FUNDACAO UNIVERSIDADE DE PERNAMBUCO
CNPJ 11.022.597/0012-44 · Recife/Pernambuco
15 licitações publicadas
FUNDACAO UNIVERSIDADE DE PERNAMBUCO
Pregão - EletrônicoRecife · PE
FORMAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FORNECIMENTO EVENTUAL DE DISPOSITIVOS MÉDICOS (DIVERSOS), VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DO CISAM/UPE E DEMAIS ÓRGÃOS PARTICIPANTES..
PE
R$ 94 mil
10 dias
10 set 2026
FUNDACAO UNIVERSIDADE DE PERNAMBUCO
Pregão - EletrônicoRecife · PE
FORMAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FORNECIMENTO EVENTUAL DE MEDICAMENTOS, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DO CISAM/UPE E DEMAIS ÓRGÃOS PARTICIPANTES.
PE
R$ 447 mil
10 dias
10 set 2026
FUNDACAO UNIVERSIDADE DE PERNAMBUCO
Pregão - EletrônicoRecife · PE
FORMAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FORNECIMENTO EVENTUAL DE MEDICAMENTOS (SURFACTANTE), VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DO CISAM/UPE E DEMAIS ÓRGÃOS PARTICIPANTES.
PE
R$ 1,1 mi
11 dias
11 set 2026
FUNDACAO UNIVERSIDADE DE PERNAMBUCO
Pregão - EletrônicoRecife · PE
FORMAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FORNECIMENTO EVENTUAL DE DISPOSITIVOS MÉDICOS DO TIPO MMH (AGULHAS DE RAQUI, EQUIPO HEMOTRANSFUSÃO, EQUIPO MACROGOTAS, CATETER CENTRAL), VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DO CISAM/UPE.
PE
R$ 87 mil
3 dias
03 set 2026
FUNDACAO UNIVERSIDADE DE PERNAMBUCO
DispensaRecife · PE
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA SERVIÇO PONTUAL DO TIPO MANUTENÇÃO CORRETIVA E PREVENTIVA EM FONTE DE LUZ DA MARCA RICHARD WOLF DO CISAM/UPE
PE
R$ 11 mil
Encerrada
14 ago 2026
FUNDACAO UNIVERSIDADE DE PERNAMBUCO
DispensaRecife · PE
FORNECIMENTO DE MEDICAMENTOS, POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO COM FUNDAMENTO NO ART. 75, INCISO III, ALÍNEA A) DA LEI Nº 14.133/21 A FIM DE ATENDER AS NECESSIDADES DO CISAM/UPE
PE
R$ 9 mil
Encerrada
12 ago 2026
FUNDACAO UNIVERSIDADE DE PERNAMBUCO
DispensaRecife · PE
AQUISIÇÃO DE DUPLICADORA DIGITAL PARA ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DE IMPRESSÃO EM LARGA ESCALA DO SETOR DE ALMOXARIFADO, VISANDO PRODUÇÃO DE MATERIAIS ADMINISTRATIVOS E ASSISTENCIAIS DO CISAM.
PE
R$ 25 mil
Encerrada
23 jul 2026
FUNDACAO UNIVERSIDADE DE PERNAMBUCO
DispensaRecife · PE
AQUISIÇÃO DE APPLIANCE DE SEGURANÇA DE REDE (FIREWALL COM IPS, VPN, BALANCEAMENTO E FAILOVER) PARA PROTEÇÃO DA INFRAESTRUTURA LÓGICA E DOS SISTEMAS INSTITUCIONAIS DO CISAM.
PE
R$ 3 mil
Encerrada
23 jul 2026
FUNDACAO UNIVERSIDADE DE PERNAMBUCO
DispensaRecife · PE
AQUISIÇÃO DE IMPRESSORAS TÉRMICAS DE ETIQUETAS PARA ATENDER A DEMANDA DOS SETORES QUE FAZEM USO DESTE TIPO DE EQUIPAMENTO NO CISAM, RELACIONADAS A ADEQUADA IDENTIFICAÇÃO DE PACIENTES, INSUMOS, EXAMES,
PE
R$ 25 mil
Encerrada
23 jul 2026
FUNDACAO UNIVERSIDADE DE PERNAMBUCO
Pregão - EletrônicoRecife · PE
CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DIVERSAS FUNÇÕES DE ATIVIDADE MEIO/ACESSÓRIAS COM DEDICAÇÃO EXCLUSIVA DE MÃO DE OBRA, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DO CISAM/UPE.
PE
R$ 1,3 mi
Encerrada
30 jul 2026
FUNDACAO UNIVERSIDADE DE PERNAMBUCO
DispensaRecife · PE
FORNECIMENTO DE PEÇAS E ACESSÓRIOS PARA EQUIPAMENTOS MÉDICOS PARA O CISAM/PE, por meio de Dispensa de licitação com fundamento no art. 75, inc. II da Lei nº 14.133/21.
PE
R$ 17 mil
Encerrada
16 jul 2026
FUNDACAO UNIVERSIDADE DE PERNAMBUCO
Pregão - EletrônicoRecife · PE
FORMAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FORNECIMENTO EVENTUAL DE DISPOSITIVOS MÉDICOS DO TIPO COMPONENTES/ACESSÓRIOS PARA TERMODESINFECTORA E GABINETE DE SECAGEM VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DO CME DO CISAM/UPE
PE
R$ 36 mil
Encerrada
13 jul 2026
FUNDACAO UNIVERSIDADE DE PERNAMBUCO
Pregão - EletrônicoRecife · PE
CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICO ESPECIALIZADO DE ENGENHARIA CLINICA, COM DEDICAÇÃO EXCLUSIVA DE MÃO DE OBRA E REPOSIÇÃO PARCIAL DE PEÇAS, NOS EQUIPAMENTOS MÉDICOS HOSPITALARES, ODONTOLÓGICOS E LABORATORIAIS COM MANUTENÇÃO CORRETIVA, PREVENTIVA, CALIBRAÇÃO E ENSAIOS DE SEGURANÇA ELÉTRICA, COM APOIO AO GERENCIAMENTO, QUE CONTEMPLAM TODO PARQUE TECNOLÓGICO DO CISAM, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADE DO CISAM/UPE
PE
R$ 522 mil
Encerrada
15 jul 2026
FUNDACAO UNIVERSIDADE DE PERNAMBUCO
Pregão - EletrônicoRecife · PE
FORMAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FORNECIMENTO EVENTUAL DE MOBILIÁRIOS EM GERAL, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DO CME DO CISAM/UPE.
PE
R$ 54 mil
Encerrada
14 jul 2026
FUNDACAO UNIVERSIDADE DE PERNAMBUCO
Pregão - EletrônicoRecife · PE
CONTRATAÇÃO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COLETA (REMOÇÃO), TRANSPORTE, TRANSBORDO TRATAMENTO E DESTINAÇÃO OU DISPOSIÇÃO FINAL AMBIENTALMENTE ADEQUADA DE ENTULHOS ADVINDOS DE OBRAS CIVIL E RESÍDUOS DE VARRIÇÃO (FLORES, PODAS E JARDINS) COM DISPONIBILIZAÇÃO DE CAÇAMBA ESTACIONÁRIA METÁLICA DE 5m³ (CINCO METROS CÚBICOS), VISANDO ATENDER AS NECESSIDADE DO CISAM/UPE
PE
R$ 115 mil
Encerrada
17 jul 2026