MUNICIPIO DE ITAPORANGA
InexigibilidadeItaporanga · PB
LOCAÇÃO DE IMÓVEL PARA O FUNCIONAMENTO DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE RAIMUNDA MENDES BRASIL (UBS CENTRO).
PB
R$ 24 mil
—
—
MUNICIPIO DE ITAPORANGA
Concorrência - EletrônicaItaporanga · PB
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA EM ESTRADAS VICINAIS NO MUNICÍPIO DE ITAPORANGA-PB - Convênio n° 980024/2025.
PB
R$ 442 mil
32 dias
02 out 2026
MUNICIPIO DE ITAPORANGA
Pregão - EletrônicoItaporanga · PB
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE MATERIAL E EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA PARA AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ITAPORANGA-PB.
PB
R$ 0,00
4 dias
04 set 2026
MUNICIPIO DE ITAPORANGA
Pregão - EletrônicoItaporanga · PB
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE PNEUS NOVOS, CÂMARAS DE AR E PROTETORES DE ARO, DE DIVERSAS MEDIDAS, TIPOS E ESPECIFICAÇÕES, DESTINADOS À MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO DOS VEÍCULOS E MÁQUINAS DA FROTA MUNICIPAL, VISANDO ATENDER ÀS DEMANDAS DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ITAPORANGAPB
PB
R$ 0,00
8 dias
08 set 2026
MUNICIPIO DE ITAPORANGA
DispensaItaporanga · PB
AQUISIÇÃO DO NÚCLEO INTEGRADO DE APLICABILIDADE, COMPOSTO POR ACERVO PEDAGÓGICO INCLUSIVO E RECURSOS EDUCACIONAIS ESPECIALIZADOS, DESTINADO AO ATENDIMENTO DOS ALUNOS DA EDUCAÇÃO INFANTIL E DA EDUCAÇÃO ESPECIAL DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, VISANDO AO DESENVOLVIMENTO COGNITIVO, MOTOR, SENSORIAL, SOCIOEMOCIONAL E PEDAGÓGICO DE CRIANÇAS COM DEFICIÉNCIA, TRANSTORNO DO ESPECTRO AUTISTA (TEA) E OUTRAS NECESSIDADES EDUCACIONAIS ESPECIFICAS, POR MEIO DE MATERIAIS EDUCATIVOS ADAPTADOS E ESTRATÉGIAS DE APRENDIZAGEM INCLUSIVA,
PB
R$ 62 mil
Encerrada
16 jun 2026
MUNICIPIO DE ITAPORANGA
DispensaItaporanga · PB
CONTRATAÇÃO DE SEGUROS PARA OS VEÍCULOS DOS SERVIÇOS DA SECRETARIA DE SAÚDE (ODONTOMÓVEL E CARROS PARA TRANSPORTE DE PASSAGEIROS).
PB
R$ 23 mil
Encerrada
07 ago 2026
MUNICIPIO DE ITAPORANGA
DispensaItaporanga · PB
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO BRASILEIRA SEM FINS LUCRATIVOS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DESTINADOS À IMPLEMENTAÇÃO DO CADASTRO TERRITORIAL MULTIFINALITÁRIO (CTM) E À ATUALIZAÇÃO DA PLANTA GENÉRICA DE VALORES (PGV) DO MUNICÍPIO DE ITAPORANGA/PB.
PB
R$ 585 mil
—
—
MUNICIPIO DE ITAPORANGA
DispensaItaporanga · PB
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE ELABORAÇÃO DE PROJETOS DE ENGENHARIA E LEVANTAMENTOS TOPOGRÁFICOS DESTINADOS À CONSTRUÇÃO DE BARREIROS NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE ITAPORANGA/PB, EM ATENDIMENTO À EXECUÇÃO DA EMENDA ESPECIAL VINCULADA AO CÓDIGO DO PLANO DE AÇÃO Nº 09032025-2-086400.
PB
R$ 62 mil
345 dias
11 ago 2027
MUNICIPIO DE ITAPORANGA
DispensaItaporanga · PB
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS DE SEGURANÇA ELETRÔNICA PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ITAPORANGA-PB.
PB
R$ 65 mil
324 dias
21 jul 2027
MUNICIPIO DE ITAPORANGA
DispensaItaporanga · PB
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAR SERVIÇO DE TRANSMISSÃO DE INTERNET VIA FIBRA ÓTICA COM PLANO DE 12.390 MEGA PARA AS SECRETARIAS E ÓRGÃOS DO MUNICÍPIO O DE ITAPORANGA-PB.
