MUNICIPIO DE DELMIRO GOUVEIA
CNPJ 12.224.895/0001-27 · Delmiro Gouveia/Alagoas
26 licitações publicadas
MUNICIPIO DE DELMIRO GOUVEIA
InexigibilidadeDelmiro Gouveia · AL
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de Avaliação de Imóveis, a ser realizada em terreno de 100.000,00m2 situado na zona urbana do Município de Delmiro Gouveia/AL, com emissão de Laudo de Avaliação e Parecer de Assistência Técnica, em conformidade com o grupo de normas NBR-ABNT nº 14.653, nos termos do art. 74, inciso III, alínea "b", da Lei nº 14.133/2021, conforme especificações apresentadas em Termo de Referência.
AL
R$ 55 mil
—
—
MUNICIPIO DE DELMIRO GOUVEIA
Pregão - EletrônicoDelmiro Gouveia · AL
[LICITANET] - Registro de preço para aquisição de gêneros alimentícios.
AL
R$ 0,00
9 dias
09 set 2026
MUNICIPIO DE DELMIRO GOUVEIA
Concorrência - EletrônicaDelmiro Gouveia · AL
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para execução de obra de engenharia destinada à Construção de Espaço de Eventos no Município de Delmiro Gouveia/AL, conforme condições, quantidades, exigências, especificações técnicas, projetos, memoriais descritivos, planilhas orçamentárias, cronograma físico -financeiro, demais documentos técnicos integrantes do processo, exigências e estimativas estabelecidas no Edital, na forma estabelecida na planilha de quantitativos e custos, memorial descritivo, cronograma físico-financeiro e termo de referência, em conformidade com as normas e regulamentos pertinentes, conforme condições, quantidades, exigências e estimativas estabelecidas no Edital, conforme Lei Federal 14.133/2021 e suas alterações. A contratação será estruturada em 02 lotes, conforme a seguinte composição:
LOTE I – Contratação de empresa especializada para execução das obras civis, instalações, acabamentos e infraestrutura funcional do Espaço de Eventos, compreendendo os serviços relacionados aos galpões, camarotes, administração, guaritas, sanitários, áreas gerais, pisos dos galpões, estacionamento, entorno, drenagem pluvial, instalações elétricas, instalações de combate a incêndio, interligação predial de água, revestimentos, pinturas e demais serviços necessários à completa funcionalidade da parcela civil e predial do empreendimento, conforme projetos, memoriais, especificações técnicas, planilhas orçamentárias e demais documentos de engenharia.
LOTE II – Contratação de empresa especializada em fabricação e montagem de estruturas metálicas para execução de 02 galpões, cada um medido 30 m x 150 m e em seu interior uma estrutura com pilares, vigas metálicas e laje Steel Deck de 20 m x 30 m em cada um que servirá de camarotes. Outra estrutura que faz parte da contratação será uma laje de 600,00 m2, também com Laje Steel Deck e estrutura metálica, incluindo todas as telhas, acessórios de fixação e vedação, e suas respectivas fundações.
AL
R$ 21,5 mi
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE DELMIRO GOUVEIA
Concorrência - EletrônicaDelmiro Gouveia · AL
[LICITANET] - Contratação de empresa(s) especializada(s) no ramo da construção civil para
a execução de obras de requalificação urbana no Município de Delmiro Gouveia/AL,
compreendendo a Reforma de Praça Pública – Pátio Múltiplos Eventos e a Construção de
Estacionamento Público, conforme projetos, memoriais descritivos, especificações técnicas,
planilhas orçamentárias, cronogramas físico-financeiros e demais documentos integrantes do
processo. O objeto será licitado de forma parcelada em 02 (dois) lotes, conforme a seguinte
composição:
LOTE I – REFORMA DE PRAÇA PÚBLICA – PÁTIO MÚLTIPLOS EVENTOS, no
Município de Delmiro Gouveia/AL
LOTE II – CONSTRUÇÃO DE ESTACIONAMENTO PÚBLICO, no Município de Delmiro
Gouveia/AL.
AL
R$ 1,4 mi
8 dias
08 set 2026
MUNICIPIO DE DELMIRO GOUVEIA
DispensaDelmiro Gouveia · AL
[LICITANET] - Aquisição de bandeiras oficiais, por meio de contratação direta, fundamentada na dispensa
de licitação em razão do valor, nos termos do art. 75, inciso II, da Lei nº 14.133/2021,
observados os valores atualizados aplicáveis ao exercício de 2026, visando atender às
necessidades consolidadas da Secretaria Municipal de Educação e dos demais órgãos
participantes da Prefeitura Municipal de Delmiro Gouveia/AL, conforme condições,
especificações técnicas e exigências estabelecidas no Termo de Referência.
AL
R$ 0,00
Encerra amanhã
01 set 2026
MUNICIPIO DE DELMIRO GOUVEIA
DispensaDelmiro Gouveia · AL
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para aquisição de Cloro Granulado para consumo
humano, visando atender as necessidades do Programa de Abastecimento de Água
Potável da Prefeitura Municipal de Delmiro Gouveia/AL
AL
R$ 0,00
Encerrada
26 ago 2026
MUNICIPIO DE DELMIRO GOUVEIA
DispensaDelmiro Gouveia · AL
[LICITANET] - Aquisição de insumos destinados à coleta e análise de água para consumo humano, visando atender às
necessidades da Vigilância Sanitária do município de Delmiro Gouveia/AL, garantindo
a continuidade das ações de monitoramento da qualidade da água no âmbito do
Sistema Único de Saúde – SUS.
