MUNICIPIO DE IPOJUCA
Pregão - EletrônicoIpojuca · PE
Registro de Preços para contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de locação de equipamentos de informática, contemplando estações de trabalho (computadores desktop) e notebooks corporativos da Administração Direta e Indireta da Prefeitura MUNICIPAL do IPOJUCA.
PE
R$ 12,2 mi
2 dias
02 set 2026
MUNICIPIO DE IPOJUCA
InexigibilidadeIpojuca · PE
locação do imóvel situado na Rua Três, s/n, Nossa Senhora do
Ó – Ipojuca (PE), CEP: 55.592-512, Inscrição imobiliária 03.03.006.0060.001, para funcionamento do Anexo da Escola
Mun. Professora Genice Teles de Santana da Secretaria
Municipal de Educação
PE
R$ 60 mil
—
—
MUNICIPIO DE IPOJUCA
InexigibilidadeIpojuca · PE
Contratação da atração artística OS
TRALHAS com o objetivo de realizar uma apresentação no
dia 15/08/2026, no Festival da Juventude, Ipojuca/PE
PE
R$ 0,00
—
—
MUNICIPIO DE IPOJUCA
InexigibilidadeIpojuca · PE
execução de serviço de realização do
evento denominado “B2MEET FRT 2026”, permitindo a
participação da Secretaria de Turismo no evento que será
realizado entre os dias 12 a 16 de agosto de 2026
PE
R$ 50 mil
—
—
MUNICIPIO DE IPOJUCA
InexigibilidadeIpojuca · PE
contratação de instituição financeira oficialmente autorizada a funcionar pelo Banco Central do Brasil para a prestação de serviços bancários especializados destinados à operacionalização financeira do Programa Bolsa Escola do Município do Ipojuca.
PE
R$ 380,4 mi
—
—
MUNICIPIO DE IPOJUCA
InexigibilidadeIpojuca · PE
contratação de serviço de treinamento e aperfeiçoamento de
pessoal, consistente na inscrição de servidores no XXIX
Congresso Brasileiro de Ouvidores/Ombudsman
PE
R$ 5 mil
—
—
MUNICIPIO DE IPOJUCA
InexigibilidadeIpojuca · PE
locação de Estande com
área de 12 m² (Estandes nº 196 e 170), para participação do
Município de Ipojuca na 33ª Agrinordeste, a realizar-se entre
03 e 06 de setembro de 2026, no Centro de Convenções de
Pernambuco
PE
R$ 8 mil
—
—
MUNICIPIO DE IPOJUCA
Pregão - EletrônicoIpojuca · PE
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de locação, instalação, operação e manutenção de 04 (quatro) banheiros públicos autolimpantes e sustentáveis, com projeto antivandalismo para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Turismo do Município do Ipojuca/PE.
PE
R$ 811 mil
Encerrada
19 ago 2026
MUNICIPIO DE IPOJUCA
InexigibilidadeIpojuca · PE
capacitação de servidores da
Secretaria de Defesa Social do Ipojuca no curso
especificamente para a ministração do "Curso de Primeiros
Socorros – Lei Lucas"
PE
R$ 5 mil
—
—
MUNICIPIO DE IPOJUCA
DispensaIpojuca · PE
contratação, por dispensa de licitação, de prestação de serviço de assessoria especializada e consultoria técnica em gestão cultural para operacionalização dos recursos da Lei de Fomento à Cultura (Política Nacional Aldir Blanc - PNAB – Lei nº 14.399/2022) no município do Ipojuca-PE.
PE
R$ 40 mil
Encerrada
14 mai 2025
MUNICIPIO DE IPOJUCA
InexigibilidadeIpojuca · PE
Contratação da atração artística
DEZARIE com o objetivo de realizar uma apresentação no dia
25/07/2026, na Festa da Cocada Gigante - 2026
PE
R$ 350 mil
—
—
MUNICIPIO DE IPOJUCA
InexigibilidadeIpojuca · PE
Contratação de empresa especializada para o Treinamento de abertura do
segundo semestre do ano letivo 2026.2 ‘ACOLHIDA IPOJUCA’
PE
R$ 848 mil
—
—
MUNICIPIO DE IPOJUCA
Concorrência - EletrônicaIpojuca · PE
Contratação de empresa especializada em engenharia para a execução dos serviços de requalificação da praça vila Califórnia, bem como de urbanização e implantação de vestiários no gramadão do Coque e no gramadão de Serrambi, localizados no bairro vila Califórnia, distrito de Nossa Senhora do Ó, e no distrito de Serrambi, respectivamente, no município de Ipojuca/PE.
