MUNICIPIO DE IPANGUACU
CNPJ 08.085.318/0001-24 · Ipanguaçu/Rio Grande do Norte
33 licitações publicadas
MUNICIPIO DE IPANGUACU
DispensaIpanguaçu · RN
Contratação de pessoa jurídica especializada para prestação de serviços de desenvolvimento, implantação, hospedagem, manutenção e suporte técnico de site oficial da Prefeitura Municipal de Ipanguaçu, conforme as normas da Cartilha PNTP (Padrão Nacional de Transparência Pública).
RN
R$ 23 mil
Encerrada
07 ago 2025
MUNICIPIO DE IPANGUACU
Pregão - EletrônicoIpanguaçu · RN
[Portal de Compras Públicas] - Fornecimento de equipamentos, materiais e infraestrutura destinados à expansão do sistema de videomonitoramento já existente no Município de Ipanguaçu/RN, por meio de Sistema de Registro de Preços, visandoatender às necessidades das Secretarias Municipais.
RN
R$ 234 mil
9 dias
09 set 2026
MUNICIPIO DE IPANGUACU
DispensaIpanguaçu · RN
Aquisição de materiais de construção destinados à manutenção, conservação e reparos da infraestrutura pública municipal, para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Obras, visando garantir a execução de serviços de manutenção preventiva e corretiva em prédios públicos, vias urbanas e rurais, praças, galerias, calçadas, meio-fio, sistemas de drenagem e demais bens públicos sob responsabilidade do Município de Ipanguaçu/RN.
RN
R$ 55 mil
Encerrada
12 jul 2026
MUNICIPIO DE IPANGUACU
Concorrência - EletrônicaIpanguaçu · RN
Solicitação de adoção de medidas administrativas visando à contratação de empresa especializada para prestação de serviço de mão de obra para pavimentação de ruas pelo método convencional nas Comunidades de Língua de Vaca e São Miguel, no Município de Ipanguaçu/RN,
RN
R$ 1,1 mi
Encerrada
16 jul 2026
MUNICIPIO DE IPANGUACU
Pregão - EletrônicoIpanguaçu · RN
Registro de Preço para eventual futura contratação de pessoa jurídica especializada na prestação de serviço de Buffet, fornecimento de Refeições, Coffee Break, por meio do Sistema de Registro de Preços, visando o suprimento essencial das diversas Secretarias e da administração direta do Município de Ipanguaçu e suas secretarias.
RN
R$ 202 mil
Encerrada
10 ago 2026
MUNICIPIO DE IPANGUACU
Pregão - EletrônicoIpanguaçu · RN
Registro de Preço para eventual e futura contratação de pessoa jurídica que visa o fornecimento de Material de Expediente, por meio do Sistema de Registro de Preços, para atender a demanda da Secretaria de Educação do município de Ipanguaçu/RN.
RN
R$ 52 mil
Encerrada
10 jul 2026
MUNICIPIO DE IPANGUACU
InexigibilidadeIpanguaçu · RN
Serviços de consultoria e assessoria em Saúde Pública, com especialização na esfera municipal, abrangendo
as áreas de Atenção Primária, média e alta complexidade ambulatorial e hospitalar, vigilância em saúde, assistência farmacêutica, SUS digital, gestão financeira, elaboração de projetos técnicos e prestação de contas junto aos órgãos de controle, em atendimento às necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Ipanguaçu/RN.
RN
R$ 72 mil
—
—
MUNICIPIO DE IPANGUACU
InexigibilidadeIpanguaçu · RN
Prestação de serviços técnicos de assessoramento e consultoria continuada no âmbito do Sistema Único de Assistência Social (SUAS), bem como na gestão e prestação de contas dos recursos provenientes de programas e Convênios das esferas federal e estadual, destinados à Secretaria Municipal de Trabalho, Habitação e
Assistência Social (SEMTHAS) do Município de Ipanguaçu/RN.
RN
R$ 54 mil
—
—
MUNICIPIO DE IPANGUACU
InexigibilidadeIpanguaçu · RN
Prestação de serviços técnicos de assessoria direta ao Sistema de Regulação, compreendendo o suporte técnico-operacional, acompanhamento dos processos regulatórios, orientação às equipes municipais, monitoramento e descentralização das filas de espera das UBS.