AL
R$ 0,00
Encerrada
24 ago 2026
MUNICIPIO DE DELMIRO GOUVEIA
InexigibilidadeDelmiro Gouveia · AL
[LICITANET] - Locação de imóvel urbano destinado ao funcionamento da extensão de escolas públicas municipais para atendimento de turmas excedentes das escolas que compõem a rede pública municipal de ensino, visando assegurar a continuidade das atividades educacionais desenvolvidas pela Secretaria Municipal de Educação de Delmiro Gouveia/AL.
AL
R$ 13 mil
—
—
MUNICIPIO DE DELMIRO GOUVEIA
Pregão - EletrônicoDelmiro Gouveia · AL
[LICITANET] - Registro de preço para contratação de empresa especializada em inspeção semestral obrigatória nos veiculos.
AL
R$ 0,00
2 dias
02 set 2026
MUNICIPIO DE DELMIRO GOUVEIA
Pregão - EletrônicoDelmiro Gouveia · AL
[LICITANET] - Registro de preço para fornecimento de ventiladores e climatizadores de ar, visando atender as necessidades das secretarias.
AL
R$ 0,00
Encerrada
28 ago 2026
MUNICIPIO DE DELMIRO GOUVEIA
Pregão - EletrônicoDelmiro Gouveia · AL
[LICITANET] - Registro de preço para Fornecimento de Gás Liquefeito de Petróleo - GLP (gás
de cozinha) e botijões vazios para GLP, visando atender as necessidades e demandas das
Secretarias Municipais de Delmiro Gouveia-AL. 2° Chamada do Pregão Eletrônico n° 15/2026.
AL
R$ 0,00
Encerrada
20 ago 2026
MUNICIPIO DE DELMIRO GOUVEIA
Pregão - EletrônicoDelmiro Gouveia · AL
[LICITANET] - Registro de preço para aquisição de colchões e materiais de enxoval para suprir as necessidades operacionais da unidade de pronto atendimento - UPA
AL
R$ 0,00
Encerrada
18 ago 2026
MUNICIPIO DE DELMIRO GOUVEIA
Pregão - EletrônicoDelmiro Gouveia · AL
[LICITANET] - Registro de preço para fornecimento de gêneros alimentícios.
AL
R$ 0,00
Encerrada
17 ago 2026
MUNICIPIO DE DELMIRO GOUVEIA
CredenciamentoDelmiro Gouveia · AL
[LICITANET] - CHAMAMENTO PÚBLICO PARA CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS, PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS AMBULATORIAIS DE SAÚDE E EXECUÇÃO DE EXAMES DE PROCEDIMENTOS DE MÉDIA E ALTA COMPLEXIDADE DE FORMA COMPLEMENTAR, NO ÂMBITO DO SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE - SUS DO MUNICÍPIO DE DELMIRO GOUVEIA – AL, de acordo com os critérios, termos e condições estabelecidas neste Edital e no Termo de Referência.
AL
R$ 3,4 mi
Encerrada
28 ago 2026
MUNICIPIO DE DELMIRO GOUVEIA
Pregão - EletrônicoDelmiro Gouveia · AL
[LICITANET] - Registro de preço para fornecimento de gêneros alimentícios perecíveis, especificamente frutas, legumes, verduras, raízes e tempero.
AL
R$ 0,00
Encerrada
11 ago 2026
MUNICIPIO DE DELMIRO GOUVEIA
Pregão - EletrônicoDelmiro Gouveia · AL
[LICITANET] - Registro de preço para aquisição de gêneros alimentícios para merenda escolar - PNAE. 3° Chamada
AL
R$ 0,00
Encerrada
06 ago 2026
MUNICIPIO DE DELMIRO GOUVEIA
Pregão - EletrônicoDelmiro Gouveia · AL
[LICITANET] - Registro de preço para aquisição de instrumentos musicais, bem como acessórios e insumos destinados a manutenção. 2° Chamada
AL
R$ 0,00
Encerrada
05 ago 2026
MUNICIPIO DE DELMIRO GOUVEIA
Pregão - EletrônicoDelmiro Gouveia · AL
[LICITANET] - Registro de preço para contratação de empresa especializada em inspeção semestral obrigatória nos veículos que realizam o transporte escolar, em atendimento ao artigo 136, inciso II, da Lei Federal nº 9.503, de 23 de setembro de 1997 (Código de Trânsito Brasileiro - CTB),
AL
R$ 0,00
Encerrada
04 ago 2026
MUNICIPIO DE DELMIRO GOUVEIA
Pregão - EletrônicoDelmiro Gouveia · AL
[LICITANET] - Registro de Preços Fornecimento de Gás Liquefeito de Petróleo - GLP (gás de cozinha) e botijões vazios para GLP, visando atender as necessidades e demandas das Secretarias Municipais de Delmiro Gouveia-AL.
AL
R$ 0,00
Encerrada
23 jul 2026
MUNICIPIO DE DELMIRO GOUVEIA
Pregão - EletrônicoDelmiro Gouveia · AL
[LICITANET] - Registro de preço para aquisição de lubrificantes.
AL
R$ 0,00
Encerrada
22 jul 2026