MUNICIPIO DE REDENCAO
Pregão - EletrônicoRedenção · PA
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE 204 KITS DE ENXOVAIS PARA BEBÊ, A SEREM DESTINADOS AS GESTANTES ASSISTIDAS PELO DO PROJETO DO GRUPO DE GESTANTES ‘’SER MÃE: AMAR É CUIDAR’’, ATRAVÉS DO SERVIÇO DE PROTEÇÃO E ATENDIMENTO INTEGRAL À FAMÍLIA – PAIF, EM ATENDIMENTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL – SEMADS.
PA
R$ 95 mil
Encerrada
20 jul 2026
MUNICIPIO DE REDENCAO
Pregão - EletrônicoRedenção · PA
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS PESADOS E EQUIPAMENTOS PESADOS, POR MEIO DA MODALIDADE PREGÃO ELETRÔNICO, SOB O SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS (SRP), VISANDO ATENDER ÀS DEMANDAS OPERACIONAIS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E INFRAESTRUTURA URBANA, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE AGROPECUÁRIA E AQUICULTURA E SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL, EM CONFORMIDADE COM A LEI FEDERAL Nº 14.133/2021, ESPECIALMENTE NOS TERMOS DO ART. 6º, INCISO XLI (PREGÃO), DO ART. 28, INCISO I, E DO ART. 82 E SEGUINTES, QUE DISPÕEM SOBRE O SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS ÍNDICE
PA
R$ 76,7 mi
Encerrada
28 jul 2026
MUNICIPIO DE REDENCAO
DispensaRedenção · PA
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS GRÁFICOS DE IMPRESSÃO COLORIDA DE CARNÊS DE IPTU, REFERENTES AO EXERCÍCIO FINANCEIRO DE 2026, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE REDENÇÃO.
PA
R$ 42 mil
Encerrada
08 mai 2026
MUNICIPIO DE REDENCAO
Pregão - EletrônicoRedenção · PA
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS LEVES, POR MEIO DA MODALIDADE PREGÃO ELETRÔNICO, SOB O SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS (SRP), VISANDO ATENDER ÀS DEMANDAS OPERACIONAIS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS E FUNDOS MUNICIPAIS INTEGRANTES DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE REDENÇÃO, EM CONFORMIDADE COM A LEI N° 14.133/2021, ESPECIALMENTE NOS TERMOS DO ART. 6°, INCISO XLI (PREGÃO), DO ART. 28, INCISO I, E DO ART. 82 E SEGUINTES QUE DISPÕEM SOBRE O SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS
PA
R$ 19,0 mi
8 dias
08 set 2026
MUNICIPIO DE REDENCAO
Pregão - EletrônicoRedenção · PA
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE 500.328,30 (QUINHENTOS MIL, TREZENTOS E VINTE E OITO E TRINTA) LITROS DE ÓLEO DIESEL S-10, DESTINADOS AO ABASTECIMENTO DE PATRULHA MECANIZADA DE TERRAPLENAGEM, PARA RESTABELECIMENTO DE TRAFEGABILIDADE COM A RECUPERAÇÃO DE 406.589,17 M (QUATROCENTOS E SEIS MIL, QUINHENTOS E OITENTA E NOVE E DEZESSETE METROS) DE ESTRADAS VICINAIS DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO - PA, NO ÂMBITO DO CONVÊNIO Nº 017/2026, FIRMADO ENTRE A SECRETARIA DE ESTADO DE INFRAESTRUTURA E LOGÍSTICA - SEINFRA E A PREFEITURA MUNICIPAL DE REDENÇÃO, PROCESSO Nº 2025/3169242
PA
R$ 3.917,6 mi
4 dias
04 set 2026
MUNICIPIO DE REDENCAO
Pregão - EletrônicoRedenção · PA
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE UM VEÍCULO AUTOMOTOR DE
TRANSPORTE COLETIVO DE PASSAGEIROS, MODELO: VAN OU MICRO-ÔNIBUS, CATEGORIA M2, ZERO
KM, CÂMBIO MANUAL, COM CAPACIDADE DE 17 ATÉ 20 LUGARES, TRAÇÃO 4X2, DIESEL, INCLUSO
EMPLACAMENTO E SERVIÇO DE DESPACHANTE, ATRAVÉS DA EMENDA PARLAMENTAR INDIVIDUAL
(RG6) Nº 202541820017, GND4, NO VALOR DE RS 370.000,00 (TREZENTOS E SETENTA MIL REAIS),
VINCULADA À FUNCIONAL PROGRAMÁTICA Nº 08.245.5131.219G.0015 – ESTRUTURA SUAS.
