MUNICIPIO DE PICUI
InexigibilidadePicuí · PB
CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DA BANDA “DOIS CORAÇÕES” PARA ABRILHANTAR OS FESTEJOS ALUSIVOS À XVI EDIÇÃO DO FESTIVAL DA CARNE DE SOL DE PICUÍ, NO DIA 27/11/2026, A SER REALIZADO NO ESTÁDIO AMAURI SALES DE MELO
PB
R$ 150 mil
—
—
MUNICIPIO DE PICUI
InexigibilidadePicuí · PB
CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DA BANDA “BIXO BOM” PARA ABRILHANTAR OS FESTEJOS ALUSIVOS À PADROEIRA NOSSA SENHORA DA GUIA, NO DIA 29/08/2026, A SER REALIZADO NO DISTRITO DE SERRA DOS BRANDÕES
PB
R$ 15 mil
—
—
MUNICIPIO DE PICUI
InexigibilidadePicuí · PB
CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DA BANDA “CALCINHA PRETA” PARA ABRILHANTAR OS FESTEJOS ALUSIVOS À XVI EDIÇÃO DO FESTIVAL DA CARNE DE SOL DE PICUÍ, NO DIA 28/11/2026, A SER REALIZADO NO ESTÁDIO AMAURI SALES DE MELO
PB
R$ 680 mil
—
—
MUNICIPIO DE PICUI
Pregão - EletrônicoPicuí · PB
LOCAÇÃO DE CAMINHÃO TIPO CARROCERIA ABERTA, COM MOTORISTA, DESTINADO AO APOIO DOS SERVIÇOS DA SECRETARIA DA EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO TERMO DE REFERÊNCIA
PB
R$ 92 mil
14 dias
14 set 2026
MUNICIPIO DE PICUI
InexigibilidadePicuí · PB
CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DA BANDA “FERNANDINHA” PARA ABRILHANTAR OS FESTEJOS ALUSIVOS À XVI EDIÇÃO DO FESTIVAL DA CARNE DE SOL DE PICUÍ, NO DIA 29/11/2026, A SER REALIZADO NO ESTÁDIO AMAURI SALES DE MELO
PB
R$ 250 mil
—
—
MUNICIPIO DE PICUI
InexigibilidadePicuí · PB
CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DA BANDA “XAND AVIÃO” PARA ABRILHANTAR OS FESTEJOS ALUSIVOS À XVI EDIÇÃO DO FESTIVAL DA CARNE DE SOL DE PICUÍ, NO DIA 27/11/2026, A SER REALIZADO NO ESTÁDIO AMAURI SALES DE MELO
PB
R$ 650 mil
—
—
MUNICIPIO DE PICUI
DispensaPicuí · PB
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE FIGURINOS DA FANFARRA DOS PROGRAMAS SOCIAIS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO TERMO DE REFERÊNCIA
PB
R$ 33 mil
—
—
MUNICIPIO DE PICUI
CredenciamentoPicuí · PB
CREDENCIAMENTO OBJETIVANDO A CONTRATAÇÃO DE CAMINHÕES PIPA COM CAPACIDADE MÍNIMA DE 07 MIL LITROS, PARA ATENDIMENTO EMERGENCIAL DA POPULAÇÃO ATINGIDA PELA ESTIAGEM, CONFORME ESPECIFICAÇÃO DO TERMO DE REFERÊNCIA ATRAVÉS DO CONVÊNIO DE Nº 0028/2025, ENTRE A PREFEITURA MUNICIPAL DE PICUÍ E A SECRETARIA DO ESTADO DA INFRAESTRUTURA E DOS RECURSOS HIDRICOS -SEIRH, POR MEIO DA DIRETORIA EXECUTIVA DE PROTEÇÃO E DEFESA CIVIL, EM CONFORMIDADE COM O DECRETO ESTADUAL Nº 33.884 DE 03 DE MAIO DE 2013.
