SECRETARIA DE SAUDE
CNPJ 10.572.048/0001-28 · Afogados da Ingazeira/Pernambuco
318 licitações publicadas
SECRETARIA DE SAUDE
DispensaLimoeiro · PE
Dispensa com fund. art. 75, inc. II da Lei nº 14.133/21 para Contratação de empresa de serviço de buffet para o evento da Secretaria Executiva de Atenção à Saúde para atender o Programa Colo de Mãe
PE
R$ 3 mil
Encerra amanhã
01 set 2026
SECRETARIA DE SAUDE
DispensaIgarassu · PE
Aquisição de Sacos para Embalagem para atender as necessidades do Hospital Ulysses Pernambucano.
PE
R$ 60 mil
Encerra amanhã
01 set 2026
SECRETARIA DE SAUDE
DispensaAfogados da Ingazeira · PE
AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO E ELETRICO PARA O PREDIO DA VIG EM SAUDE VII GERES.
PE
R$ 1 mil
Encerrada
27 ago 2026
SECRETARIA DE SAUDE
DispensaCaruaru · PE
SEDE DA II GERES- Aquisição de Material Hospitalar, Laboratorial e de Proteção para atender as necessidades da II Gerência Regional de Saúde, Laboratório de Saúde Pública, conforme as condições, espe
PE
R$ 4 mil
Encerra amanhã
01 set 2026
SECRETARIA DE SAUDE
DispensaPalmares · PE
IX GERES-Aquisição de Televisores
PE
R$ 17 mil
Encerrada
26 ago 2026
SECRETARIA DE SAUDE
DispensaPalmares · PE
IX GERES-Aquisição de Aparelhos de Ar Condicionados Split
PE
R$ 23 mil
Encerrada
26 ago 2026
SECRETARIA DE SAUDE
DispensaPalmares · PE
IX GERES-Aquisição de mobiliario Cadeiras
PE
R$ 21 mil
Encerrada
26 ago 2026
SECRETARIA DE SAUDE
DispensaRecife · PE
HRGM - Fornecimento eventual de materiais de consumo, acondicionamento e embalagem, por meio de Dispensa de Licitação, nos termos do art. 75, inciso II, da Lei nº 14.133/2021
PE
R$ 10 mil
2 dias
02 set 2026
SECRETARIA DE SAUDE
InexigibilidadeRecife · PE
Contração da emp. Bristol Myers Squibb por Inex. com fundamento no art. 74, inc. I da Lei nº 14.133/21, para aquisição do medicamento IPILIMUMABE - CONCENTRACAO/DOSAGEM 5 MG/ML para atender a SES-PE
PE
R$ 97 mil
—
—
SECRETARIA DE SAUDE
DispensaAfogados da Ingazeira · PE
X-GERES, AQUISIÇÃO DE CAIXAS TÉRMICAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS LABORATÓRIOS DESTA REGIONAL DE SAÚDE.
PE
R$ 615,00
Encerrada
27 ago 2026
SECRETARIA DE SAUDE
DispensaCaruaru · PE
SEDE DA II GERES- Prestação de serviços de DEDETIZAÇÃO para CONTROLE DE PRAGAS E VETORES, DESINSERIZAÇÃO, DSCUPINIZAÇÃO E DESRATIZAÇÃO, por um período de 12 meses, de acordo com as exigências do TR.
PE
R$ 21 mil
Encerrada
28 ago 2026
SECRETARIA DE SAUDE
DispensaAfogados da Ingazeira · PE
Aquisição de insumos médico-hospitalares destinados às unidades NAISSQV - Santo Amaro e NAISSQV - Boa Vista, vinculadas à Gestão de Saúde e Segurança do Trabalhador.
PE
R$ 8 mil
Encerra hoje
31 ago 2026
SECRETARIA DE SAUDE
DispensaPalmares · PE
IX GERES-Aquisição de Café e Açucar
PE
R$ 684,00
Encerrada
25 ago 2026
SECRETARIA DE SAUDE
DispensaPalmares · PE
IX GERES-Aquisição de água mineral de 20 litros
PE
R$ 278,33
Encerrada
25 ago 2026
SECRETARIA DE SAUDE
DispensaPalmares · PE
IX GERES-Aquisiçao de copos descartaveis
PE
R$ 298,33
Encerrada
25 ago 2026
SECRETARIA DE SAUDE
DispensaPalmares · PE
IX GERES-Gás e Cozinha de 13 KG
PE
R$ 279,67
Encerrada
25 ago 2026
SECRETARIA DE SAUDE
DispensaPalmares · PE
IX GERES-Aquisição de material de limpeza e de higienização
PE
R$ 606,00
Encerrada
25 ago 2026
SECRETARIA DE SAUDE
DispensaBarreiros · PE
VI GERES – AQUISIÇÃO DE MATERIAL GRÁFICO, COMO PASTAS E ADESIVOS, PARA ATENDER A REGIONAL.
PE
R$ 5 mil
Encerrada
25 ago 2026
SECRETARIA DE SAUDE
DispensaCaruaru · PE
V GERES GARANHUNS - AQUISIÇÃO DE PLACAS CEGAS EM ACRÍLICO MEDINDO 4X2CM E 2MM EM FORMATO RETANGULAR PARA ISOLAMENTO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE MANUTENÇÕES PREDIAL DA V GERES.
PE
R$ 125,00
Encerrada
25 ago 2026