SECRETARIA DE ESTADO DA SAUDE - SES
CNPJ 08.778.268/0001-60 · João Pessoa/Paraíba
97 licitações publicadas
SECRETARIA DE ESTADO DA SAUDE - SES
DispensaJoão Pessoa · PB
AQUISIÇÃO EMERGENCIAL DE ÓRTESE CRANIANA
PB
R$ 10 mil
—
—
SECRETARIA DE ESTADO DA SAUDE - SES
DispensaJoão Pessoa · PB
AQUISIÇÃO EMERGENCIAL DE PRÓTESE TRANSFEMORAL NÃO CONVENCIONAL DE MEMBRO INFERIOR ESQUERDO
PB
R$ 133 mil
—
—
SECRETARIA DE ESTADO DA SAUDE - SES
DispensaJoão Pessoa · PB
AQUISIÇÃO EMERGENCIAL DE MEDICAMENTO(S)
PB
R$ 776 mil
—
—
SECRETARIA DE ESTADO DA SAUDE - SES
Pregão - EletrônicoJoão Pessoa · PB
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM MANUTENÇÃO DE EQUIPAMENTOS
PB
R$ 7,3 mi
10 dias
10 set 2026
SECRETARIA DE ESTADO DA SAUDE - SES
DispensaJoão Pessoa · PB
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO EM ATENDIMENTO MULTIDISCIPLINAR
PB
R$ 221 mil
—
—
SECRETARIA DE ESTADO DA SAUDE - SES
DispensaJoão Pessoa · PB
AQUISIÇÃO EMERGENCIAL INSUMOS
PB
R$ 273 mil
—
—
SECRETARIA DE ESTADO DA SAUDE - SES
InexigibilidadeJoão Pessoa · PB
CHAMADA PÚBLICA Nº 003/2025 DE CREDENCIAMENTO DA EMPRESA NEPHRON PARAIBA SERVICOS DE NEFROLOGIA LTDA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS EM ASSITÊNCIA NEFROLOGICA, AMBULATORIAL E HOSPITALAR
PB
R$ 31,6 mi
—
—
SECRETARIA DE ESTADO DA SAUDE - SES
DispensaJoão Pessoa · PB
AQUISIÇÃO EMERGENCIAL DE ÓRTESE CRANIANA
PB
R$ 10 mil
—
—
SECRETARIA DE ESTADO DA SAUDE - SES
DispensaJoão Pessoa · PB
AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTO(S) PARA ATENDER A DETERMINAÇÃO JUDICIAL DE DISPENSAÇÃO AO(A) USUÁRIO(A) JOÃO GUILHERME DE OLIVEIRA DINIZ E OUTROS
PB
R$ 9 mil
—
—
SECRETARIA DE ESTADO DA SAUDE - SES
InexigibilidadeJoão Pessoa · PB
AQUISIÇÃO DE SUBSTRATOS CROMOGÊNICOS CPRG-MUG PARA REALIZAÇÃO DE ANÁLISE DE ÁGUA PARA CONSUMO HUMANO.
PB
R$ 465 mil
—
—
SECRETARIA DE ESTADO DA SAUDE - SES
InexigibilidadeJoão Pessoa · PB
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTINUADOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, INCLUINDO CALIBRAÇÃO E FORNECIMENTO DOS RESPECTIVOS KITS DE CALIBRAÇÃO, PEÇAS, COMPONENTES E DEMAIS INSUMOS MGIT
PB
R$ 235 mil
—
—
SECRETARIA DE ESTADO DA SAUDE - SES
Concorrência - EletrônicaJoão Pessoa · PB
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA OBRA E REFORMA
PB
R$ 2,5 mi
11 dias
11 set 2026
SECRETARIA DE ESTADO DA SAUDE - SES
Pregão - EletrônicoJoão Pessoa · PB
AQUISIÇÃO DE INSUMOS ESPECÍFICOS PARA SEREM UTILIZADOS NOS EQUIPAMENTOS VITEK® MS PRIME E VITEK® 2 COMPACT
PB
R$ 615 mil
2 dias
02 set 2026
SECRETARIA DE ESTADO DA SAUDE - SES
Pregão - EletrônicoJoão Pessoa · PB
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM MANUTENÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE REFRIGERAÇÃO, NAS UNIDADES DE SAÚDE DA 1ª MACRORREGIÃO DE SAÚDE DA PARAÍBA, COM FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA, INSUMOS E SUBSTITUIÇÃO DE PEÇAS.
PB
R$ 8,2 mi
10 dias
10 set 2026
SECRETARIA DE ESTADO DA SAUDE - SES
Concorrência - EletrônicaJoão Pessoa · PB
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DA REFORMA E MANUTENÇÃO DA ESTRUTURA DA SECRETARIA DE ESTADO DA SAÚDE (SES).
PB
R$ 2,5 mi
11 dias
11 set 2026
SECRETARIA DE ESTADO DA SAUDE - SES
DispensaTaperoá · PB
DISPENSA DE LICITAÇÃO EM RAZÃO DO VALOR PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇO DE DEDETIZAÇÃO, DESRATIZAÇÃO E DESCUPINIZAÇÃO - ART. 75, II, LEI 14.133/21
PB
R$ 30 mil
—
—
SECRETARIA DE ESTADO DA SAUDE - SES
DispensaJoão Pessoa · PB
AQUISIÇÃO DE INSUMOS PARA CENTRO DE IMAGEM - CDI
PB
R$ 422 mil
—
—
SECRETARIA DE ESTADO DA SAUDE - SES
Pregão - EletrônicoJoão Pessoa · PB
AQUISIÇÃO DE INSUMOS ESPECÍFICOS PARA SEREM UTILIZADOS NOS EQUIPAMENTOS VITEK® MS PRIME E VITEK® 2 COMPACT, AMBOS DE FABRICAÇÃO EXCLUSIVA DA EMPRESA BIOMERIEUX BRASIL, PARA ATENDER AOS AGRAVOS DE INTERESSE EM SAÚDE PÚBLICA, BEM COMO AOS PROGRAMAS DE CONTROLE E VIGILÂNCIA DA RESISTÊNCIA BACTERIANA AOS ANTIMICROBIANOS, DESTINADOS AOS SETORES DO LABORATÓRIO CENTRAL DE SAÚDE PÚBLICA DO ESTADO DA PARAÍBA – LACEN/PB.
PB
R$ 666 mil
2 dias
02 set 2026
SECRETARIA DE ESTADO DA SAUDE - SES
DispensaJoão Pessoa · PB
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS LABORATORIAIS ESPECIALIZADOS EM ANÁLISES CLÍNICAS
PB
R$ 2,6 mi
—
—