SECRETARIA DE ADMINISTRACAO
Concorrência - EletrônicaRecife · PE
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA SUPERVISÃO, ASSESSORAMENTO, FISCALIZAÇÃO DE OBRAS, CONTROLE TECNOLÓGICO E AMBIENTAL PARA CONSTRUÇÃO DA BARRAGEM SÃO BENTO DO UNA, LOCALIZADA NO MUNICÍPIO DE SÃO BENTO DO UNA/PE
PE
R$ 5,4 mi
57 dias
27 out 2026
SECRETARIA DE ADMINISTRACAO
Pregão - EletrônicoRecife · PE
Formação de Registro de Preços para o fornecimento eventual de componentes para equipamentos médico hospitalar,
visando atender as necessidades do Hospital Agamenon Magalhães, conforme as condições, especificações, quantidades e
exigências contidas no Termo de Referência.
PE
R$ 587 mil
14 dias
14 set 2026
SECRETARIA DE ADMINISTRACAO
DispensaRecife · PE
Contratação emergencial de empresa especializada em serviços de tecnologia da informação por dispensa de licitação de acordo com o art. 75, inc. VIII da Lei nº 14.133/21, a fim de atender a SAD/PE
PE
R$ 2,6 mi
Encerra amanhã
01 set 2026
SECRETARIA DE ADMINISTRACAO
Pregão - EletrônicoRecife · PE
Formação de Registro de Preços Unificada para o fornecimento eventual de medicamentos Grupo: Diversos 33, visando atender as necessidades dos hospitais e
estabelecimentos vinculados à Secretaria Estadual de Saúde de Pernambuco.
PE
R$ 78,5 mi
16 dias
16 set 2026
SECRETARIA DE ADMINISTRACAO
Pregão - EletrônicoRecife · PE
Formação de Registro de Preços para o fornecimento eventual de Dispositivos Médicos para realização de Procedimentos de ELETROFISIOLOGIA E ABLAÇÃO, em regime de consignação, com cessão gratuita de equipamentos, em regime de comodato, visando atender as necessidades do Hospital Agamenon Magalhães,
PE
R$ 1,0 mi
11 dias
11 set 2026
SECRETARIA DE ADMINISTRACAO
Pregão - EletrônicoRecife · PE
Formação de Registro de Preços para o fornecimento eventual de Dispositivos Médicos do tipo Equipamentos Médico Hospitalares, visando atender as necessidades do Hospital dos Servidores do Estado de Pernambuco (HSE-PE)
PE
R$ 502 mil
8 dias
08 set 2026
SECRETARIA DE ADMINISTRACAO
Pregão - EletrônicoRecife · PE
Formação de Registro de Preços Unificada para o fornecimento eventual de Dispositivos Médicos do tipo Insumos para Central de Material e Esterilização (CME), visando atender as necessidades dos hospitais e estabelecimentos vinculados à Secretaria Estadual de Saúde de Pernambuco.
PE
R$ 2,0 mi
9 dias
09 set 2026
SECRETARIA DE ADMINISTRACAO
DispensaRecife · PE
Contratação de Instituição brasileira, sem fins lucrativos, para prestação de serviços necessários à realização do Exame Supletivo dos Ensinos Fundamental e Médio, na modalidade EJA.
PE
R$ 558 mil
2 dias
02 set 2026
SECRETARIA DE ADMINISTRACAO
Pregão - EletrônicoRecife · PE
Formação de Registro de Preços Unificada para o fornecimento eventual de Dispositivos Médicos do tipo FRASCOS PARA DIETAS ENTERAIS (FRASCOS DIET) E MAMADEIRAS, visando atender as necessidades dos hospitais e estabelecimentos vinculados à Secretaria Estadual de Saúde de Pernambuco.
