MUNICIPIO DE MARABA
Concorrência - EletrônicaMarabá · PA
Contratação de empresa especializada para execução da Reforma do Bloco B do HMI - Hospital Materno Infantil Municipal de Marabá, no município de Marabá/PA
PA
R$ 967 mil
16 dias
16 set 2026
MUNICIPIO DE MARABA
DispensaMarabá · PA
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de auditoria de certificação no programa PRÓ-GESTÃO de RPPS, nível III.
PA
R$ 21 mil
—
—
MUNICIPIO DE MARABA
InexigibilidadeMarabá · PA
Contratação do artista visual e profissional especializado em pintura de painéis artísticos, credenciado Bianca Alves da Silva, para execução de 123,65 m² de pintura muralista em paredes, em espaço público do município de Marabá/PA.
PA
R$ 27 mil
—
—
MUNICIPIO DE MARABA
Concorrência - EletrônicaMarabá · PA
Contratação de empresa de engenharia para Reforma do HMM - Hospital Municipal de Marabá - Bloco Pronto Socorro, Administração, Lavanderia, Cozinha e Cirúrgico, do município de Marabá/PA
PA
R$ 1,8 mi
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE MARABA
InexigibilidadeMarabá · PA
Contratação do artista visual e profissional especializado em pintura de painéis artísticos, credenciado Jefferson Bosco Miranda de Araujo, para execução de 140,00 m² de pintura muralista em paredes, em espaço público do município de Marabá/PA.
PA
R$ 31 mil
—
—
MUNICIPIO DE MARABA
InexigibilidadeMarabá · PA
Contratação do artista visual e profissional especializado em pintura de painéis artísticos, credenciado Josean Martins de Oliveira, para execução de 99,90 m² de pintura muralista em paredes, em espaço público do município de Marabá/PA.
PA
R$ 22 mil
—
—
MUNICIPIO DE MARABA
Pregão - EletrônicoMarabá · PA
REGISTRO DE PREÇOS PARA A EVENTUAL AQUISIÇÃO DE ELETRODOMÉSTICOS, MÓVEIS PARA ESCRITÓRIO E CENTRAL DE AR CONDICIONADO, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE VIAÇÃO E OBRAS PÚBLICAS – SEVOP.
PA
R$ 13,1 mi
4 dias
04 set 2026
MUNICIPIO DE MARABA
InexigibilidadeMarabá · PA
Contratação do artista visual e profissional especializado em pintura de painéis artísticos, credenciado Ghennitty Max Ferro Morais, para execução de 173,45 m² de pintura muralista em paredes, em espaço público do município de Marabá/PA.
PA
R$ 38 mil
—
—
MUNICIPIO DE MARABA
InexigibilidadeMarabá · PA
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 12/2025 - Processo Licitatório nº 12/2025 - Pregão Eletrônico nº 12/2025 - Consórcio Intermunicipal Multifinalitário dos Mineiros-Conminas - prestação de serviços de manutenção, conservação, reparos, revitalização, modernização e reforma de espaços públicos, edificações e manutenção de estradas vicinais e urbanas.
PA
R$ 6,2 mi
—
—
MUNICIPIO DE MARABA
DispensaMarabá · PA
Aquisição de motor de popa destinados à utilização em embarcações empregadas nas atividades operacionais, logísticas e de fiscalização, visando atender às demandas da Secretaria Municipal de Viação e Obras Públicas – SEVOP.
PA
R$ 58 mil
—
—
MUNICIPIO DE MARABA
Pregão - EletrônicoMarabá · PA
AQUISIÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS, COMPOSTA POR 01 (UM) COLHEDOR FORRAGEIRO DE DUAS LINHAS, 01 (UMA) PLANTADEIRA ADUBADEIRA DE PLANTIO DIRETO DE QUATRO LINHAS E 01 (UMA) CARRETA BASCULANTE DE ATÉ 9M³, DESTINADOS À SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA – SEAGRI
PA
R$ 287 mil
3 dias
03 set 2026
MUNICIPIO DE MARABA
InexigibilidadeMarabá · PA
Contratação de 1 (um) show artístico local do artista Credenciado Dimas Oliveira Correa, nome artístico banda Nego Loiro e Banda, com 1 (uma) hora de duração, para integrar a programação cultural do evento luau da quadrilha fogo no rabo.
