INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA DO RIO GRANDE DO NORTE
CNPJ 10.877.412/0001-68 · Natal/Rio Grande do Norte
86 licitações publicadas
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA DO RIO GRANDE DO NORTE
DispensaMossoró · RN
Dispensa de licitação para aquisição de gêneros alimentícios PAA - Chamada Pública 02/2026
RN
R$ 48 mil
—
—
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA DO RIO GRANDE DO NORTE
InexigibilidadeNatal · RN
Contratação da empresa ESAFI – Escola de Administração e Treinamento Ltda, para a participação de 1 (uma) servidora no curso presencial "Processo Administrativo Disciplinar, Sindicância e Inquérito à luz da Lei 8.112: Teoria e Prática das Responsabilidades Disciplinares", com carga horária de 21 (vinte e uma) horas, no período de 14 a 16 de outubro de 2026, em Fortaleza/CE.
RN
R$ 4 mil
—
—
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA DO RIO GRANDE DO NORTE
DispensaSão Paulo do Potengi · RN
Aquisição de gêneros alimentícios da agricultura familiar para atendimento ao PAA
RN
R$ 7 mil
—
—
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA DO RIO GRANDE DO NORTE
DispensaSão Paulo do Potengi · RN
Aquisição de alimentos de agricultores familiares
RN
R$ 8 mil
—
—
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA DO RIO GRANDE DO NORTE
DispensaSão Paulo do Potengi · RN
Gêneros alimentícios da Agricultura Familiar e do Empreendedor Familiar Rural
RN
R$ 6 mil
—
—
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA DO RIO GRANDE DO NORTE
DispensaNatal · RN
Contratação de serviços de confecção de móveis (bancadas) planejados para o Laboratório de IoT do IFRN, Campus Natal-Central, incluindo instalação e montagem
RN
R$ 51 mil
Encerra hoje
31 ago 2026
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA DO RIO GRANDE DO NORTE
DispensaNatal · RN
Contratação de serviços da Fundação de Apoio à Educação e ao Desenvolvimento Tecnológico do Rio Grande do Norte (FUNCERN) para o gerenciamento de recursos e execução do projeto nos termos da PROPOSTA DE TRABALHO DO PROJETO "Bioágua Solar"
RN
R$ 319 mil
—
—
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA DO RIO GRANDE DO NORTE
DispensaNatal · RN
A contratação é necessária para viabilizar a execução dos Jogos Intercampi Estudantis 2026 do IFRN, considerando a dimensão do evento, a participação estimada
de aproximadamente 1.400 estudantes e a realização de diversas modalidades esportivas, coletivas e individuais.
RN
R$ 253 mil
—
—
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA DO RIO GRANDE DO NORTE
DispensaSão Paulo do Potengi · RN
Gêneros alimentícios da Agricultura Familiar e do Empreendedor Familiar Rural.
RN
R$ 39 mil
—
—
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA DO RIO GRANDE DO NORTE
DispensaJoão Câmara · RN
Aquisição de água mineral, sem gás em garrafões de 20 litros, destinada ao atendimento das demandas do Campus João Câmara do IFRN.
RN
R$ 54 mil
Encerra hoje
31 ago 2026
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA DO RIO GRANDE DO NORTE
Pregão - EletrônicoNatal · RN
Contratação de solução de firewall de próxima geração (NGFW) para proteção da infraestrutura de rede do IFRN
RN
R$ 4,4 mi
4 dias
04 set 2026
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA DO RIO GRANDE DO NORTE
Concorrência - EletrônicaJoão Câmara · RN
Remanescente de Obra do Contrato 028/2024 - Conclusão da Reforma do Ginásio, laboratórios do CT-Eólica, Núcleo de Artes e Músicas do Campus João Câmara.
RN
R$ 1,6 mi
11 dias
11 set 2026
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA DO RIO GRANDE DO NORTE
DispensaParnamirim · RN
Aquisição de gêneros alimentícios da agricultura familiar, por meio da modalidade Compra Institucional, do Programa de Aquisição de Alimentos-PAA, para atendimento da Lei nº 11.326, de 24 de julho de 2006, por meio de dispensa de licitação, conforme LEI 14.628/2023, Art. 12.
RN
R$ 25 mil
—
—
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA DO RIO GRANDE DO NORTE
DispensaCanguaretama · RN
Serviços de gerenciamento de recursos e execução do Curso de Aperfeiçoamento Escola da Terra: Currículo e prática pedagógica nas escolas multisseriadas do campo, no âmbito do IFRN – Campus Canguaretama.
RN
R$ 180 mil
—
—
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA DO RIO GRANDE DO NORTE
DispensaNatal · RN
Contratação da Fundação de Apoio à Educação e ao Desenvolvimento Tecnológico do Rio Grande do Norte – FUNCERN para o gerenciamento de recursos e execução das ações previstas no plano de trabalho do Seminário Nordestino da Cultura Hip-Hop,
RN
R$ 200 mil
—
—
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA DO RIO GRANDE DO NORTE
DispensaMossoró · RN
Aquisição de materiais e insumos para aulas práticas do laboratório de mecânica.
RN
R$ 60 mil
Encerrada
27 ago 2026
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA DO RIO GRANDE DO NORTE
Pregão - EletrônicoNatal · RN
Contratação de solução de firewall de próxima geração (NGFW) para proteção da infraestrutura de rede do IFRN
RN
R$ 4,4 mi
2 dias
02 set 2026
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA DO RIO GRANDE DO NORTE
DispensaApodi · RN
Chamada Pública 02.2026- PAA - Bolo de Milho
RN
R$ 4 mil
—
—
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA DO RIO GRANDE DO NORTE
DispensaMossoró · RN
O objeto a ser contratado é a aquisição de gêneros alimentícios da agricultura familiar para atendimento ao Programa Nacional de Alimentação Escolar - PNAE, conforme especificações constantes no edital da Chamada Pública e em seus anexos.
RN
R$ 100 mil
—
—
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA DO RIO GRANDE DO NORTE
InexigibilidadeNatal · RN
Pagamento da taxa de inscrição para a participação da servidora Michelle Luise Soares da Silva ENEGEP
RN
R$ 624,00
—
—