PE
R$ 1,3 mi
9 dias
09 set 2026
SECRETARIA DE ADMINISTRACAO
DispensaCarpina · PE
Contratação da prestação de Serviços Gráficos de Plotagem de Plantas e Projetos Diversos, visando atender as necessidades da SAD
PE
R$ 3 mil
Encerrada
28 ago 2026
SECRETARIA DE ADMINISTRACAO
Pregão - EletrônicoRecife · PE
Formação de Registro de Preços para o fornecimento eventual de
Dispositivos Médicos do tipo Tiras Reagentes para detecção de glicose no sangue,
com doação do equipamento,
PE
R$ 7,0 mi
10 dias
10 set 2026
SECRETARIA DE ADMINISTRACAO
InexigibilidadeRecife · PE
Credenciamento da empresa ONKOS-CLINICA DE ONCOLOGIA LTDA - CNPJ nº 04.603.807/0001-70, para prestação de serviços médico-hospitalares, odontológico, constantes na tabela SISMEPE.
PE
R$ 1,2 mi
—
—
SECRETARIA DE ADMINISTRACAO
Pregão - EletrônicoRecife · PE
Formação de Ata de Registro de Preços para o fornecimento eventual de LEITE EM PÓ - FÓRMULA, INFANTIL DE PARTIDA, EM PÓ, PARA LACTENTES ATÉ 06 MESES,COM ADIÇÃO DE PREBIÓTICOS, À BASE DE PROTEÍNAS MODIFICADAS EM SUA RELAÇÃO CASEÍNA/PROTEÍNA DO SORO DO LEITE,ENRIQUECIDA COM FERRO E VITAMINAS, EMBALAGEM ADEQUADA AO PRODUTO, visando atender às demandas da Secretaria Executiva de Vigilância em Saúde e Atenção Primaria – SEVSAP / SES-PE - Programa IST / AIDS.
PE
R$ 2,0 mi
8 dias
08 set 2026
SECRETARIA DE ADMINISTRACAO
Pregão - EletrônicoRecife · PE
Formação de Registro de Preços para o fornecimento eventual de Fardamentos visando atender as necessidades da Fundação de Atendimento Socioeducativo de Pernambuco, conforme as condições, especicações, quantidades e exigências contidas no Estudo Técnico Preliminar e neste Termo de Referência.
PE
R$ 412 mil
4 dias
04 set 2026
SECRETARIA DE ADMINISTRACAO
Pregão - EletrônicoRecife · PE
ARPC Limpeza hospitalar
PE
R$ 230,1 mi
8 dias
08 set 2026
SECRETARIA DE ADMINISTRACAO
Leilão - EletrônicoRecife · PE
Alienação de bens inservíveis para Administração
PE
R$ 257 mil
11 dias
11 set 2026
SECRETARIA DE ADMINISTRACAO
Pregão - EletrônicoRecife · PE
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva, com reposição total de peças e insumos, em 2 (dois) Equipamento de Angiografia, incluindo o Workstation (Estação de Trabalho).
PE
R$ 939 mil
11 dias
11 set 2026
SECRETARIA DE ADMINISTRACAO
Pregão - EletrônicoRecife · PE
A presente licitação tem como objeto a formação de Ata de Registro de Preços para a eventual prestação de serviços de Solução de um PCN (Plano de Continuidade de Negócio) envolvendo serviços de migrações, serviços continuados de sustentação e monitoramento do ambiente computacional e repasse de conhecimento, conforme especificações e quantitativos previstos no Termo de Referência (Anexo I), visando atender às demandas da Junta Comercial do Estado de Pernambuco.
PE
R$ 967 mil
9 dias
09 set 2026
SECRETARIA DE ADMINISTRACAO
Pregão - EletrônicoRecife · PE
Formação de Registro de Preços Corporativo para prestação de serviços especializados de impressão, incluindo: locação de equipamentos (impressoras e multifuncionais); reposição de suprimentos (exceto papel); disponibilização de sistemas para gestão informatizada da solução; além de suporte técnico remoto e manutenção presencial (preventiva e corretiva) para atender às necessidades dos órgãos e entidades da Administração Direta, Autarquias e Fundações Públicas integrantes do Poder Executivo Estadual (PEE)
PE
R$ 68,8 mi
Encerrada
04 set 2023
SECRETARIA DE ADMINISTRACAO
Pregão - EletrônicoRecife · PE
Formação de registro de preços para contratação eventual da prestação de serviços de Vigilância Armada, visando atender as necessidades dos órgãos da Administração Direta, Autarquias e Fundações Públicas integrantes do Poder Executivo do Estado de Pernambuco.
PE
R$ 210,1 mi
Encerrada
16 dez 2022