FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
InexigibilidadeBom Jesus de Goiás · GO
REALIZAÇÃO DE DESPESAS COM SERVIÇOS REVISÃO DE 40.000 KM, DO VEÍCULO CITROEN/C3 LIVE PK 1.0, ANO 2025/2026, PLACA TFN-5E58.
GO
R$ 3 mil
—
—
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
InexigibilidadeBom Jesus de Goiás · GO
AQUISIÇÃO DE REAGENTES DESTINADOS AOS ANALISADORES DE BIOQUÍMICA E HEMATOLÓGICO MARCA LABTEST, POR MEIO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO.
GO
R$ 254 mil
—
—
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Pregão - EletrônicoBom Jesus de Goiás · GO
AQUISIÇÃO DE LANCHES TIPO SALGADO E REFRIGERANTE, DESTINADOS AOS PACIENTES E ACOMPANHANTES QUE REALIZAM DESLOCAMENTO ATÉ O MUNICÍPIO DE GOIÂNIA-GO PARA TRATAMENTO MÉDICO, ATENDIDOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE BOM JESUS DE GOIÁS-GO.
GO
R$ 0,00
2 dias
02 set 2026
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Pregão - EletrônicoBom Jesus de Goiás · GO
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À FUTURA, EVENTUAL E PARCELADA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES, EQUIPAMENTOS HOSPITALARES, ELETRODOMÉSTICOS, APARELHOS DE AR-CONDICIONADO COM INSTALAÇÃO, ITENS DE INFORMÁTICA E DEMAIS MATERIAIS NECESSÁRIOS À IMPLANTAÇÃO E AO FUNCIONAMENTO DA NOVA UNIDADE DE SAÚDE VINCULADA À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE BOM JESUS DE GOIÁS-GO
GO
R$ 148 mil
2 dias
02 set 2026
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
DispensaBom Jesus de Goiás · GO
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTO MÉDICO DO TIPO BIPAP, DESTINADO AO TRATAMENTO DOMICILIAR DE PACIENTE PEDIÁTRICO PERTENCENTE À POPULAÇÃO CIGANA, CONFORME PRESCRIÇÃO MÉDICA, VISANDO ASSEGURAR A CONTINUIDADE DA ASSISTÊNCIA À SAÚDE, A MANUTENÇÃO DO SUPORTE VENTILATÓRIO E A PREVENÇÃO DO AGRAVAMENTO DO QUADRO CLÍNICO DO PACIENTE.
GO
R$ 13 mil
Encerrada
11 ago 2026
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
InexigibilidadeBom Jesus de Goiás · GO
EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO CORRETIVA, BEM COMO PARA O FORNECIMENTO E SUBSTITUIÇÃO DE PEÇAS, PARTES E COMPONENTES DO CARDIOVERSOR/DESFIBRILADOR, POR MEIO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO
GO
R$ 6 mil
—
—
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
DispensaBom Jesus de Goiás · GO
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DOSIMETRIA INDIVIDUAL, INCLUINDO O FORNECIMENTO, DISTRIBUIÇÃO, RECOLHIMENTO, LEITURA E PROCESSAMENTO DOS DOSÍMETROS, EMISSÃO DE RELATÓRIOS DE DOSES E DISPONIBILIZAÇÃO DAS INFORMAÇÕES NECESSÁRIAS AO ACOMPANHAMENTO E CONTROLE DA EXPOSIÇÃO OCUPACIONAL À RADIAÇÃO IONIZANTE DOS PROFISSIONAIS DO HOSPITAL MUNICIPAL JOSÉ REZENDE, VISANDO ASSEGURAR O ADEQUADO MONITORAMENTO DAS DOSES RECEBIDAS E O CUMPRIMENTO DAS MEDIDAS DE PROTEÇÃO RADIOLÓGICA APLICÁVEIS.
GO
R$ 0,00
Encerrada
24 ago 2026
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
DispensaBom Jesus de Goiás · GO
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA DOS EQUIPAMENTOS DO LABORATÓRIO MUNICIPAL.
GO
R$ 9 mil
Encerrada
11 ago 2026
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
InexigibilidadeBom Jesus de Goiás · GO
A REALIZAÇÃO DE DESPESAS COM SERVIÇOS DA PRIMEIRA REVISÃO, DO VEÍCULO ONIX PLUS 1.0 TURBO AT, ANO 2026, PLACAS TFA5I05 ? TFA6H75
GO
R$ 2 mil
—
—
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Pregão - EletrônicoBom Jesus de Goiás · GO
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA, EVENTUAL E PARCELADA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES, EQUIPAMENTOS, MATERIAL ESPORTIVO DESTINADOS ÀS ACADEMIAS DA SAÚDE E AOS SERVIÇOS DE FISIOTERAPIA DA ATENÇÃO PRIMÁRIA À SAÚDE, NECESSÁRIOS À ESTRUTURAÇÃO, FUNCIONAMENTO E MANUTENÇÃO DAS UNIDADES VINCULADAS À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE BOM JESUS DE GOIÁS-GO
GO
R$ 0,00
Encerrada
20 ago 2026
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Pregão - EletrônicoBom Jesus de Goiás · GO
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA, EVENTUAL E PARCELADA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS E MATERIAIS DE ACONDICIONAMENTO, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DAS UNIDADES VINCULADAS À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE BOM JESUS DE GOIÁS-GO.
