FUNDACAO DE SAUDE PUBLICA DE NOVO HAMBURGO - FSNH
CNPJ 11.055.682/0001-56 · Novo Hamburgo/Rio Grande do Sul
71 licitações publicadas
FUNDACAO DE SAUDE PUBLICA DE NOVO HAMBURGO - FSNH
DispensaNovo Hamburgo · RS
A aquisição deste medicamento justifica-se em razão da indisponibilidade temporária de fornecimento pela empresa detentora da Ata de Registro de Preços vigente, sendo essa uma ata prorrogada. Após notificação formal, a empresa informou que a previsão para regularização do abastecimento e entrega dos medicamentos ocorrerá somente para novembro e devido à necessidade não poderemos aguardar o prazo. A quantidade solicitada nesta Dispensa servirá para atender a demanda, por aproximadamente 90 (noventa) dias, enquanto se aguarda a finalização de licitação que está em andamento.
RS
R$ 0,00
—
—
FUNDACAO DE SAUDE PUBLICA DE NOVO HAMBURGO - FSNH
DispensaNovo Hamburgo · RS
MEIO DE
CULTURA CROMOGÊNICO PARA USO BACTERIOLÓGICO, PARA BACTÉRIAS
ENCONTRADAS NA URINA.
RS
R$ 0,00
—
—
FUNDACAO DE SAUDE PUBLICA DE NOVO HAMBURGO - FSNH
DispensaNovo Hamburgo · RS
Considerando que a cobertura da UPA Canudos apresenta diversos pontos de vazamento e infiltração, situação que compromete a segurança e a integridade das instalações , bem como pode ocasionar danos às instalações elétricas e aumentar o risco de acidentes envolvendo colaboradores, pacientes e demais usuários da unidade, torna- se necessária a realização de intervenção imediata para correção dos problemas identificados.Diante da situação constatada, foi identificada a necessidade de substituição de aproximadamente 40 metros de uma das calhas centrais da cobertura, bem como de telhas danificadas, inclusive aquelas que foram comprometidas durante a instalação das placas solares. Os problemas existentes vêm contribuindo para a ocorrência de infiltrações, sendo necessária a execução dos serviços de manutenção e recuperação da cobertura, de modo a restabelecer suas condições adequadas de estanqueidade,segurança e funcionamento. Dessa forma, faz-se necessária a contratação de empresa especializada, com fornecimento de materiais e execução dos serviços, para realização dos reparos necessários na cobertura da UPA Canudos, visando eliminar os pontos de infiltração ereduzir os riscos decorrentes dos vazamentos, assegurando condições adequadas para a continuidade das atividades assistenciais prestada.
RS
R$ 35 mil
—
—
FUNDACAO DE SAUDE PUBLICA DE NOVO HAMBURGO - FSNH
Pregão - EletrônicoNovo Hamburgo · RS
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de CARROS TÉRMICOS PARA TRANSPORTE DE REFEIÇÕES para atender as necessidades do SND.
RS
R$ 0,00
14 dias
14 set 2026
FUNDACAO DE SAUDE PUBLICA DE NOVO HAMBURGO - FSNH
Pregão - EletrônicoNovo Hamburgo · RS
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de Câmara fria Mortuária.
RS
R$ 0,00
10 dias
10 set 2026
FUNDACAO DE SAUDE PUBLICA DE NOVO HAMBURGO - FSNH
Pregão - EletrônicoNovo Hamburgo · RS
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de Medicamentos - Ampolas
RS
R$ 0,00
Encerrada
13 jul 2026
FUNDACAO DE SAUDE PUBLICA DE NOVO HAMBURGO - FSNH
Pregão - EletrônicoNovo Hamburgo · RS
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de insumos para procedimentos de Endoscopia Digestiva Alta (EDA)/Colonoscopia.
RS
R$ 0,00
9 dias
09 set 2026
FUNDACAO DE SAUDE PUBLICA DE NOVO HAMBURGO - FSNH
Pregão - EletrônicoNovo Hamburgo · RS
Aquisição de insumos para procedimentos de Endoscopia Digestiva Alta (EDA)/Colonoscopia.
RS
R$ 0,00
9 dias
09 set 2026
FUNDACAO DE SAUDE PUBLICA DE NOVO HAMBURGO - FSNH
Pregão - EletrônicoNovo Hamburgo · RS
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de Dietas enterais, suplementos nutricionais e fórmulas infantis.
RS
R$ 0,00
8 dias
08 set 2026
FUNDACAO DE SAUDE PUBLICA DE NOVO HAMBURGO - FSNH
Pregão - EletrônicoNovo Hamburgo · RS
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de Sensores de Oximetria e Acessórios para uso em Monitores Multiparâmetro.