RN
R$ 84 mil
—
—
MUNICIPIO DE IPANGUACU
DispensaIpanguaçu · RN
Prestação de serviços de assessoria pedagógica continuada, compreendendo orientação técnica, capacitação
de profissionais da educação, acompanhamento das práticas pedagógicas, apoio ao planejamento educacional, monitoramento de indicadores de aprendizagem e suporte à avaliação das ações educacionais desenvolvidas pela Secretaria Municipal de Educação do Município de Ipanguaçu/RN.
RN
R$ 59 mil
Encerrada
15 jul 2026
MUNICIPIO DE IPANGUACU
Pregão - EletrônicoIpanguaçu · RN
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de dedetização, desinsetização, descupinização, desratização e controle de pragas urbanas, visando atender às necessidades das Secretarias Municipais da Prefeitura de Ipanguaçu/RN.
RN
R$ 130 mil
Encerrada
09 ago 2026
MUNICIPIO DE IPANGUACU
Pregão - EletrônicoIpanguaçu · RN
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução dos serviços de manutenção corretiva e preventiva do sistema hídrico do município de Ipanguaçu nos termos da tabela abaixo, conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento.
RN
R$ 0,00
Encerrada
19 ago 2026
MUNICIPIO DE IPANGUACU
Pregão - EletrônicoIpanguaçu · RN
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços visando à Futura contratação de empresa especializada para locação de veículo tipo trator de esteira, destinado à execução de serviços de manutenção, limpeza e organização do terreno destinado ao lixão municipal, para atender às demandas da Secretaria Municipal de Obras, Trânsito e Serviços Urbanos doMunicípio de Ipanguaçu/RN.
RN
R$ 398 mil
Encerrada
18 ago 2026
MUNICIPIO DE IPANGUACU
Pregão - EletrônicoIpanguaçu · RN
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preço para eventual futura contratação de pessoa jurídica especializada na prestação de serviço de Buffet, fornecimento de Refeições, Coffee Break, por meio do Sistema de Registro de Preços, visando o suprimento essencial das diversas Secretarias e da administração direta do Município de Ipanguaçu e suas secretarias.
RN
R$ 202 mil
Encerrada
18 ago 2026
MUNICIPIO DE IPANGUACU
Pregão - EletrônicoIpanguaçu · RN
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preço para eventual e futura contratação de empresa para aquisição de materiais permanentes destinados ao atendimento das demandas das diversas Secretarias e unidades administrativas da Prefeitura Municipal de Ipanguaçu/RN, contemplando os itens fracassados do Pregão Eletrônico 011/2025.
RN
R$ 432 mil
Encerrada
14 ago 2026
MUNICIPIO DE IPANGUACU
Pregão - EletrônicoIpanguaçu · RN
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de dedetização, desinsetização, descupinização, desratização e controle de pragas urbanas, visando atender às necessidades das Secretarias Municipais da Prefeitura de Ipanguaçu/RN.
RN
R$ 130 mil
Encerrada
14 ago 2026
MUNICIPIO DE IPANGUACU
Concorrência - EletrônicaIpanguaçu · RN
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de obras de Pavimentação em Paralelepípedo pelo método convencional, nas Comunidades de São Miguel e Língua de Vaca, no Município de Ipanguaçu/RN
RN
R$ 1,1 mi
Encerrada
16 jul 2026
MUNICIPIO DE IPANGUACU
Pregão - EletrônicoIpanguaçu · RN
Registro de Preço para eventual futura contratação de empresa para o fornecimento de fornecimento de materiais e equipamentos de informática, destinados ao atendimento das demandas da Prefeitura Municipal de Ipanguaçu/RN
RN
R$ 1,3 mi
Encerrada
26 jun 2026
MUNICIPIO DE IPANGUACU
Pregão - EletrônicoIpanguaçu · RN
Contratação de pessoa jurídica que visa o fornecimento de material e serviços gráficos diversos, por meio do Sistema de Registro de Preços, para atender as demandas das Secretarias Municipais do município de Ipanguaçu/RN.
RN
R$ 1,8 mi
Encerrada
10 ago 2026
MUNICIPIO DE IPANGUACU
Pregão - EletrônicoIpanguaçu · RN
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preço para futura e eventual contratação de pessoa jurídica para a prestação de serviços de instalação de aparelhos de ar-condicionado, destinados às diversas Secretarias e unidades administrativas da Prefeitura Municipal de Ipanguaçu/RN.
RN
R$ 141 mil
Encerrada
28 jul 2026