FUNDACAO ESTATAL SAUDE DA FAMILIA - FESF
CNPJ 11.020.634/0001-22 · Salvador/Bahia
8 licitações publicadas
FUNDACAO ESTATAL SAUDE DA FAMILIA - FESF
Pregão - EletrônicoSalvador · BA
Contratação de empresa especializada na prestação dos serviços de medicina ocupacional para a realização de exames médicos ocupacionais periódicos, monitoramento, avaliação clínica e exames específicos das condições de morbidade do trabalhador, a compatibilidade com o ambiente de trabalho e a atividade realizada, emissão do atestado de saúde ocupacional - ASO e a elaboração e revisão do Programa de Controle Médico de Saúde Ocupacional (PCMSO)
BA
R$ 1,0 mi
Encerrada
03 set 2026
FUNDACAO ESTATAL SAUDE DA FAMILIA - FESF
Pregão - EletrônicoSalvador · BA
Aquisição de materiais gráficos personalizados e brindes institucionais, sob demanda, através do Sistema de Registro de Preços, para atender as necessidades de identificação visual, sinalização e comunicação institucional, da Fundação Estatal Saúde da Família FESF/SUS.
BA
R$ 233 mil
Encerrada
28 ago 2026
FUNDACAO ESTATAL SAUDE DA FAMILIA - FESF
DispensaSalvador · BA
aquisição de suprimentos de informática, através da modalidade de Dispensa de Licitação, com adoção de critério de julgamento MENOR PREÇO, objetivando atender as necessidades do Serviço de Verificação de Óbito SVO, gerido pela Fundação Estatal Saúde da Família FESF-SUS, com fundamento no artigo 75, inciso II, da Lei Federal nº 14.133/2021
BA
R$ 34 mil
Encerrada
21 ago 2026
FUNDACAO ESTATAL SAUDE DA FAMILIA - FESF
Pregão - EletrônicoSalvador · BA
Aquisição de Material Médico Hospitalar (Tomada, tubo etc), através de sistema de registro de preços, visando atender as necessidades da Fundação Estatal Saúde da Família - FESF-SUS.
BA
R$ 78 mil
Encerrada
25 ago 2026
FUNDACAO ESTATAL SAUDE DA FAMILIA - FESF
Pregão - EletrônicoSalvador · BA
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de coleta, transporte externo, pesagem, tratamento e destinação final ambientalmente adequada dos resíduos de serviços de saúde, gerados pelo SVO/FSA.
BA
R$ 40 mil
Encerrada
20 ago 2026
FUNDACAO ESTATAL SAUDE DA FAMILIA - FESF
Pregão - EletrônicoSalvador · BA
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de lavanderia hospitalar com locação de enxoval, visando atender às necessidades do SVO/FSA.
BA
R$ 48 mil
Encerrada
20 ago 2026
FUNDACAO ESTATAL SAUDE DA FAMILIA - FESF
Pregão - EletrônicoSalvador · BA
Aquisição de Medicamentos e correlatos (Clonidina, fluconazol etc), através de sistema de registro de preços, visando atender as necessidades da Fundação Estatal Saúde da Família - FESF-SUS.
BA
R$ 688 mil
Encerrada
13 ago 2026
FUNDACAO ESTATAL SAUDE DA FAMILIA - FESF
Pregão - EletrônicoSalvador · BA
Aquisição de materiais médicos (FACA PARA FIAMBRES, TESOURA CIRÚRGICA, ETC), de forma eventual e futura, para atender às necessidades do Serviço de Verificação de Óbito de Salvador e de Feira de Santana.
BA
R$ 51 mil
Encerrada
30 jul 2026