RS
R$ 0,00
3 dias
03 set 2026
FUNDACAO DE SAUDE PUBLICA DE NOVO HAMBURGO - FSNH
Pregão - EletrônicoNovo Hamburgo · RS
Aquisição de Dietas enterais, suplementos nutricionais e fórmulas infantis.
RS
R$ 0,00
8 dias
08 set 2026
FUNDACAO DE SAUDE PUBLICA DE NOVO HAMBURGO - FSNH
Pregão - EletrônicoNovo Hamburgo · RS
Aquisição de Sensores de Oximetria e Acessórios para uso em Monitores Multiparâmetro.
RS
R$ 0,00
3 dias
03 set 2026
FUNDACAO DE SAUDE PUBLICA DE NOVO HAMBURGO - FSNH
DispensaNovo Hamburgo · RS
Contratação emergencial de empresa especializada na prestação de serviços de obras para fechamento das valas abertas para a realização da sondagem do solo, bem como a recomposição da área e a correção das instalações hidráulicas afetadas durante a intervenção, com inclusão de materiais.
RS
R$ 0,00
—
—
FUNDACAO DE SAUDE PUBLICA DE NOVO HAMBURGO - FSNH
DispensaNovo Hamburgo · RS
A dispensa servirá para aquisição, em regime de urgência, ospapéis em questão, haja vista que à empresa EF INDÚSTRIA DE PAPÉIS LTDA, foi aplicadaa Notificação de Rescisão Unilateral da Ata de Registro de Preços 274/2025, decorrente doPregão Eletrônico nº 69/2025, por não entrega dos itens, em tempo hábil. A quantidadesolicitada nesta Dispensa servirá para suprir a demanda interna, por aproximadamente 90(noventa) dias.
RS
R$ 0,00
—
—
FUNDACAO DE SAUDE PUBLICA DE NOVO HAMBURGO - FSNH
DispensaNovo Hamburgo · RS
Biombos, Cadeiras de Banho e Papagaios.
RS
R$ 0,00
—
—
FUNDACAO DE SAUDE PUBLICA DE NOVO HAMBURGO - FSNH
DispensaNovo Hamburgo · RS
SACOS PLÁSTICOS DE POLIETILENO DE 01, 03, 05, 10 E 15 KG
RS
R$ 0,00
—
—
FUNDACAO DE SAUDE PUBLICA DE NOVO HAMBURGO - FSNH
DispensaNovo Hamburgo · RS
Solicita-se a abertura de processo de Dispensa de Licitação para a aquisição e instalaçãode uma (Régua Eletrônica (Sensor de Barreira de Porta - código) destinada ao Elevador nº2 da Fundação de Saúde Pública de Novo Hamburgo - FSNH. Conforme avaliação técnica realizada pela empresa responsável pela assistência dos elevadores, foi constatado que o componente se encontra danificado em decorrência de vandalismo praticado por usuário, caracterizando situação de mau uso do equipamento e não decorrente do desgaste natural de seus componentes. Dessa forma, a substituição da peça não se enquadra como serviço de manutenção contratual, uma vez que o dano foi ocasionado por ato de vandalismo, configurando uma ocorrência excepcional que demanda a aquisição específica do componente e sua respectiva instalação. A permanência do elevador sem o devido reparo compromete o pleno funcionamento do equipamento, podendo causar indisponibilidade do serviço e impactar diretamente a acessibilidade, a mobilidade de pacientes, acompanhantes, colaboradores e demais usuários da instituição. Assim, considerando a necessidade de restabelecer com urgência as condições de funcionamento e segurança do Elevador nº 2, justifica-se a contratação, por dispensa de licitação, para a aquisição e instalação da peça, conforme orçamento apresentado pela empresa responsável pela assistência técnica
RS
R$ 0,00
—
—
FUNDACAO DE SAUDE PUBLICA DE NOVO HAMBURGO - FSNH
Pregão - EletrônicoNovo Hamburgo · RS
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de FIBRA DE SERVIÇO ULTRAPESADO para atender as necessidades do SND.
RS
R$ 0,00
Encerra hoje
31 ago 2026
FUNDACAO DE SAUDE PUBLICA DE NOVO HAMBURGO - FSNH
DispensaNovo Hamburgo · RS
HASTE DE TIBIA 12MM (INCLUI PARAFUSOS).
RS
R$ 0,00
—
—
FUNDACAO DE SAUDE PUBLICA DE NOVO HAMBURGO - FSNH
Pregão - EletrônicoNovo Hamburgo · RS
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de Balde Inox, Lixeira a Pedal, Banqueta tipo mocho, Suporte de Hamper.
RS
R$ 0,00
Encerrada
27 ago 2026