FMS - FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE LINHARES
CNPJ 10.414.835/0001-41 · Linhares/Espírito Santo
12 licitações publicadas
FMS - FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE LINHARES
Pregão - EletrônicoLinhares · ES
Aquisição de Material de Consumo e Distribuição Gratuita (ATADURA DE CREPOM) através de ATA DE REGISTRO DE PREÇOS por um período de 01 (um) ano, destinado a atender Diversos Setores da Secretaria Municipal de Saúde, através de licitação na Modalidade PREGÃO na Forma ELETRÔNICA no critério de Julgamento MENOR PREÇO POR ITEM.
ES
R$ 976 mil
Encerrada
25 mar 2026
FMS - FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE LINHARES
Pregão - EletrônicoLinhares · ES
AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO (MEDICAMENTOS MANIPULADOS), destinado a atender aos pacientes assistidos pelo Programa Municipal IST/AISD/HEPATITES VIRAIS/NAPS, pelo Núcleo de Referencia a Saúde da Mulher (CASA ROSA), para o período de 01 (um) ano, através de ATA DE REGISTRO DE PREÇOS, por meio de licitação na Modalidade PREGÃO na Forma ELETRÔNICA, no critério de julgamento MENOR PREÇO POR ITEM, MODO DE DISPUTA ABERTO.
ES
R$ 5 mil
Encerrada
23 jul 2026
FMS - FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE LINHARES
Pregão - EletrônicoLinhares · ES
AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS ANTIMICROBIANOS E ANTIFÚNGICOS PADRONIZADOS NA REMUME PARA DISTRIBUIÇÃO GRATUITA destinado a atender o DEPARTAMENTO DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA (Farmácia Básica Municipal, Farmácia das Unidades Básicas de Saúde Sede e Interior, Farmácia do PA/HGL, USL, NAPS, CAPS-II, CAPS-AD, UA Infantil e Rede Cuidar) para o período de 01 (um) ano.
ES
R$ 4,8 mi
Encerrada
22 jun 2026
FMS - FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE LINHARES
Pregão - EletrônicoLinhares · ES
AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS PADRONIZADOS NA REMUME QUE AGEM NO SISTEMA NERVOSO CENTRAL PARA DISTRIBUIÇÃO GRATUITA, destinados a atender ao DEPARTAMENTO DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA para o período de 01 (um) ano.
ES
R$ 3,9 mi
Encerrada
01 jul 2026
FMS - FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE LINHARES
Pregão - EletrônicoLinhares · ES
Aquisição de Material de Consumo (mochilas e outros) através de ATA DE REGISTRO DE PREÇOS por um período de 12 (doze) meses, destinado a atender os Agentes Comunitários de Saúde do Programa Estratégia Saúde da Família vinculada a Secretaria Municipal de Saúde, através de licitação na Modalidade PREGÃO na Forma ELETRÔNICA no critério de Julgamento MENOR PREÇO POR ITEM.
ES
R$ 201 mil
Encerrada
29 mai 2026
FMS - FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE LINHARES
Pregão - EletrônicoLinhares · ES
Aquisição Material de consumo médico Hospitalar (PAPEL PARA ELETROCARDIÓGRAFO), visando atender as necessidades do HGL - Hospital Geral de Linhares,por um período de 1(um) ano, através de ATA DE REGISTRO DE PREÇOS.
ES
R$ 41 mil
Encerrada
25 jun 2026
FMS - FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE LINHARES
Pregão - EletrônicoLinhares · ES
AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO (KIT DE CONTROLE DE QUALIDADE PARA REAGENTES) destinado a atender o HOSPITAL GERAL DE LINHARES para o período de 01 (um) ano, através de ATA DE REGISTRO DE PREÇOS, por meio de licitação na Modalidade PREGÃO na Forma ELETRÔNICA, no critério de julgamento MENOR PREÇO POR ITEM, MODO DE DISPUTA ABERTO.
ES
R$ 48 mil
Encerrada
14 jul 2026
FMS - FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE LINHARES
Pregão - EletrônicoLinhares · ES
AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS (ANTI-INFLAMATORIOS, ANALGÉSICOS, ANTIALÉRGICOS E OUTROS) PADRONIZADOS NA REMUME (RELAÇÃO MUNICIPAL DE MEDICAMENTOS ESSENCIAIS) PARA DISTRIBUIÇÃO GRATUITA destinado a atender o DEPARTAMENTO DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA (Farmácia Básica Municipal, Farmácia das Unidades Básicas de Saúde Sede e Interior, Farmácia do PA/HGL, USL, NAPS, CAPS-II, CAPS-AD, UPA Infantil e Rede Cuidar) para o período de 01 (um) ano.
ES
R$ 4,3 mi
Encerrada
23 jun 2026
FMS - FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE LINHARES
Pregão - EletrônicoLinhares · ES
AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS HIDROELETROLITICOS (SOROS) destinado a atender o HOSPITAL GERAL DE LINHARES para o período de 01 (um) ano, através de ATA DE REGISTRO DE PREÇOS, por meio de licitação na Modalidade PREGÃO na Forma ELETRÔNICA, no critério de julgamento MENOR PREÇO POR ITEM, MODO DE DISPUTA ABERTO.
ES
R$ 2,9 mi
Encerrada
25 jun 2026
FMS - FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE LINHARES
DispensaLinhares · ES
Contratação de empresa especializada em Serviço de dosimetria pessoal/radiologia, metodologias TLD ou OSL, por um período de 12 (doze) meses, destinado a atender o Hospital Geral de Linhares, através de licitação na Modalidade DISPENSA DE LICITAÇÃO, EM CARÁTER EMERGENCIAL no critério de Julgamento MENOR PREÇO POR ITEM, em favor da empresa SAPRA LANDAUER SERVIÇO DE ASSESSORIA E PROTEÇÃO RADIOLÓGICA LTDA no valor de R$ 5.616,00 (cinco mil seiscentos e dezesseis reais).
ES
R$ 6 mil
—
—
FMS - FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE LINHARES
DispensaLinhares · ES
Aquisição do material permanente (PALETEIRA), destinada a atender o Almoxarifado Central da Saúde, através de Licitação na modalidade de DISPENSA ELETRÔNICA, no critério de julgamento MENOR PREÇO POR ITEM.
ES
R$ 5 mil
Encerrada
11 jun 2026
FMS - FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE LINHARES
Pregão - EletrônicoLinhares · ES
Aquisição de Material de Distribuição Gratuita (FRALDAS DESCARTAVEIS GERIATRICA E INFANTIL) destinado a atender as DEMANDAS JUDICIAIS para o período de 01 (um) ano através de ATA DE REGISTRO DE PREÇOS, através de licitação na Modalidade PREGÃO na Forma ELETRÔNICA no critério de julgamento MENOR PREÇO POR ITEM.
ES
R$ 90 mil
Encerrada
27 abr 2026