SANEBAVI - SANEAMENTO BASICO VINHEDO
CNPJ 06.252.986/0001-73 · Vinhedo/São Paulo
11 licitações publicadas
SANEBAVI - SANEAMENTO BASICO VINHEDO
Pregão - EletrônicoVinhedo · SP
Registro de preços para aquisição de Materiais de Limpeza para reposição do estoque do Almoxarifado.
SP
R$ 189 mil
12 dias
15 set 2026
SANEBAVI - SANEAMENTO BASICO VINHEDO
DispensaVinhedo · SP
Aquisição de 4 (quatro) equipamentos analíticos de bancada para medição de potencial hidrogeniônico (pH) e temperatura de amostras de água, destinados às atividades laboratoriais de controle operacional e controle de qualidade realizadas nas Estações de Tratamento de Água (ETA) operadas pela SANEBAVI – Saneamento Básico Vinhedo, conforme Aviso de Dispensa de Licitação e seus Anexos.
SP
R$ 20 mil
Encerra hoje
03 set 2026
SANEBAVI - SANEAMENTO BASICO VINHEDO
DispensaVinhedo · SP
Aquisição de componentes elétricos destinados à adequação dos sistemas de acionamento e proteção elétrica da Estação de Tratamento de Esgoto - ETE Capivari, compreendendo inversor de frequência e disjuntores caixa moldada.
SP
R$ 8 mil
Encerrada
18 ago 2026
SANEBAVI - SANEAMENTO BASICO VINHEDO
DispensaVinhedo · SP
Aquisição de bombas dosadoras destinadas à dosagem de Policloreto de Alumínio (PAC) e Hipoclorito de Sódio, a serem utilizadas nos processos de coagulação/floculação e desinfecção da Estação de Tratamento de Esgoto Capivari, conforme Aviso de Dispensa de Licitação e seus Anexos.
SP
R$ 26 mil
Encerrada
10 ago 2026
SANEBAVI - SANEAMENTO BASICO VINHEDO
DispensaVinhedo · SP
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção corretiva do espectrofotômetro modelo DR3900, com fornecimento de peças, mão de obra técnica e calibração, destinado ao laboratório da Estação de Tratamento de Esgoto (ETE), garantindo o pleno funcionamento do equipamento utilizado nas análises físico-químicas de esgoto.
SP
R$ 20 mil
Encerrada
06 ago 2026
SANEBAVI - SANEAMENTO BASICO VINHEDO
DispensaVinhedo · SP
Aquisição de 03 (três) motobombas a diesel, submersíveis, com mangote de 6 metros, motor com potência mínima de 5 HP, sucção e recalque de 2”, destinadas à drenagem e esgotamento de águas servidas, pluviais e provenientes de valas, escavações, fundações e serviços de manutenção operacional executados pelas equipes da SANEBAVI, acompanhadas de mangote flexível e acessórios necessários ao funcionamento.
SP
R$ 13 mil
Encerrada
06 ago 2026
SANEBAVI - SANEAMENTO BASICO VINHEDO
DispensaVinhedo · SP
Aquisição de 02 (duas) bombas submersíveis novas, destinadas à composição de reserva técnica operacional das Estações Elevatórias de Esgoto (EEE) Morada do Sol – Condomínio Marambaia e Caracol – Condomínio Vista Alegre, do Município de Vinhedo/SP, compreendendo o fornecimento, transporte e entrega dos equipamentos nos respectivos locais.
SP
R$ 14 mil
Encerrada
06 ago 2026
SANEBAVI - SANEAMENTO BASICO VINHEDO
DispensaVinhedo · SP
Aquisição de equipamento analítico portátil para medição de Oxigênio Dissolvido (OD) em campo, destinado às atividades de monitoramento das captações superficiais de água bruta utilizadas nos sistemas de abastecimento operados pela SANEBAVI – Saneamento Básico Vinhedo, conforme especificações e exigências do Edital e seus Anexos.
SP
R$ 23 mil
Encerrada
04 ago 2026
SANEBAVI - SANEAMENTO BASICO VINHEDO
Pregão - EletrônicoVinhedo · SP
Aquisição de 630.000 (seiscentos e trinta mil) quilogramas de Policloreto de Alumínio (PAC), com teor de alumina entre 9% e 12%, para utilização nas Estações de Tratamento de Água – ETA I Planalto, ETA II Santa Cândida e ETA III São Joaquim da SANEBAVI, mediante fornecimento parcelado, a granel, em caminhão-tanque equipado com sistema de transferência do produto aos tanques de armazenamento das unidades.
SP
R$ 1,3 mi
Encerrada
03 ago 2026
SANEBAVI - SANEAMENTO BASICO VINHEDO
Pregão - EletrônicoVinhedo · SP
Registro de preços para aquisição de materiais de construção, destinados à reposição do estoque do almoxarifado da Sanebavi, visando atender às demandas contínuas de manutenção preventiva e corretiva, pequenas reformas, ampliações e adequações das instalações prediais e operacionais da Autarquia.
SP
R$ 314 mil
Encerrada
30 jul 2026
SANEBAVI - SANEAMENTO BASICO VINHEDO
Pregão - EletrônicoVinhedo · SP
Aquisição de 10.000 kg de Ácido Cítrico Solução de 50% destinados ao processo de limpeza CIP (Cleaning in Place) das membranas da unidade ultrafiltração do sistema de tratamento de água destinada ao consumo humano da ETA II - Santa Cândida.
SP
R$ 109 mil
Encerrada
29 jul 2026