PA
R$ 395 mil
3 dias
03 set 2026
MUNICIPIO DE REDENCAO
CredenciamentoRedenção · PA
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE HOTELARIA E HOSPEDAGEM, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO DE DIÁRIAS EM QUARTOS DE CATEGORIA TURISMO OU SUPERIOR (INDIVIDUAL, DUPLO OU TRIPLO), COM CAFÉ DA MANHÃ INCLUSO, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DE ALOJAMENTO DE PESSOAL DE INTERESSE DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA, INCLUINDO SERVIÇOS DE RESERVA, CANCELAMENTO, MARCAÇÃO E REMARCAÇÃO DE ESTADIAS E DEMAIS ATIVIDADES PERTINENTES À GESTÃO DE HOSPEDAGEM CORPORATIVA, EM ATENDIMENTO ÀS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO (SEMAD) DE REDENÇÃO/PA.
PA
R$ 578 mil
Encerrada
27 mai 2026
MUNICIPIO DE REDENCAO
Pregão - EletrônicoRedenção · PA
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A AQUISIÇÃO DE INSTRUMENTOS DE PERCUSSÃO, ACESSÓRIOS E COMPONENTES DE REPOSIÇÃO PARA FANFARRAS/BANDAS MARCIAIS, VISANDO ATENDER ÀS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.
PA
R$ 217 mil
Encerra amanhã
01 set 2026
MUNICIPIO DE REDENCAO
Pregão - EletrônicoRedenção · PA
EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS, TIPO PICK UPS LEVES E MOTOCICLETAS, ZERO QUILÔMETRO, ANO/MODELO 2026/2026 OU SUPERIOR.
PA
R$ 560 mil
Encerrada
21 mai 2026
MUNICIPIO DE REDENCAO
DispensaRedenção · PA
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE TI E HOSPEDAGEM EM NUVEM, COMPREENDENDO HOSPEDAGEM DE SISTEMAS COM RECURSOS AVANÇADOS DE PROCESSAMENTO, ARMAZENAMENTO E BACKUP; SERVIDOR VIRTUAL PRIVADO (VPS) PARA SUPORTE A APLICAÇÕES INSTITUCIONAIS; E FERRAMENTA DE VIDEOCONFERÊNCIA EM NUVEM, DESTINADA AO SUPORTE DAS ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS E À COMUNICAÇÃO ENTRE OS SETORES, EM ATENDIMENTO ÀS DEMANDAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE REDENÇÃO-PA.
PA
R$ 21 mil
Encerrada
10 ago 2026
MUNICIPIO DE REDENCAO
Pregão - EletrônicoRedenção · PA
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SUCÇÃO, LIMPEZA, ESGOTAMENTO E TRANSPORTE DE RESÍDUOS PROVENIENTES DE FOSSAS SÉPTICAS, CAIXAS DE GORDURA, BUEIROS E SISTEMAS SIMILARES, BEM COMO A LOCAÇÃO, INSTALAÇÃO, MANUTENÇÃO E HIGIENIZAÇÃO DE BANHEIROS QUÍMICOS, INCLUINDO A DESTINAÇÃO FINAL AMBIENTALMENTE ADEQUADA DOS RESÍDUOS COLETADOS, EM CONFORMIDADE COM A LEGISLAÇÃO AMBIENTAL E SANITÁRIA VIGENTE, VISANDO ATENDER ÀS DEMANDAS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA EM AÇÕES CONTÍNUAS E EVENTUAIS, INCLUINDO OS FUNDOS MUNICIPAIS
PA
R$ 3,3 mi
Encerrada
21 jul 2026
MUNICIPIO DE REDENCAO
Pregão - EletrônicoRedenção · PA
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES NOVOS (ZERO QUILÔMETRO), TIPO VAN, ADAPTADOS PARA O TRANSPORTE DE PESSOAS COM DEFICIÊNCIA OU MOBILIDADE REDUZIDA, VISANDO O FORTALECIMENTO DA REDE DE APOIO ASSISTENCIAL DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE REDENÇÃO – PA.
PA
R$ 756 mil
Encerrada
10 jul 2026
MUNICIPIO DE REDENCAO
InexigibilidadeRedenção · PA
CONTRATAÇÃO DE ASSINATURA ANUAL DE ACESSO À FERRAMENTA DE PESQUISAS DE PREÇOSPRATICADOS PELA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA, COM SISTEMA DE PESQUISAS BASEADO NA INSTRUÇÃONORMATIVA Nº 73/2020 E 65/2021, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DEADMINISTRAÇÃO DE REDENÇÃO/PA.