PE
R$ 3,7 mi
Encerrada
13 ago 2026
MUNICIPIO DE IPOJUCA
Pregão - EletrônicoIpojuca · PE
Formação de Ata de Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de publicação de atos oficiais e matérias de interesse da Administração Pública Municipal no Diário Oficial da União (DOU) e em jornal diário de grande circulação no Estado de Pernambuco, sob demanda, mediante remuneração por centímetro por coluna (cm/col) efetivamente publicado, conforme especificações, condições e quantitativos previstos no Termo de Referência.
PE
R$ 196 mil
Encerrada
07 ago 2026
MUNICIPIO DE IPOJUCA
Concorrência - EletrônicaIpojuca · PE
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DE POSTOS SALVA-VIDAS PADRONIZADOS, EM MADEIRA DE LEI TRATADA, COM ESTIMATIVA DE ATÉ 10 (DEZ) UNIDADES, A SEREM EXECUTADAS CONFORME A NECESSIDADE E CONVENIÊNCIA DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE IPOJUCA/PE
PE
R$ 1,3 mi
Encerrada
03 ago 2026
MUNICIPIO DE IPOJUCA
Pregão - EletrônicoIpojuca · PE
Registro de Preços para contratação de empresa especializada para futuro e eventual Fornecimento com Instalação de equipamentos e serviços para Eficiência e Gestão Hídrica nas unidades da Prefeitura da Cidade do Ipojuca/PE
PE
R$ 4,7 mi
Encerrada
03 ago 2026
MUNICIPIO DE IPOJUCA
Concorrência - EletrônicaIpojuca · PE
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA CONCLUSÃO DA CONSTRUÇÃO DA ESCOLA VILA DO ESTALEIRO - PADRÃO FNDE 12 SALAS, NA VILA DO ESTALEIRO, DISTRITO SEDE, NO MUNICÍPIO DO IPOJUCA/PE
PE
R$ 4,5 mi
Encerrada
29 jul 2026
MUNICIPIO DE IPOJUCA
Pregão - EletrônicoIpojuca · PE
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços especializados de organização e execução de eventos, incluindo o fornecimento de alimentação pronta e serviços correlatos, sob demanda, incluindo lanche normal, serviços de buffet (coffee break), almoço tipo buffet, kit de café da manhã, almoço tipo marmita e fornecimento de água mineral, destinados às atividades e datas comemorativas e marcos de visibilidade do trabalho feminino da Secretaria Especial da Mulher.
PE
R$ 259 mil
Encerrada
29 jul 2026
MUNICIPIO DE IPOJUCA
Pregão - EletrônicoIpojuca · PE
registro de preços para aquisição, sob demanda, com entrega parcelada, de lixeiras e recipientes destinados ao acondicionamento de resíduos sólidos, em diferentes capacidades (50L, 80L, 200L, 240L, 1000L e de 2.500L a 3.000L), bem como de materiais de apoio, incluindo equipamentos de proteção individual (luvas de PVC) e sacos plásticos de 100 litros compreendendo, ainda, os insumos necessários à instalação dos equipamentos, conforme condições, quantidades e especificações técnicas estabelecidas
PE
R$ 5,9 mi
Encerrada
29 jul 2026
MUNICIPIO DE IPOJUCA
Pregão - EletrônicoIpojuca · PE
Sistema de Registro de Preços para fornecimento eventual de coffee break, marmitas, kit lanches, salada de frutas e tortas doces (para sobremesas), com serviço de entrega, conforme especificações e quantitativos previstos no Termo de Referência (Anexo II), visando atender às demandas dos seguintes órgãos participantes Secretaria de Admisntração, Secretaria de Agricultura e Secretaria de Desenvolvimento Econômico.
PE
R$ 1,6 mi
Encerrada
29 jul 2026