MUNICIPIO DE PAUINI
Pregão - PresencialPauini · AM
[Portal de Compras Públicas] - EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MOBILIÁRIO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PAUINI/AM.
AM
R$ 0,00
Encerrada
26 ago 2026
MUNICIPIO DE PAUINI
Pregão - PresencialPauini · AM
[Portal de Compras Públicas] - EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS E SUPRIMENTOS DE INFORMÁTICA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PAUINI/AM.
AM
R$ 0,00
Encerrada
26 ago 2026
MUNICIPIO DE PAUINI
Pregão - PresencialPauini · AM
[Portal de Compras Públicas] - EVENTUAL FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE SISTEMAS DE MICROGERAÇÃO DE ENERGIA SOLAR FOTOVOLTAICA, DO TIPO OFF-GRID, COM SISTEMA DE MICROINVERSORES PARA ATENDER AS DEMANDAS DA PREFEITURA NO MUNICÍPIO DE PAUINI/AM
AM
R$ 0,00
Encerrada
25 ago 2026
MUNICIPIO DE PAUINI
Concorrência - EletrônicaPauini · AM
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE CRECHE E ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL – PADRÃO FNDE – CRECHE TIPO 2, NO MUNICÍPIO DE PAUINI/AM, CONFORME O TERMO DE COMPROMISSO Nº 979390/2025/FNDE/CAIXA – OPERAÇÃO Nº 1101720-51.
AM
R$ 4,5 mi
11 dias
14 set 2026
MUNICIPIO DE PAUINI
InexigibilidadePauini · AM
(ADESÃO DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº. 001/2026 – PREGÃO ELETRÔNICO Nº. 053/2025 DO MUNICIPIO DE CANANÉIA/SP) PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE RETROESCAVADEIRA PARA ATENDER A DEMANDA DO MUNICÍPIO DE PAUINI/AM.
AM
R$ 339 mil
—
—
MUNICIPIO DE PAUINI
InexigibilidadePauini · AM
(ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 040 E 041/2025 – PREGÃO ELETRÔNICO nº 050/2025 - LABREA) CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS HOSPITALARES PARA REALIZAÇÃO DE MULTIRÕES CIRÚRGIAS ELETIVAS, GINECOLÓGICAS, OFTALMOLÓGICAS E EXAMES ESPECIALIZADOS EM ATENDIMENTO A POPULAÇÃO DO MUNICIPIO DE LÁBREA/AM, DE FORMA COMPLEMENTAR AO SUS
AM
R$ 2,8 mi
—
—
MUNICIPIO DE PAUINI
Pregão - EletrônicoPauini · AM
Aquisição de uma ambulância nova (zero quilômetro), sendo uma Ambulância Tipo A – Simples Remoção, devidamente equipada e adaptada conforme as normas do Ministério da Saúde e demais legislações aplicáveis
AM
R$ 150 mil
Encerrada
04 ago 2026
MUNICIPIO DE PAUINI
Pregão - PresencialPauini · AM
[Portal de Compras Públicas] - EVENTUAL AQUISIÇÃO DE ÓLEOS LUBRIFICANTES, GRAXAS, FLUIDOS E DEMAIS INSUMOS CORRELATOS DESTINADOS À MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DA FROTA DE VEÍCULOS E MÁQUINAS PERTENCENTES À ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL
AM
R$ 2,0 mi
Encerrada
24 jul 2026