CAMARA MUNICIPAL DE VEREADORES DE VENANCIO AIRES
CNPJ 07.251.534/0001-30 · Venâncio Aires/Rio Grande do Sul
13 licitações publicadas
CAMARA MUNICIPAL DE VEREADORES DE VENANCIO AIRES
InexigibilidadeVenâncio Aires · RS
Inscrição dos servidores Rodrigo Eduardo Kipper e Tábita G. M. Nagel no curso “Diárias, Adiantamento de Numerário e Ressarcimento de Despesas”, promovido pelo IGAM – Instituto Gamma de Assessoria a Órgãos Públicos LTDA, a ser realizado nos dias 27 e 28 de agosto de 2026, na modalidade presencial, na sede do IGAM, situada na Rua dos Andradas, nº 1560, 18º andar, Galeria Malcon, Centro, Porto Alegre/RS.
RS
R$ 2 mil
—
—
CAMARA MUNICIPAL DE VEREADORES DE VENANCIO AIRES
InexigibilidadeVenâncio Aires · RS
Inscrição dos servidores Anderson Foltz Pereira e Ellen Cristine Nottar, assessores parlamentares, e Carla Daiane Santarem, Diretora Administrativa, no curso “Encontro Prático de Orientação Técnica para o Poder Executivo e Legislativo Municipal: Comissões, Processo Legislativo, Legalidade e Governança”, promovido pelo INLEGIS – Consultoria e Treinamento, na modalidade presencial, a ser realizado no período de 25 a 28 de agosto de 2026, no Auditório do INLEGIS, localizado na Rua Jerônimo Coelho, nº 354, Centro, Porto Alegre/RS.
RS
R$ 4 mil
—
—
CAMARA MUNICIPAL DE VEREADORES DE VENANCIO AIRES
InexigibilidadeVenâncio Aires · RS
Inscrição das assessoras parlamentares Camili Luísa Freytag e Dionathan Rafael Nunes no “Curso Prático Avançado de Fotografia e Vídeo para o Poder Público”, promovido pelo INLEGIS – Consultoria e Treinamento, na modalidade presencial, a ser realizado no período de 25 a 28 de agosto de 2026, no Auditório do INLEGIS, localizado na Rua Jerônimo Coelho, nº 354, Centro, Porto Alegre/RS, com carga horária de 17 (dezessete) horas-aula e emissão de certificado de participação aos participantes que cumprirem o mínimo de 75% (setenta e cinco por cento) da carga horária.
RS
R$ 3 mil
—
—
CAMARA MUNICIPAL DE VEREADORES DE VENANCIO AIRES
DispensaVenâncio Aires · RS
Aquisição de 01 (um) sinalizador audiovisual de advertência para entrada e saída de veículos, destinado à instalação na saída dos fundos do pátio da Câmara Municipal de Venâncio Aires/RS.
RS
R$ 340,18
—
—
CAMARA MUNICIPAL DE VEREADORES DE VENANCIO AIRES
InexigibilidadeVenâncio Aires · RS
Inscrição da servidora Marciele Delevatti de Lima no curso “Redes Sociais para o Executivo e Legislativo: Estratégia, Engajamento, Anúncios e Produção de Vídeos”, promovido pelo INLEGIS – Consultoria e Treinamento, na modalidade presencial, a ser realizado no período de 18 a 21 de agosto de 2026, no Auditório do INLEGIS, localizado na Rua Jerônimo Coelho, nº 354, Centro, Porto Alegre/RS, com carga horária de 17 (dezessete) horas-aula e emissão de certificado de participação.
RS
R$ 2 mil
—
—
CAMARA MUNICIPAL DE VEREADORES DE VENANCIO AIRES
InexigibilidadeVenâncio Aires · RS
Inscrição das servidoras Patrícia Beatris Padilha, Ticiane Cristina da Silva, Tamara Maria Pereira Dias e Priscila Cruz da Silva no curso “Orçamento Impositivo no Poder Público”, promovido pelo INLEGIS – Consultoria e Treinamento, na modalidade presencial, a ser realizado no período de 18 a 21 de agosto de 2026, no Auditório do INLEGIS, localizado na Rua Jerônimo Coelho, nº 354, Centro, Porto Alegre/RS.