PB
R$ 30 mil
Encerrada
28 jul 2026
MUNICIPIO DE ITAPORANGA
DispensaItaporanga · PB
AQUISIÇÃO DE BRINQUEDOS ESPECÍFICOS O PARA CRIANÇAS E JOVENS, COM TEA. (TRANSTORNO DO ESPECTRO AUTISTAS) E SALAS AEE (ATENDIMENTO EDUCACIONAL ESPECIALIZADO), PARA ATENDER AS NECESSIDADES EDUCACIONAL COM DEFICIÊNCIA INTELECTUAL E INCLUINDO AS CRIANÇAS NO CONVÍVIO SOCIAL.
PB
R$ 62 mil
Encerrada
22 jul 2026
MUNICIPIO DE ITAPORANGA
InexigibilidadeItaporanga · PB
LOCAÇÃO DE IMÓVEL DESTINADO AO SETOR DE COMPRAS DO MUNICÍPIO DE ITAPORANGA-PB.
PB
R$ 42 mil
—
—
MUNICIPIO DE ITAPORANGA
DispensaItaporanga · PB
LOCAÇÃO DE 01 (UMA) LAVADORA ULTRASSÔNICA PARA USO NA SEDE DO SERVIÇO DE ATENDIMENTO MÓVEL DE URGÊNCIA (SAMU) DE ITAPORANGA-PB
PB
R$ 12 mil
Encerrada
20 jul 2026
MUNICIPIO DE ITAPORANGA
Concorrência - EletrônicaItaporanga · PB
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PERFURAÇÃO E INSTALAÇÃO DE POÇOS TUBULARES NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE ITAPORANGA/PB, CONFORME CONVÊNIO N° 206/2026.
PB
R$ 0,00
Encerrada
10 ago 2026
MUNICIPIO DE ITAPORANGA
Pregão - EletrônicoItaporanga · PB
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÕES PREVENTIVAS E CORRETIVAS NOS APARELHOS DE AR CONDICIONADO DAS UNIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ITAPORANGA-PB.
PB
R$ 0,00
Encerrada
04 ago 2026
MUNICIPIO DE ITAPORANGA
Concorrência - EletrônicaItaporanga · PB
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PERFURAÇÃO E INSTALAÇÃO DE POÇOS TUBULARES PROFUNDOS, COM PROFUNDIDADE MÍNIMA DE 50 METROS, NO MUNICÍPIO DE ITAPORANGA/PB
PB
R$ 0,00
Encerrada
03 ago 2026
MUNICIPIO DE ITAPORANGA
Pregão - EletrônicoItaporanga · PB
[Portal de Compras Públicas] - ADOÇÃO DO SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS (SRP) MEDIANTE PREGÃO ELETRÔNICO PARA AQUISIÇÃO PARCELADA DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS ODONTOLÓGICOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ITAPORANGA-PB.
PB
R$ 0,00
Encerrada
28 jul 2026
MUNICIPIO DE ITAPORANGA
DispensaItaporanga · PB
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA A IMPLANTAÇÃO DE SISTEMA DE SINALIZAÇÃO SEMAFÓRICA NO MUNICÍPIO DE ITAPORANGA-PB, ABRANGENDO O FORNECIMENTO, INSTALAÇÃO (SEM CAMINHÃO MUNCK), CONFIGURAÇÃO E MANUTENÇÃO CORRETIVA MEDIANTE CHAMADA TÉCNICA DE CONTROLADOR ELETRÔNICO DE TRÁFEGO COM CAPACIDADE PARA QUATRO FASES E CONFIGURAÇÃO VIA INTERFACE FÍSICA EMBUTIDA PELO PERÍODO DE 12 MESES
PB
R$ 64 mil
Encerrada
30 jun 2026
MUNICIPIO DE ITAPORANGA
DispensaItaporanga · PB
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE BANHEIROS QUÍMICOS, LOCAÇÃO DE PAREDÃO DE SOM E PRODUÇÃO DE EVENTO, DESTINADOS À REALIZAÇÃO DAS FESTIVIDADES DO SÃO PEDRO 2026, PROMOVIDOS PELO MUNICÍPIO DE ITAPORANGA PB
PB
R$ 57 mil
Encerrada
18 jun 2026
MUNICIPIO DE ITAPORANGA
InexigibilidadeItaporanga · PB
CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DE ZEZO PARA APRESENTAÇÃO NO EVENTO DAS FESTIVIDADES DE SÃO PEDRO DO MUNICÍPIO DE ITAPORANGA-PB
PB
R$ 450 mil
—
—