FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Pregão - EletrônicoValparaíso de Goiás · GO
PREGAO ELETRÔNICO N° 046/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO E MANUTENÇÃO DE SISTEMA INFORMATIZADO INTEGRADO DE GESTÃO PÚBLICA, ENGLOBANDO CESSÃO DO DIREITO DE USO (LOCAÇÃO) TEMPORÁRIO E NÃO EXCLUSIVO, EM MODALIDADE SAAS (SOFTWARE AS A SERVICE), SEM LIMITE DE USUÁRIOS, COMPREENDENDO INSTALAÇÃO, IMPLANTAÇÃO, CONFIGURAÇÃO, PARAMETRIZAÇÃO, MIGRAÇÃO DE DADOS DO SISTEMA ATUALMENTE EM USO, TREINAMENTO DE USUÁRIOS,
GO
R$ 720 mil
9 dias
09 set 2026
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Pregão - EletrônicoValparaíso de Goiás · GO
PREGAO ELETRÔNICO N° 043/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COMUICAÇÃO VISUAL DE VALPARAÍSO DE GOIÁS/GO
GO
R$ 6,2 mi
8 dias
08 set 2026
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
DispensaValparaíso de Goiás · GO
EMPENHO REFERENTE CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COMUNICAÇÃO EM GERAL PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO, DE ACORDO COM A DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 400.083 - 2026.
GO
R$ 860,00
—
—
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
DispensaValparaíso de Goiás · GO
EMPENHO REFERENTE CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO DE MATERIAL DE PROCESSAMENTO DE DADOS E SERVIÇOS TECNICOS PROFISISONAIS DE MANUTENÇÃO EM EQUIPAMENTO DE PONTO ELETRÔNICO EM ATENDIMENTO AS NECESSIDADES DO CIAM DO MUNICÍPIO, DE ACORDO COM A DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 400.082 - 2026.
GO
R$ 360,00
—
—
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
InexigibilidadeValparaíso de Goiás · GO
INEXIGIBILIDADE Nº 058/2026
LOCAÇÃO DE IMÓVEL LOCALIZADO NA QUADRA 52, LOTE 02, 3ª ETAPA, BAIRRO JARDIM CÉU AZUL, VALPARAÍSO DE GOIÁS/GO, DESTINADO AO FUNCIONAMENTO PROVISÓRIO DA ESF CÉU AZUL 3 A/B, ESTRATÉGIA DA SAÚDE DA FAMÍLIA, DURANTE EXECUÇÃO DA REFORMA DA UNIDADE ATUALMENTE UTILIZADA PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE VALPARAÍSO DE GOIÁS/GO
GO
R$ 18 mil
—
—
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
InexigibilidadeValparaíso de Goiás · GO
CHAMADA PUBLICA N° 009/2026
CHAMADA PÚBLICA PARA PROSPECÇÃO DE IMÓVEIS URBANOS, VISANDO À LOCAÇÃO TEMPORARIA DE IMÓVEL DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DA UNIDADE DA UNIDADE ESTRATEGICA DE SAUDE DA FAMLIA ? ESF ANHANGUERA C DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE DO MUNICÍPIO DE VALPARAÍSO DE GOIÁS/GO,
GO
R$ 18 mil
—
—
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
InexigibilidadeValparaíso de Goiás · GO
CHAMADA PUBLICA N° 007/2026
CHAMADA PÚBLICA PARA PROSPECÇÃO DE IMÓVEIS URBANOS, VISANDO À LOCAÇÃO DE IMÓVEL DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DA UNIDADE ESTRATEGICA DE SAUDE DA FAMLIA ? ESF ETAPA C DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE DO MUNICÍPIO DE
VALPARAÍSO DE GOIÁS/GO,
GO
R$ 24 mil
—
—
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
DispensaValparaíso de Goiás · GO
EMPENHO REFERENTE AQUISIÇÃO DE PASSAGENS E DESPESAS COM LOCOMOÇÃO DE SERVIDORAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE PARA VIAGEM INSTITUCIONAL, DE ACORDO COM DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 400.081 - 2026.
GO
R$ 18 mil
—
—
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
DispensaValparaíso de Goiás · GO
EMPENHO REFERENTE AQUISIÇÃO DE PASSAGENS E DESPESAS COM LOCOMOÇÃO DE ACOMPANHANTE E PACIENTE DE TFD (ELENICE TAVARES JORGE CORREIA), CONFORME MEMORANDO Nº 122/2026 - CR/SMS, DE ACORDO COM DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 400.080 - 2026.