RS
R$ 6 mil
—
—
CAMARA MUNICIPAL DE VEREADORES DE VENANCIO AIRES
InexigibilidadeVenâncio Aires · RS
Inscrição das servidoras Tábita G. M. Nagel e Carine Andrea Zilch no curso “Capacitação para Agente de Contratação/Pregoeiro – Pregão Eletrônico/Concorrência, conforme Lei nº 14.133/2021 e Instrução Normativa”, a ser realizado nos dias 19, 20 e 21 de agosto de 2026, na modalidade presencial, na sede do IGAM, situada na Rua dos Andradas, nº 1560, 18º andar, Galeria Malcon, Centro, Porto Alegre/RS.
RS
R$ 3 mil
—
—
CAMARA MUNICIPAL DE VEREADORES DE VENANCIO AIRES
Pregão - EletrônicoVenâncio Aires · RS
Aquisição de utensílios de copa e cozinha, equipamentos eletrodomésticos e materiais auxiliares destinados à infraestrutura administrativa, apoio operacional, limpeza e conservação das dependências da Câmara de Vereadores, compreendendo o fornecimento de 02 (dois) jogos de faqueiros completos em aço inox com 24 peças, 01 (um) forno micro-ondas com capacidade de 34 litros, 06 (seis) garrafas térmicas em aço inox com capacidade de 1,8 litro, 04 (quatro) baldes esfregão giratório com cesto em aço inox e capacidade de 14 litros e 02 (duas) torneiras elétricas de parede.
RS
R$ 3 mil
Encerrada
24 ago 2026
CAMARA MUNICIPAL DE VEREADORES DE VENANCIO AIRES
DispensaVenâncio Aires · RS
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de seguro patrimonial para o prédio da Câmara Municipal de Venâncio Aires, mediante emissão de apólice de seguro empresarial, com vigência de 12 (doze) meses, destinada à proteção da edificação e dos bens públicos nela existentes.
RS
R$ 9 mil
—
—
CAMARA MUNICIPAL DE VEREADORES DE VENANCIO AIRES
InexigibilidadeVenâncio Aires · RS
Inscrição do Vereador Nelsoir Battisti no 62º Encontro de Legislativos: Os Novos Desafios da Gestão Pública e o Papel Estratégico do Legislativo Municipal, promovido pelo INLEGIS – Consultoria e Treinamento, na modalidade presencial, a ser realizado no período de 04 a 07 de agosto de 2026, em Porto Alegre/RS, com carga horária de 17 horas-aula, emissão de certificado de participação e acesso às atividades previstas na programação do evento.
RS
R$ 2 mil
—
—
CAMARA MUNICIPAL DE VEREADORES DE VENANCIO AIRES
DispensaVenâncio Aires · RS
Aquisição de 02 (duas) recargas de gás liquefeito de petróleo (GLP), acondicionadas em botijões de 13 kg, destinadas ao abastecimento da cozinha da Câmara de Vereadores de Venâncio Aires/RS, compreendendo o fornecimento do produto e sua entrega na sede da Câmara, sem qualquer custo adicional para a Administração, incluindo frete, transporte, carga, descarga e demais despesas necessárias ao perfeito cumprimento do objeto.
RS
R$ 240,00
—
—
CAMARA MUNICIPAL DE VEREADORES DE VENANCIO AIRES
DispensaVenâncio Aires · RS
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de videomonitoramento eletrônico, compreendendo o fornecimento, em regime de comodato, de todos os equipamentos, materiais, softwares, infraestrutura, instalação, configuração, testes, monitoramento remoto, manutenção preventiva e corretiva, suporte técnico e substituição dos equipamentos quando necessário, destinados à segurança patrimonial da Câmara de Vereadores de Venâncio Aires/RS.
RS
R$ 19 mil
—
—
CAMARA MUNICIPAL DE VEREADORES DE VENANCIO AIRES
DispensaVenâncio Aires · RS
Contratação de empresa especializada para execução dos serviços de reorganização, adequação e modernização da infraestrutura de rede lógica da Câmara Municipal de Venâncio Aires/RS, compreendendo o fornecimento de materiais, equipamentos, mão de obra especializada, ferramentas, acessórios, testes, identificação, certificação da infraestrutura e todos os demais insumos necessários à perfeita execução da solução.
RS
R$ 47 mil
—
—