MUNICIPIO DE BACABAL
InexigibilidadeBacabal · MA
Contratação de empresa especializada na prestação dos serviços fúnebres, com o fornecimento de urnas mortuárias, destinados a atender às necessidades do Município de Bacabal/MA.
MA
R$ 346 mil
—
—
MUNICIPIO DE BACABAL
InexigibilidadeBacabal · MA
Locação de imóvel destinado a instalação e funcionamento do Anexo da Unidade de Ensino Fundamental Emília Alves de Sousa do Município de Bacabal - MA, localizado na Rua Raimundo Correia, s/n, bairro Juçaral, Bacabal/MA.
MA
R$ 180 mil
—
—
MUNICIPIO DE BACABAL
InexigibilidadeBacabal · MA
Locação de imóvel visando a instalação e funcionamento da Unidade de Ensino Infantil Tia Ozanira no Município de Bacabal - MA, localizado na Rua Gomes de Souza, s/n, Bairro Ramal, Bacabal - MA.
MA
R$ 132 mil
—
—
MUNICIPIO DE BACABAL
InexigibilidadeBacabal · MA
Locação de imóvel visando a instalação e funcionamento do Centro de Atenção Psicossocial Infantil (CAPSI) do Município de Bacabal - MA, localizado na Rua Getúlio Vargas, nº 729, Centro, Bacabal - MA.
MA
R$ 60 mil
—
—
MUNICIPIO DE BACABAL
InexigibilidadeBacabal · MA
Adesão as Ata de Registro de Preços n° 06.01.2026.63/001.6 e 06.01.2026.63/002.6 decorrente do Pregão Eletrônico n° 01.2026.63 do Município de Barreirinhas/MA, para Fornecimento de gêneros alimentícios destinados a elaboração da merenda escolar dos alunos da rede de educação básica municipal assistidos pelos programas sociais, de interesse da Secretaria Municipal de Educação do Município de Bacabal/MA.
MA
R$ 2,3 mi
—
—
MUNICIPIO DE BACABAL
Pregão - EletrônicoBacabal · MA
Registro de Preços para eventual contratação de pessoa(s) jurídica(s) para prestação de serviços de assistência e suporte técnico em informática, de interesse das Secretarias Municipais do Município de Bacabal/MA
MA
R$ 1,6 mi
Encerrada
11 ago 2026
MUNICIPIO DE BACABAL
Pregão - EletrônicoBacabal · MA
Registro de Preços para eventual contratação de pessoa(s) jurídica(s) para fornecimento de material esportivo, de interesse das Secretarias Municipais do Município de Bacabal/MA
MA
R$ 9,7 mi
Encerrada
30 jul 2026
MUNICIPIO DE BACABAL
Pregão - EletrônicoBacabal · MA
Registro de Preços para eventual contratação de pessoa(s) jurídica(s) para fornecimento de Materiais de Higiene Pessoal e Descartáveis, de interesse das Secretarias Municipais do Município de Bacabal/MA
MA
R$ 7,6 mi
Encerrada
30 jul 2026
MUNICIPIO DE BACABAL
Concorrência - EletrônicaBacabal · MA
Contratação de empresa especializada no ramo da construção civil, visando à Construção da Unidade de Ensino Fundamental Terra do Sol, localizada no Bairro Terra do Sol no Município de Bacabal/MA
MA
R$ 10,0 mi
Encerrada
20 jul 2026
MUNICIPIO DE BACABAL
Concorrência - EletrônicaBacabal · MA
Contratação de empresa especializada no ramo da construção civil, visando à Construção da Escola Família Agrícola Quilombola Dom Henrique Johannpotter, localizada na zona rural do Município de Bacabal/MA
MA
R$ 4,7 mi
Encerrada
20 jul 2026
MUNICIPIO DE BACABAL
CredenciamentoBacabal · MA
Aquisição de gêneros alimentícios, diretamente da agricultura familiar e do empreendedor familiar rural ou suas associações/organizações, destinados ao atendimento da alimentação escolar do Município de Bacabal/MA
MA
R$ 3,9 mi
Encerrada
30 jun 2026