇÃO FÍSICA DO CENTRO ESPECIALIZADO EM REABILITAÇÃO CER II
RO
R$ 204 mil
Encerrada
27 jul 2026
MUNICIPIO DE CACOAL
Pregão - EletrônicoCacoal · RO
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA POSSÍVEL E FUTURA AQUISIÇÃO DE ALIMENTAÇÃO ESPECIAL, FÓRMULAS INFANTIS, DIETAS ENTERAIS E PARENTERAIS, E SUPLEMENTOS ALIMENTARES
RO
R$ 2,1 mi
Encerrada
13 jul 2026
MUNICIPIO DE CACOAL
DispensaCacoal · RO
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE TONER, RECARGA DE TONER E GARRAFA
DE TINTA, visando atender as necessidades da Autarquia Municipal de Esportes de
Cacoal - AMEC.
RO
R$ 7 mil
Encerrada
07 jul 2026
MUNICIPIO DE CACOAL
Pregão - EletrônicoCacoal · RO
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA CONTROLE PATRIMONIAL
RO
R$ 80 mil
Encerrada
10 jul 2026
MUNICIPIO DE CACOAL
Pregão - EletrônicoCacoal · RO
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS DE SERVIÇOS DE BOMBEIRO CIVIL PARA
REALIZAÇÃO DE EVENTOS.
RO
R$ 69 mil
Encerrada
14 jul 2026
MUNICIPIO DE CACOAL
InexigibilidadeCacoal · RO
ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 32/2025, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 48/2025, TENDO COMO OBJETO A CONTRATAÇÃO DE BOMBEIROS PROFISSIONAIS CIVIS.
RO
R$ 19 mil
—
—
MUNICIPIO DE CACOAL
CredenciamentoCacoal · RO
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS PRESTADORAS DE SERVIÇOS DE SAÚDE PARA EXECUÇÃO DE PROCEDIMENTOS AMBULATORIAIS DE MÉDIA COMPLEXIDADE (EXAMES DIAGNÓSTICOS E CONSULTAS MÉDICAS ESPECIALIZADAS), EM REGIME DE COMPLEMENTARIEDADE AO SUS NO MUNICÍPIO DE CACOAL/RO.
RO
R$ 8,8 mi
Encerrada
17 jun 2026
MUNICIPIO DE CACOAL
Concorrência - EletrônicaCacoal · RO
Contratação integrada de empresa de engenharia para a elaboração dos projetos básico e executivo, e execução das obras de implantação, melhoria e ampliação do Sistema de Esgotamento Sanitário (SES) na Sede Municipal e no Distrito de Riozinho, no Município de Cacoal/RO, TC nº 968575/2024/MCidades/CAIXA - Novo PAC (Op.1098341-54) + contrapartida municipal
RO
R$ 81,1 mi
15 dias
15 set 2026