MUNICIPIO DE ESCADA
InexigibilidadeEscada · PE
CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS FORNECIMENTO DE PASSAGENS AÉREAS NACIONAIS E INTERNACIONAIS, INCLUINDO COTAÇÃO, RESERVA, EMISSÃO... " OBJETO COMPLETO EM ANEXO NO EDITAL. "
PE
R$ 0,00
—
—
MUNICIPIO DE ESCADA
Pregão - EletrônicoEscada · PE
REGISTRO DE PREÇOS POR ITEM, CONSIGNADO EM ATA, PELO PRAZO DE 12 (DOZE) MESES, PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A LOCAÇÃO DE CAMINHÃO TANQUE PARA LIMPEZA DE FOSSAS, BUEIRAS E ETC, COM CAPACIDADE MÍNIMA DE 16M³, COM SISTEMA DE SUCÇÃO A VÁCUO SEM SAÍDA LATERAL PARA SERVIÇO DE LIMPEZA DE FOSSAS SÉPTICAS DO MUNICÍPIO, E DESTINAÇÃO DOS DETRITOS ORIUNDOS DE FOSSAS SÉPTICAS PARA TRATAMENTO EM INSTITUIÇÃO REGULAMENTADA PELO CPRH PARA ATENDER AS DEMANDAS DO MUNICÍPIO DE ESCADA-PE.
PE
R$ 384 mil
4 dias
04 set 2026
MUNICIPIO DE ESCADA
Pregão - EletrônicoEscada · PE
REGISTRO DE PREÇOS POR LOTE, CONSIGNADO EM ATA, PELO PRAZO DE 12 (DOZE) MESES, PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE ALVENARIA, REVESTIMENTOS, ESTRUTURAL (FERRO/AÇO), CARPINTARIA E FERRAMENTAS/EPIS, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS DO MUNICÍPIO DA ESCADA E DEMAIS ÓRGÃOS PARTICIPANTES (ITENS FRACASSADOS NO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 006/2026, 024/2026),
PE
R$ 451 mil
2 dias
02 set 2026
MUNICIPIO DE ESCADA
Pregão - EletrônicoEscada · PE
REGISTRO DE PREÇOS POR ITEM, CONSIGNADO EM ATA, PELO PRAZO DE 12 (DOZE) MESES, PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DO SERVIÇO DE GERENCIAMENTO ELETRÔNICO E DIGITALIZAÇÃO DE DOCUMENTOS, COM A GRAVAÇÃO DAS IMAGENS EM FORMATO PDF OU TIFF, COM RESOLUÇÃO MÍNIMA DE 300 DPI PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ESCADA E DEMAIS ÓRGÃOS PARTICIPANTES.
PE
R$ 202 mil
Encerrada
11 ago 2026
MUNICIPIO DE ESCADA
DispensaEscada · PE
Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos especializados em consultoria gestão pública da cultura para a Política Nacional Aldir Blanc de Fomento à Cultura (PNAB) no Município de Escada – PE (2º Ciclo)
PE
R$ 25 mil
Encerrada
03 ago 2026
MUNICIPIO DE ESCADA
Pregão - EletrônicoEscada · PE
REGISTRO DE PREÇOS POR LOTE, CONSIGNADO EM ATA, PELO PRAZO DE 12 (DOZE) MESES, PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS GRÁFICOS E FORNECIMENTO DE MATERIAIS DESTINADOS AS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DA ESCADA,
PE
R$ 1,4 mi
Encerrada
03 ago 2026
MUNICIPIO DE ESCADA
Concorrência - EletrônicaEscada · PE
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE PONTE DE CONCRETO PROTENDIDO SOBRE O RIO IPOJUCA, INCLUINDO ENCONTROS E ROTATÓRIA DE ACESSO, NO MUNICÍPIO DE ESCADA/PE
PE
R$ 22,2 mi
Encerrada
20 jul 2026