PA
R$ 86 mil
Encerrada
06 ago 2026
MUNICIPIO DE REDENCAO
Pregão - EletrônicoRedenção · PA
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE LINKS DE INTERNET, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS QUE COMPÕEM A ESTRUTURA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE REDENÇÃO/PA.
PA
R$ 414 mil
Encerrada
16 jul 2026
MUNICIPIO DE REDENCAO
Pregão - EletrônicoRedenção · PA
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS DESTINADOS À IMPLANTAÇÃO DE PARQUES INFANTIS NO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO/PA, EM ATENDIMENTO AO CONVÊNIO TRANSFEREGOV.BR Nº 982836/2025, CELEBRADO ENTRE A UNIÃO, POR INTERMÉDIO DO MINISTÉRIO DO ESPORTE, E O MUNICÍPIO DE REDENÇÃO/PA, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO, TRANSPORTE E ENTREGA DOS EQUIPAMENTOS NOS LOCAIS INDICADOS PELA ADMINISTRAÇÃO, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE INSTRUMENTO, SENDO A INSTALAÇÃO DE RESPONSABILIDADE DO MUNICÍPIO.
PA
R$ 229 mil
Encerrada
25 ago 2026
MUNICIPIO DE REDENCAO
Concorrência - EletrônicaRedenção · PA
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DA ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO FUNDAMENTAL (EMEF) DIOCESANA IMACULADA CONCEIÇÃO, LOCALIZADA NO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO – PA, EM CONFORMIDADE COM AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, COM RECURSOS DO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE REDENÇÃO (FME).
PA
R$ 4,0 mi
Encerrada
25 ago 2026
MUNICIPIO DE REDENCAO
CredenciamentoRedenção · PA
[Portal de Compras Públicas] - CHAMADA PÚBLICA PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE EXAMES DE TOMOGRAFIA COMPUTADORIZADA (COM E SEM CONTRASTE) EM DIVERSAS ESPECIALIDADES, COM DISPONIBILIZAÇÃO DE IMAGENS E LAUDOS MÉDICOS, PARA ATENDER PACIENTES NAS UNIDADES ESPECIALIZADAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE REDENÇÃO/PA
PA
R$ 1,1 mi
275 dias
02 jun 2027
MUNICIPIO DE REDENCAO
Pregão - EletrônicoRedenção · PA
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE KITS ESCOLARES COMPLETOS DESTINADOS AOS ALUNOS E PROFESSORES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE REDENÇÃO/PA, ABRANGENDO O ENSINO FUNDAMENTAL I (1º, 2º, 3º, 4º E 5º ANOS) E O ENSINO FUNDAMENTAL II (6º, 7º, 8º E 9º ANOS), COMPREENDENDO MATERIAIS DIDÁTICOS E PARADIDÁTICOS, MATERIAIS DE USO INDIVIDUAL, ITENS PEDAGÓGICOS, MOCHILAS PERSONALIZADAS E DEMAIS INSUMOS NECESSÁRIOS AO PLENO DESENVOLVIMENTO DAS ATIVIDADES EDUCACIONAIS, EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.
PA
R$ 18,5 mi
Encerrada
20 jul 2026
MUNICIPIO DE REDENCAO
Pregão - EletrônicoRedenção · PA
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE UM VEÍCULO AUTOMOTOR DE TRANSPORTE COLETIVO DE PASSAGEIROS, MODELO: VAN OU MICRO-ÔNIBUS, CATEGORIA M2, ZERO KM, CÂMBIO MANUAL, COM CAPACIDADE DE 17 ATÉ 20 LUGARES, TRAÇÃO 4X2, DIESEL, INCLUSO EMPLACAMENTO E SERVIÇO DE DESPACHANTE, ATRAVÉS DA EMENDA PARLAMENTAR INDIVIDUAL (RG6) Nº 202541820017, GND4, NO VALOR DE RS 370.000,00 (TREZENTOS E SETENTA MIL REAIS), VINCULADA À FUNCIONAL PROGRAMÁTICA Nº 08.245.5131.219G.0015 – ESTRUTURA SUAS.
PA
R$ 395 mil
Encerrada
18 ago 2026
MUNICIPIO DE REDENCAO
InexigibilidadeRedenção · PA
LOCAÇÃO DE IMÓVEL DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DOS SEGUINTES ÓRGÃOS VINCULADOS A PREFEITURA MUNICIPAL DE REDENÇÃO-PA: PROGRAMA DE PROTEÇÃO E DEFESA DO CONSUMIDOR (PROCON), JUNTA DE SERVIÇO MILITAR (JSM) E DEPARTAMENTO DE IDENTIFICAÇÃO.
PA
R$ 52 mil
—
—