GO
R$ 3 mil
—
—
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
DispensaValparaíso de Goiás · GO
DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 037/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INTERNAÇÃO PSIQUIÁTRICA INVOLUNTARIA, EM CUMPRIMENTO DE DECISÃO JUDICIAL - TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESTADO DE GOIAS ? VARA DA INFÂNCIA E JUVENTUDE CIVEL DA COMARCA DE VALPARAISO DE GOIAS - PROCESSO N° 5158768-04.2026.8.09.0162 EM FAVOR DE MALICK JORGE SOBRAL LUIZ, NO ATENDIMENTO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE VALPARAÍSO DE GOIÁS/GO
GO
R$ 111 mil
—
—
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
DispensaValparaíso de Goiás · GO
EMPENHO REFERENTE AQUISIÇÃO DE PASSAGENS E DESPESAS COM LOCOMOÇÃO DE PACIENTE DE TFD (JOAO BATISTA PIRES NETO), CONFORME MEMORANDO Nº 116/2026 - CR/SMS, DE ACORDO COM DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 400.079 - 2026.
GO
R$ 3 mil
—
—
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
DispensaValparaíso de Goiás · GO
EMPENHO REFERENTE AQUISIÇÃO DE PASSAGENS E DESPESAS COM LOCOMOÇÃO DE ACOMPANHANTE E PACIENTE DE TFD (HELENA BARROS MENEZES), CONFORME MEMORANDO Nº 104/2026 - CR/SMS, DE ACORDO COM DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 400.078 - 2026.
GO
R$ 1 mil
—
—
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Pregão - EletrônicoValparaíso de Goiás · GO
PREGAO ELETRÔNICO N° 037/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA DE FORNECIMENTO DE TIRAS REAGENTES DE GLICOSE PARA MEDIÇÃO DE GLICEMIA EM ATENDIMENTO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE VALPARAISO DE GOIÁS/GO
GO
R$ 2 mil
Encerrada
14 ago 2026
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Pregão - EletrônicoValparaíso de Goiás · GO
PREGAO ELETRÔNICO N° 036/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE BEBEDOURO, PURIFICADOR INDUSTRIAL E ARMARIO AÉREO VISANDO ATENDER ÀS DEMANDAS DAS UNIDADES DE SAÚDE EM ATENDIMENTO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE DE VALPARAÍSO DE GOIÁS/GO
GO
R$ 738 mil
Encerrada
17 ago 2026
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Pregão - EletrônicoValparaíso de Goiás · GO
PREGAO ELETRÔNICO N° 034/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TELEDERMATOLOGIA, PARA TRIAGEM ESPECIALIZADA COM UTILIZAÇÃO DE INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL (IA), ATRAVÉS DE ESTRUTURA FÍSICA ITINERANTE COM FINALIDADE DE OBTER DIAGNÓSTICO PRECOCE DO CÂNCER DE PELE, EM ATENDIMENTO AS NECESSIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE VALPARAISO DE GOIÁS/GO
GO
R$ 5,5 mi
Encerrada
19 ago 2026
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
DispensaValparaíso de Goiás · GO
EMPENHO REFERENTE A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO REFERENTE AO PERFIL PROFISSIOGRÁFICO PREVIDENCIÁRIO (PPP) E LAUDO TÉCNICO DAS CONDIÇÕES AMBIENTAIS DO TRABALHO (LTCAT), A FIM DE VIABILIZAR O CUMPRIMENTO DE DECISÃO JUDICIAL DA SERVIDORA SARA DOMINGAS FERREIRA LIMA, DE ACORDO COM A DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 400.073 - 2026.
GO
R$ 2 mil
—
—
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Pregão - EletrônicoValparaíso de Goiás · GO
ADESÃO Nº 023/2026
ADESÃO DE ATA EM FAVOR DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE VALPARAÍSO DE GOIÁS DA EMPRESA CESAR SISTEMAS CONSTRUTIVOS LTDA, INSCRITA NO CNPJ Nº: 08.404.654/0001-92, PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO E INSTALAÇÃO DE SALAS MODULARES E AMBIENTES COMPLEMENTARES, NOS TERMOS DO PREGÃO ELETRONICO/SRP Nº 053/2025 - PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 15559/2025 DA PREFEITURA MUNICIPAL DE GOIANIRA/GO ? FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
GO
R$ 1,5 mi
143 dias
21 jan 2027