PA
R$ 2 mil
—
—
MUNICIPIO DE MARABA
InexigibilidadeMarabá · PA
Contratação de 1 (um) show artístico do artista local credenciado Antonio Barroso Felix Junior, conhecido artisticamente como Dj Junior Batidão, com 1 (uma) hora de duração, para integrar a programação cultural do evento luau da quadrilha fogo no rabo.
PA
R$ 483,89
—
—
MUNICIPIO DE MARABA
CredenciamentoMarabá · PA
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE SAÚDE DESTINADOS À AVALIAÇÃO, DIAGNÓSTICO, ACOMPANHAMENTO, TRATAMENTO E REABILITAÇÃO MULTIPROFISSIONAL DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES COM TRANSTORNOS DO NEURODESENVOLVIMENTO, TRANSTORNOS NEUROPSIQUIÁTRICOS, CONDIÇÕES NEUROLÓGICAS, DEFICIÊNCIAS, SÍNDROMES GENÉTICAS E DEMAIS CONDIÇÕES CLÍNICAS QUE DEMANDEM ATENDIMENTO ESPECIALIZADO, CONFORME INDICAÇÃO CLÍNICA, REGULAÇÃO ASSISTENCIAL E PROJETO TERAPÊUTICO SINGULAR (PTS).
PA
R$ 6,0 mi
353 dias
19 ago 2027
MUNICIPIO DE MARABA
InexigibilidadeMarabá · PA
Contratação do artista visual e profissional especializado em pintura de painéis artísticos, credenciado Benedito Sousa, para execução de 47,53 m² de pintura muralista em paredes, em espaço público do Município de Marabá/PA.
PA
R$ 10 mil
—
—
MUNICIPIO DE MARABA
CredenciamentoMarabá · PA
PRESTAÇÃO SERVIÇOS DE SAÚDE DESTINADOS À AVALIAÇÃO, DIAGNÓSTICO, ACOMPANHAMENTO, TRATAMENTO E REABILITAÇÃO MULTIPROFISSIONAL DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES COM TRANSTORNOS DO NEURODESENVOLVIMENTO, TRANSTORNOS NEUROPSIQUIÁTRICOS, CONDIÇÕES NEUROLÓGICAS, DEFICIÊNCIAS, SÍNDROMES GENÉTICAS E DEMAIS CONDIÇÕES CLÍNICAS QUE DEMANDEM ATENDIMENTO ESPECIALIZADO, CONFORME INDICAÇÃO CLÍNICA, REGULAÇÃO ASSISTENCIAL E PROJETO TERAPÊUTICO SINGULAR (PTS)
PA
R$ 0,00
353 dias
19 ago 2027
MUNICIPIO DE MARABA
DispensaMarabá · PA
Aquisição de equipamentos de fotografia, áudio e acessórios para atender as necessidades da Secretaria de Educação do Munícipio de Marabá - PA.
PA
R$ 35 mil
—
—
MUNICIPIO DE MARABA
InexigibilidadeMarabá · PA
O objeto do presente instrumento é a contratação de SERVIÇOS ESPECIALIZADOS E COMPLEMENTARES DE
ACOMPANHAMENTO E REABILITAÇÃO MULTIPROFISSIONAL DESTINADOS A PACIENTES COM TRANSTORNO DO ESPECTRO
AUTISTA (TEA), TRANSTORNO DO DÉFICIT DE ATENÇÃO COM HIPERATIVIDADE (TDAH), TRANSTORNO OPOSITIVO
DESAFIADOR (TOD) E OUTRAS CONDIÇÕES NEUROLÓGICAS / PSIQUIÁTRICAS COMUNS E ASSOCIATIVAS, VOLTADOS AO DOS
USUÁRIOS DO SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE (SUS) NO MUNICÍPIO DE MARABÁ
PA
R$ 1,0 mi
—
—
MUNICIPIO DE MARABA
InexigibilidadeMarabá · PA
Contratação mediante Inexigibilidade de Licitação oriunda do EDITAL DE CREDENCIAMENTO Nº 02/2025/CPL/DGLC/PMM e posterior assinatura de contrato, em favor da INFANTY KIDS TERAPIAS ESPECIALIZADAS LTDA, CNPJ: 19.863.931/0001-41 .
PA
R$ 1,1 mi
—
—
MUNICIPIO DE MARABA
Pregão - EletrônicoMarabá · PA
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS ROTINEIRAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO - SEMAD E DE SUAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS VINCULADAS.
PA
R$ 3,5 mi
Encerrada
28 ago 2026