SECRETARIA DE ESTADO DO PLANEJAMENTO GESTAO E PATRIMONIO
CNPJ 12.200.184/0001-12 · Maceió/Alagoas
13 licitações publicadas
SECRETARIA DE ESTADO DO PLANEJAMENTO GESTAO E PATRIMONIO
CredenciamentoMaceió · AL
Contratação de serviços de empresas especializadas em leilão público de bens imóveis, a serem executados com regime de dedicação exclusiva de mão de obra.
AL
R$ 0,00
361 dias
27 ago 2027
SECRETARIA DE ESTADO DO PLANEJAMENTO GESTAO E PATRIMONIO
InexigibilidadeMaceió · AL
Terceiro Termo Aditivo o acréscimo no valor global do Contrato SEPLAG n.º 006/2024, bem como o ajuste do item 3.6 da cláusula terceira do Contrato SEPLAG n.º 006/2024.
AL
R$ 45 mil
—
—
SECRETARIA DE ESTADO DO PLANEJAMENTO GESTAO E PATRIMONIO
InexigibilidadeMaceió · AL
Contratação de instituição especializada para realização de Curso Intensivo de Fotografia, destinado a 16 servidores da Assessoria de Comunicação da SEPLAG/AL, visando ao desenvolvimento e aperfeiçoamento de competências técnicas em fotografia institucional, cobertura de eventos oficiais e produção de conteúdo visual, contribuindo para o fortalecimento da comunicação institucional e a qualidade dos registros das ações governamentais.
AL
R$ 21 mil
—
—
SECRETARIA DE ESTADO DO PLANEJAMENTO GESTAO E PATRIMONIO
CredenciamentoMaceió · AL
Celebração de parceria entre o Governo do Estado de Alagoas e a Wizard, visando à concessão de condições especiais, com desconto de 35% nos cursos de idiomas oferecidos pela instituição, destinados aos servidores públicos estaduais, comissionados e seus dependentes, bem como à divulgação dos cursos nas secretarias, órgãos e repartições públicas estaduais, promovendo o acesso à capacitação e ao desenvolvimento profissional.
AL
R$ 0,00
Encerrada
18 ago 2026
SECRETARIA DE ESTADO DO PLANEJAMENTO GESTAO E PATRIMONIO
CredenciamentoMaceió · AL
Tem por objeto a concessão de descontos em consultas e procedimentos oftalmológicos aos servidores públicos, no percentual de 20% (vinte por cento), conforme proposta apresentada, cujo teor é parte integrante deste termo, independente de transcrição.
O desconto se aplica a todos os estabelecimentos da entidade parceira privada, sediados no Estado de Alagoas.
AL
R$ 0,00
Encerrada
18 ago 2026
SECRETARIA DE ESTADO DO PLANEJAMENTO GESTAO E PATRIMONIO
InexigibilidadeMaceió · AL
Contratação de SERVIÇO DE CONSULTORIA individual para realizar um diagnóstico dos sistemas de RH do Executivo Estadual, identificar melhorias e propor soluções tecnológicas mais modernas e integradas, com foco no sistema de folha de pagamento E-lógica e demais sistemas de gestão da vida funcional considerando aspectos de segurança da informação e compliance com
legislações vigentes.
AL
R$ 198 mil
—
—
SECRETARIA DE ESTADO DO PLANEJAMENTO GESTAO E PATRIMONIO
DispensaMaceió · AL
Os serviços contratados abrangerão a confecção de banners, folhetos, camisas, press kits, canetas personalizadas, mapas, entre outros itens de material gráfico necessários ao bom funcionamento e divulgação de atividades.
AL
R$ 646 mil
—
—
SECRETARIA DE ESTADO DO PLANEJAMENTO GESTAO E PATRIMONIO
DispensaMaceió · AL
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de produção editorial e impressão de publicações oficiais.
AL
R$ 1,1 mi
—
—
SECRETARIA DE ESTADO DO PLANEJAMENTO GESTAO E PATRIMONIO
CredenciamentoMaceió · AL
O presente instrumento tem por objeto a concessão de desconto de 10% (dez por cento) aos servidores públicos na contratação de procedimentos estéticos oferecidos pela entidade parceira privada, conforme proposta apresentada. O benefício será válido em todos os estabelecimentos da parceira localizados no Estado de Alagoas, observadas as condições previstas neste instrumento.
AL
R$ 0,00
Encerrada
31 jul 2026
SECRETARIA DE ESTADO DO PLANEJAMENTO GESTAO E PATRIMONIO
CredenciamentoMaceió · AL
O presente instrumento tem por objeto a concessão de descontos em consultas e procedimentos odontológicos aos servidores públicos, nos percentuais de 15% (quinze por cento) para pagamentos à vista e 10% (dez por cento) para pagamentos a prazo, conforme proposta apresentada, cujo teor é parte integrante deste termo, independente de transcrição.
O desconto se aplica a todos os estabelecimentos da entidade parceira privada, sediados no Estado de Alagoas.
AL
R$ 0,00
Encerrada
07 jul 2026
SECRETARIA DE ESTADO DO PLANEJAMENTO GESTAO E PATRIMONIO
CredenciamentoMaceió · AL
O presente instrumento tem por objeto a concessão de descontos de 40% (quarenta por cento) nas mensalidades dos Cursos de Graduação Presenciais (exceto Medicina, Odontologia e Medicina Veterinária) e nos Cursos de Graduação EAD, e até 35% (trinta e cinco por cento) em Cursos de Pós-Graduação, para os servidores públicos, conforme proposta apresentada, cujo teor é parte integrante deste termo, independente de transcrição.
O desconto se aplica a todos os estabelecimentos da entidade parceira.
AL
R$ 0,00
Encerrada
06 jul 2026
SECRETARIA DE ESTADO DO PLANEJAMENTO GESTAO E PATRIMONIO
CredenciamentoMaceió · AL
O objeto deste edital é o procedimento de seleção para a formação de um banco de talentos do Programa de Estágio não obrigatório de Nível Superior do Estado de Alagoas. Destina-se a estudantes de graduação presencial ou EAD de instituições públicas e privadas com sede ou polo no estado. O objetivo é o preenchimento de vagas na Administração Direta e Indireta, promovendo atividades de aprendizagem social, profissional e cultural aos selecionados.
AL
R$ 0,00
Encerrada
20 jul 2026
SECRETARIA DE ESTADO DO PLANEJAMENTO GESTAO E PATRIMONIO
CredenciamentoMaceió · AL
TEM POR OBJETO A CONCESSÃO DE DESCONTOS DE 10% AOS SERVIDORES PÚBLICOS NA ADESÃO DE CONTRATOS DE PLANOS DE SAÚDE E ODONTOLÓGICOS.
O DESCONTO SE APLICA A TOSOS OS ESTABELECIMENTOS DA ENTIDADE PARCEIRA PRIVADA, SEDIADOS NO ESTADO DE ALAGOAS.
AL
R$ 0,00
651 dias
12 jun 2028