PB
R$ 40 mil
130 dias
08 jan 2027
MUNICIPIO DE PICUI
Pregão - EletrônicoPicuí · PB
SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS OBEJTIVANDO A EVENTUAL AQUSIÇÃO MÓVEIS, ELETRODOMÉSTICOS E EQUIPAMENTOS ELETRÔNICOS DE FORMA PARCELADA, PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES DO TERMO CONSTANTES DO TERMO DE REFERÊNCIA
PB
R$ 3,0 mi
3 dias
03 set 2026
MUNICIPIO DE PICUI
InexigibilidadePicuí · PB
CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DA BANDA “LIMÃO COM MEL” PARA ABRILHANTAR OS FESTEJOS ALUSIVOS À XVI EDIÇÃO DO FESTIVAL DA CARNE DE SOL DE PICUÍ, NO DIA 29/11/2026, A SER REALIZADO NO ESTÁDIO AMAURI SALES DE MELO
PB
R$ 350 mil
—
—
MUNICIPIO DE PICUI
Pregão - EletrônicoPicuí · PB
SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇO PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE MÃO DE OBRA DE PINTOR E CALCETEIRO, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL, CONFORME DISPOSIÇÕES DO TERMO DE REFERÊNCIA
PB
R$ 339 mil
Encerra amanhã
01 set 2026
MUNICIPIO DE PICUI
Pregão - EletrônicoPicuí · PB
SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS, OBJETIVANDO A CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE MÃO DE OBRA DE SOLDA, SERRALHARIA PARA CONFECÇÃO E MANUTENÇÃO DE PEÇAS METÁLICAS, LANTERNAGEM E PINTURA, CONFORME TERMO DE REFERENCIA
PB
R$ 267 mil
Encerra hoje
31 ago 2026
MUNICIPIO DE PICUI
Concorrência - EletrônicaPicuí · PB
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE CONSTRUÇÃO CIVIL PARA REFORMA DO GINÁSIO MUNICIPAL FELIPE TIAGO GOMES, NO MUNICIPIO DE PICUÍ-PB
PB
R$ 575 mil
Encerrada
26 ago 2026
MUNICIPIO DE PICUI
InexigibilidadePicuí · PB
ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 00002/2026 , REFERENTE AO PREGÃO ELETRÔNICO 00002/2026, PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 260312PE0002, QUE OBJETIVA A AQUISIÇÃO DE UM VEÍCULO (AMBULÂNCIA) TIPO FORGÃO, ZERO KM, PARA O TRANSPORTE DE PACIENTES EM TRATAMENTO FORA DO DOMICILIO, DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, REALIZADO PELA PREFEITURA MUNICIPAL DE RIACHÃO DO POÇO - PB. CONTRATO FIRMADO COM A EMPRESA MAIS TRUCK COMERCIO DE CAMINHÕES LTDA, INSCRITA NO CNPJ: 17.792.470/0001-38
PB
R$ 330 mil
—
—
MUNICIPIO DE PICUI
DispensaPicuí · PB
AQUISIÇÃO DE KITs DE ENXOVAL DE BEBÊ DE FORMA PARCELADA, DESTINADA À CONCESSÃO DE BENEFÍCIOS EVENTUAIS, no valor de 44.100,00 (Quarenta e quatro mil e cem reais)
PB
R$ 44 mil
—
—
MUNICIPIO DE PICUI
DispensaPicuí · PB
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTO COM MANUTENÇÃO DO APARELHO DE BIOQUÍMICA PARA EXAMES CLÍNICOS LABORATORIAIS, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, CONFORME DISPOSIÇÕES ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA
PB
R$ 26 mil
—
—
MUNICIPIO DE PICUI
Pregão - EletrônicoPicuí · PB
SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇO VISANDO FUTURO E EVENTUAL FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES PRONTAS (PADRÃO SELV SERVICE), NO DISTRITO DE SANTA LUZIA, DE FORMA PARCELADA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS, CONFORME DISPOSIÇÕES DO TERMO DE REFERÊNCIA
PB
R$ 204 mil
Encerrada
17 ago 2026
MUNICIPIO DE PICUI
CredenciamentoPicuí · PB
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DIRETAMENTE DA AGRICULTURA FAMILIAR E DO EMPREENDEDOR FAMILIAR RURAL OU SUAS ORGANIZAÇÕES, DESTINADOS À ALIMENTAÇÃO ESCOLAR
PB
R$ 958 mil
Encerrada
22 jun 2026
MUNICIPIO DE PICUI
Concorrência - EletrônicaPicuí · PB
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE CONSTRUÇÃO CIVIL PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE AMPLIAÇÃO DA EMEF PROFESSORA JOSEFA SUELENE ARAÚJO SANTOS, CONFORME PROJETO BÁSICO
PB
R$ 849 mil
Encerrada
13 ago 2026
MUNICIPIO DE PICUI
Pregão - EletrônicoPicuí · PB
SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS OBJETIVANDO A CONTRATAÇÃO E LOCAÇÃO DE CAMINHÕES PIPA COM MOTORISTA, CAPACIDADE MÍNIMA DE 10 MIL LITROS, PARA ABASTECIMENTO DE ÁGUA DAS REPARTIÇÕES PÚBLICAS, DISTRITO DE SERRA DOS BRANDÕES E SANTA LUZIA, COMUNIDADES RURAIS E DIVERSOS BAIRROS DA CIDADE DE PICUÍ, DE FORMA PARCELADA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO TERMO DE REFERÊNCIA
PB
R$ 621 mil
Encerrada
10 ago 2026