CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE RESIDUOS SOLIDOS URBANOS DA REGIAO SUL - CIRSURES
CNPJ 04.572.787/0001-17 · Urussanga/Santa Catarina
10 licitações publicadas
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE RESIDUOS SOLIDOS URBANOS DA REGIAO SUL - CIRSURES
Pregão - EletrônicoUrussanga · SC
Registro de preços dos produtos materiais asfálticos CAP (Cimento Asfáltico de Petróleo) 50/70, Emulsão Asfáltica de Imprimação (EAI) e Pintura de Ligação RR1C, com frete posto na sede operacional do CIRSURES (localizada na UR 06, Bairro Rio Carvão, Município de Urussanga/SC), necessários para a continuidade da produção e aplicação de massa asfáltica executada pelo CIRSURES.
SC
R$ 9,1 mi
Encerrada
01 set 2026
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE RESIDUOS SOLIDOS URBANOS DA REGIAO SUL - CIRSURES
InexigibilidadeUrussanga · SC
Aquisição de Van para uso do CIRSURES: 1,00 unidade de Veículo Automotor Minibus 15+1 lugares - Tipo A, tração
traseira, marca: IVECO/Daily MINIBUS 45-160-15+1 TIPO A - 2026, especificações conforme folha de dados (CIN 32181); Licitação compartilhada
realizada pelo Consórcio Interfederativo Santa Catarina - CINCATARINA, CNPJ nº 12.075.748/0001-32 - Processo Administrativo Licitatório 000140/2025 -
CINCATARINA, Pregão Eletrônico nº 0077/2025, Ata de Registro de Preço n° ARP26CIN000750; MOP26CIN154698, Solicitação de Fornecimento nº
0008/2026.
SC
R$ 295 mil
—
—
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE RESIDUOS SOLIDOS URBANOS DA REGIAO SUL - CIRSURES
InexigibilidadeUrussanga · SC
Aquisição de Implemento para Minicarregadeira para uso na Usina de Asfalto do CIRSURES: 1,00 unidade de Implemento
para Minicarregadeira - Vassoura recolhedora, novo, tipo A, especificações conforme folha de dados (CIN 29834); Licitação compartilhada realizada pelo
Consórcio Interfederativo Santa Catarina - CINCATARINA, CNPJ nº 12.075.748/0001-32 - Processo Administrativo Licitatório 000065/2025 -
CINCATARINA, Pregão Eletrônico nº 049A/2025 - CINCATARINA, Ata de Registro de Preço ARP25CIN002182; MOP26CIN157103
SC
R$ 25 mil
—
—
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE RESIDUOS SOLIDOS URBANOS DA REGIAO SUL - CIRSURES
InexigibilidadeUrussanga · SC
Aquisição de Pá Carregadeira Nova, Zero Hora para uso do CIRSURES: 1,00 unidade de Pá Carregadeira nova, zero hora,
Tipo A, peso operacional maior ou igual a 10500 kg, especificações conforme folha de dados (CIN 28199); Licitação compartilhada realizada pelo
Consórcio Interfederativo Santa Catarina - CINCATARINA, CNPJ nº 12.075.748/0001-32 - Processo Administrativo Licitatório 000019/2025 -
CINCATARINA, Pregão Eletrônico nº 0026/2025, Ata de Registro de Preço n° ARP26CIN000770; MOP26CIN196397, Solicitação de Fornecimento nº
0009/2026
SC
R$ 360 mil
—
—
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE RESIDUOS SOLIDOS URBANOS DA REGIAO SUL - CIRSURES
DispensaUrussanga · SC
Contratação da Cooperativa de Reciclagem do Rio América - COOPERAMERICA, para a prestação de serviço de processamento e comercialização de resíduos sólidos urbanos recicláveis ou reutilizáveis, oriundos do sistema de coleta seletiva do CIRSURES
SC
R$ 0,01
—
—
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE RESIDUOS SOLIDOS URBANOS DA REGIAO SUL - CIRSURES
DispensaUrussanga · SC
Contratação da Associação de catadores de materiais recicláveis e reutilizáveis Por Um Amanhã Melhor, para prestação de serviço de processamento e comercialização de resíduos sólidos urbanos , recicláveis ou reutilizáveis, oriundos do sistema de coleta seletiva do Cirsures.
SC
R$ 0,01
—
—
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE RESIDUOS SOLIDOS URBANOS DA REGIAO SUL - CIRSURES
Pregão - EletrônicoUrussanga · SC
Registro de preços do item “Gasolina Comum”, para fornecimento em posto de abastecimento, destinado ao atendimento da frota de veículos e equipamentos do CIRSURES, em conformidade integral com as especificações e determinações estabelecidas neste edital, Termo de Referência e demais anexos, para aquisição conforme a demanda de trabalho do Consórcio
SC
R$ 40 mil
Encerrada
11 ago 2026
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE RESIDUOS SOLIDOS URBANOS DA REGIAO SUL - CIRSURES
Pregão - EletrônicoUrussanga · SC
Contratação de empresa para fornecimento parcelado, mediante registro de preços, de Óleo Diesel S 500 e Óleo Diesel S 10 para atender a frota de veículos e equipamentos do CIRSURES, bem como, para funcionamento da Usina de Asfalto, com fornecimento de tanques em comodato, em conformidade com as especificações adiante descritas.
SC
R$ 1,5 mi
Encerrada
07 ago 2026
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE RESIDUOS SOLIDOS URBANOS DA REGIAO SUL - CIRSURES
Pregão - EletrônicoUrussanga · SC
Registro de preço dos agregados Brita 3/4, Pedrisco 3/8 e Pó de Pedra, necessários para produção de massa asfáltica na Usina de Asfalto do Consórcio CIRSURES, com frete posto na sede operacional do CIRSURES (localizada na UR 06, Bairro Rio Carvão, Município de Urussanga/SC).
SC
R$ 1,9 mi
Encerrada
05 ago 2026
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE RESIDUOS SOLIDOS URBANOS DA REGIAO SUL - CIRSURES
DispensaUrussanga · SC
Contratação de empresa especializada para elaboração de PROJETO EXECUTIVO DE ATERRO SANITÁRIO a ser implantado no imóvel matriculado sob o nº 21.023 (do Cartório de Registro de Imóveis de Urussanga/SC), incluindo todos os estudos técnicos, projetos e peças necessárias à futura execução da obra, contemplando área útil de aterro sanitário estimada de 33.925 m².
SC
R$ 167 mil
—
—