AUTARQUIA MUNICIPAL DE EDUCACAO DE ALVORADA DO SUL
CNPJ 11.420.927/0001-05 · Alvorada do Sul/Paraná
12 licitações publicadas
AUTARQUIA MUNICIPAL DE EDUCACAO DE ALVORADA DO SUL
CredenciamentoAlvorada do Sul · PR
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de manutenção mecânica preventiva e corretiva, abrangendo veículos leves, motocicletas, vans, ambulâncias, ônibus e micro-ônibus, incluindo serviços de diagnóstico, revisão, reparos, regulagens e substituição de componentes, bem como serviços de auto elétrica, alinhamento e balanceamento, com fornecimento de mão de obra especializada, ferramentas, equipamentos e instrumentos necessários para garantir o adequado funcionamento, a segurança, o desempenho e a conservação dos veículos que compõem a frota da Autarquia Municipal de Educação de Alvorada do Sul
PR
R$ 901 mil
—
—
AUTARQUIA MUNICIPAL DE EDUCACAO DE ALVORADA DO SUL
InexigibilidadeAlvorada do Sul · PR
Contratação da empresa 66.221.233 Eliton Gomes Figueira - CNPJ 66.221.233/0001-22 do ramo de restaurantes e lanchonetes para o fornecimento de marmitas, refeições (comercial buffet livre e por quilo), oriundo do Chamamento Público n° 01/2025 da Autarquia Municipal de Educação de Alvorada do Sul.
PR
R$ 13 mil
—
—
AUTARQUIA MUNICIPAL DE EDUCACAO DE ALVORADA DO SUL
InexigibilidadeAlvorada do Sul · PR
Aquisição de material escolar por meio de adesão à Ata de Registro de Preços nº 071/2026, oriunda do Pregão Eletrônico nº 031/2025, promovido pelo Consórcio de Desenvolvimento e Valorização de Municípios – CONVALES.
PR
R$ 436 mil
—
—
AUTARQUIA MUNICIPAL DE EDUCACAO DE ALVORADA DO SUL
Pregão - EletrônicoAlvorada do Sul · PR
ATA DE REGISTRO DE PREÇOS para Aquisição de materiais esportivos, psicomotores e instrumentos de música infantis destinados ao atendimento das demandas da Autarquia Municipal de Educação de Alvorada do Sul-PR, para utilização nas unidades escolares da rede municipal de ensino.
PR
R$ 54 mil
Encerrada
02 set 2026
AUTARQUIA MUNICIPAL DE EDUCACAO DE ALVORADA DO SUL
CredenciamentoAlvorada do Sul · PR
Credenciamento de empresas especializadas para a prestação de serviços de instalação, desinstalação, remanejamento, manutenção preventiva e corretiva, limpeza e higienização de aparelhos de ar-condicionado, bem como elaboração e execução do Plano de Manutenção, Operação e Controle (PMOC), com emissão de Anotação de Responsabilidade Técnica (ART), conforme normas técnicas e legislação vigente.
PR
R$ 585 mil
—
—
AUTARQUIA MUNICIPAL DE EDUCACAO DE ALVORADA DO SUL
Pregão - EletrônicoAlvorada do Sul · PR
Contratação de pessoa jurídica especializada para a prestação de serviços de consultas em neuropediatria e realização de exames neurológicos em alunos da Rede Municipal de Ensino, visando à avaliação, diagnóstico e emissão de parecer técnico para identificação de necessidades educacionais especiais e indicação de atendimento especializado, quando necessário
PR
R$ 209 mil
Encerrada
31 ago 2026
AUTARQUIA MUNICIPAL DE EDUCACAO DE ALVORADA DO SUL
Pregão - EletrônicoAlvorada do Sul · PR
Aquisição de Cadernos Tipo Planner para Planejamento Pedagógico dos Professores da Rede Municipal de Ensino de Alvorada do Sul – PR,
PR
R$ 11 mil
Encerrada
26 ago 2026
AUTARQUIA MUNICIPAL DE EDUCACAO DE ALVORADA DO SUL
Pregão - EletrônicoAlvorada do Sul · PR
Aquisição de brinquedos destinados a distribuição gratuita às crianças do município de Alvorada do Sul/PR, em comemoração ao dia das crianças, visando atender às ações desenvolvidas pela Autarquia Municipal de Educação de Alvorada do Sul-PR
PR
R$ 65 mil
Encerrada
25 ago 2026
AUTARQUIA MUNICIPAL DE EDUCACAO DE ALVORADA DO SUL
InexigibilidadeAlvorada do Sul · PR
Contratação do fornecedor Dorival Vertuan, CPF nº 277.445.079-91, por meio do Credenciamento referente ao Chamamento Público nº 01/2024, tendo por objeto: “Contratação de gêneros alimentícios de modo direto da agricultura familiar e do empreendedor familiar rural ou suas organizações, visando promover a melhoria na qualidade da alimentação escolar.”
PR
R$ 31 mil
—
—
AUTARQUIA MUNICIPAL DE EDUCACAO DE ALVORADA DO SUL
InexigibilidadeAlvorada do Sul · PR
Contratação do fornecedor Darci Bazoni, CPF nº 069.399.889-04, por meio do Credenciamento referente ao Chamamento Público nº 01/2024, tendo por objeto: “Contratação de gêneros alimentícios de modo direto da agricultura familiar e do empreendedor familiar rural ou suas organizações, visando promover a melhoria na qualidade da alimentação escolar.”
PR
R$ 31 mil
—
—
AUTARQUIA MUNICIPAL DE EDUCACAO DE ALVORADA DO SUL
InexigibilidadeAlvorada do Sul · PR
Contratação direta, por inexigibilidade de licitação, da empresa CONTINGÊNCIA EDUCACIONAL LTDA, para a prestação de serviços de capacitação dos professores e demais profissionais da rede municipal de ensino de Alvorada do Sul, atuantes em creches, educação infantil e ensino fundamental, por meio do curso “Gerenciamento de Crises e Manejo de Comportamentos Interferentes em Ambiente Escolar: Estratégias para redução de comportamentos desafiadores e desenvolvimento de habilidades adaptativas”.
PR
R$ 8 mil
—
—
AUTARQUIA MUNICIPAL DE EDUCACAO DE ALVORADA DO SUL
Pregão - PresencialAlvorada do Sul · PR
Prestação de Serviços para locação de becas e capelos para cerimônia de formatura, com fornecimento de becas confeccionadas em tecido apropriado para eventos formais, em diversos tamanhos infantis, adequadas às medidas dos participantes, acompanhadas de capelos. Inclui entrega dos trajes, disponibilização de equipe presencial para organização, ajustes finais, auxílio na vestimenta dos formandos e suporte durante toda a cerimônia.
PR
R$ 47 mil
Encerrada
10 ago 2026