GO
R$ 0,00
Encerrada
19 ago 2026
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Pregão - EletrônicoBom Jesus de Goiás · GO
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA, EVENTUAL E PARCELADA AQUISIÇÃO DE PRODUTOS PANIFICADOS E DE CONFEITARIA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DAS UNIDADES VINCULADAS À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.
GO
R$ 0,00
Encerrada
18 ago 2026
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
DispensaBom Jesus de Goiás · GO
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE REINSTALAÇÃO DE SOFTWARE, CONSERTO DO SISTEMA DE ÁUDIO E MANUTENÇÃO PREVENTIVA DO EQUIPAMENTO DE ULTRASSOM INSTALADO NO HOSPITAL MUNICIPAL, POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO
GO
R$ 6 mil
Encerrada
03 ago 2026
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
DispensaBom Jesus de Goiás · GO
AQUISIÇÃO DE CAMISETAS PERSONALIZADAS DESTINADAS À UTILIZAÇÃO NAS CAMPANHAS, AÇÕES E PROGRAMAS DESENVOLVIDOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, VISANDO PROMOVER A IDENTIFICAÇÃO VISUAL DAS EQUIPES, A PADRONIZAÇÃO INSTITUCIONAL E O FORTALECIMENTO DAS AÇÕES DE PROMOÇÃO, PREVENÇÃO E EDUCAÇÃO EM SAÚDE REALIZADAS NO MUNICÍPIO.
GO
R$ 0,00
Encerrada
10 ago 2026
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Pregão - EletrônicoBom Jesus de Goiás · GO
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA, EVENTUAL E PARCELADA AQUISIÇÃO DE LEITES, FÓRMULAS INFANTIS, DIETAS ENTERAIS E DEMAIS PRODUTOS NUTRICIONAIS ESPECIALIZADOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DAS UNIDADES VINCULADAS À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE BOM JESUS DE GOIÁS - GO.
GO
R$ 0,00
Encerrada
17 ago 2026
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
DispensaBom Jesus de Goiás · GO
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA DO GERADOR DE ENERGIA.
GO
R$ 4 mil
Encerrada
30 jul 2026
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
InexigibilidadeBom Jesus de Goiás · GO
AQUISIÇÃO DE INSUMOS E REAGENTES LABORATORIAIS ESPECÍFICOS NO APARELHO DE HEMOGLOBINA, POR MEIO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO
GO
R$ 407 mil
—
—
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
InexigibilidadeBom Jesus de Goiás · GO
REALIZAÇÃO DE DESPESAS COM SERVIÇOS DA SEXTA REVISÃO, DO VEÍCULO VOLKSWAGEM T-CROSS, ANO 2024, PLACAS SDH3B65, COM Nº DE FROTA 333, VINCULADO AO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE.
GO
R$ 2 mil
—
—
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
DispensaBom Jesus de Goiás · GO
CONTRATAÇÃO DE SEGUROS DE 02 (DOIS) VEÍCULOS USADOS ? TIPO SAMU. VEÍCULO RENAULT MASTER FURGÃO LONGO 2.5 DCI, FABRICAÇÃO/MODELO: 2012/2013; DIESEL; PLACA: ONJ-6792, CHASSI: 93YADC1H6DJ508227, AMBULÂNCIA.
VEÍCULO RENAUT MASTER FLASH AMS, FABRICAÇÃO/MODELO: 2024/2025; DIESEL; PLACA: TGD-2E33, CHASSI: 93YF62005SJ926198, AMBULÂNCIA.
GO
R$ 0,00
Encerrada
20 jul 2026
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Pregão - EletrônicoBom Jesus de Goiás · GO
PREGÃO ELETRONICO PARA AQUISIÇÃO DE LANCHES TIPO SALGADOS E REFRIGERANTES, DESTINADOS AOS PACIENTES E ACOMPANHANTES QUE REALIZAM DESLOCAMENTO ATÉ O MUNICÍPIO DE GOIÂNIA-GO PARA TRATAMENTO MÉDICO, ATENDIDOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE BOM JESUS DE GOIÁS.
GO
R$ 0,00
Encerrada
16 jul 2026