MUNICIPIO DE SAO CRISTOVAO
InexigibilidadeSão Cristóvão · SE
INSCRIÇÃO DO SERVIDOR JÚLIO NASCIMENTO JÚNIOR, PREFEITO DO MUNICÍPIO DE SÃO CRISTÓVÃO E DO SERVIDOR ELDRO CARDOSO DA FRANÇA, SECRETÁRIO MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO, ORÇAMENTO, TECNOLOGIA E INOVAÇÃO, NO EVENTO INTITULADO "PREFEITOS DO FUTURO 2026", A SER REALIZADO NO PORTO MARAVALLEY E WEB SUMMIT RIO — RIO DE JANEIRO/RJ, NO PERÍODO DE 08 A 11 DE JUNHO DO CORRENTE ANO.
SE
R$ 8 mil
—
—
MUNICIPIO DE SAO CRISTOVAO
InexigibilidadeSão Cristóvão · SE
INSCRIÇÃO DOS SERVIDORES MORGAN PRADO DE MENEZES, ISRAEL COSTA FILHO E JOSÉ RAFAEL FERREIRA DA SILVA, NO CURSO INTITULADO "CONEXÕES HUMANAS: INTELIGÊNCIA EMOCIONAL, EDUCAÇÃO DIGITAL E POLÍTICAS PÚBLICAS NA SAÚDE, A SER REALIZADO EM ARAPIRACA/AL, NO PERÍODO DE 12 A 15 DE JUNHO DO CORRENTE ANO.
SE
R$ 3 mil
—
—
MUNICIPIO DE SAO CRISTOVAO
Concorrência - EletrônicaSão Cristóvão · SE
SELEÇÃO DA MELHOR PROPOSTA E CONSEQUENTE EXECUÇÃO DAS OBRAS/SERVIÇOS NO RAMO DA CONSTRUÇÃO CIVIL DA UBS - UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE ANTÔNIO FLORÊNCIO DE MATOS, SITUADA NA RUA SÃO FRANCISCO, S/N, BAIRRO EDUARDO GOMES, NO MUNICÍPIO DE SÃO CRISTÓVÃO/SE.
SE
R$ 3,6 mi
18 dias
21 set 2026
MUNICIPIO DE SAO CRISTOVAO
InexigibilidadeSão Cristóvão · SE
CONTRATAÇÃO DA BANDA DESEJO DE SAMBAR ATRAVÉS DO SEU REPRESENTANTE LEGAL O SR. MARCOS VINICIUS LOPES MELO CPF SOB O Nº 031.577.725-70 POR MEIO DO EDITAL DE CREDENCIAMENTO Nº 02/2024, EMPRESÁRIO EXCLUSIVO DO ARTISTA INDICADO ABAIXO, PARA A REALIZAÇÃO DE 1 (UMA) APRESENTAÇÃO NA RUA GASTRONÔMICA, CENTRO HISTÓRICO, NO MUNICÍPIO DE SÃO CRISTÓVÃO, NO DIA 29/08/2026, ÀS 20:00H, COM DURAÇÃO DE 90 MINUTOS, ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E DO TRABALHO – SEMDET, DECORRENTE DO PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 2026.0014.000000346-7, NOS TERMOS DA LEI FEDERAL Nº 14.133/2021.
SE
R$ 8 mil
—
—
MUNICIPIO DE SAO CRISTOVAO
InexigibilidadeSão Cristóvão · SE
CONTRATAÇÃO DA EMPRESA BANDA SAMBA DELES (SAMBA RAIZ), ATRAVÉS DO SEU REPRESENTANTE LEGAL O SR. MILTON BORGES DE MENDONCA JUNIOR 02450546502, CNPJ 47.152.345/0001-24, POR MEIO DO EDITAL DE CREDENCIAMENTO Nº 02/2024, EMPRESÁRIO EXCLUSIVO DO ARTISTA INDICADO ABAIXO, PARA A REALIZAÇÃO DE APRESENTAÇÕES NA RUA GASTRONÔMICA, SENDO ESTE: BANDA SAMBA DELES (SAMBA RAIZ) , NO DIA 22/08/2026, COM DURAÇÃO DE 90 MIN, NO MUNICÍPIO DE SÃO CRISTÓVÃO, EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DA ADMINISTRAÇÃO DIRETA E INDIRETA DO PODER EXECUTIVO DO MUNICÍPIO DE SÃO CRISTÓVÃO/SE, ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL DO DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E DO TRABALHO – SEMDET, DECORRENTE DO PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 2026.0014.000000344-0, COM FUNDAMENTO NA INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, NOS TERMOS DA LEI FEDERAL Nº 14.133/2024.
SE
R$ 6 mil
—
—
MUNICIPIO DE SAO CRISTOVAO
InexigibilidadeSão Cristóvão · SE
CONTRATAÇÃO DA EMPRESA BANDA SHOW CANTEIRO ATRAVÉS DO SEU REPRESENTANTE LEGAL O SR.48.490.568 GEORGE DOS SANTOS MENEZES FONTES CNPJ SOB O Nº 48.490.568/0001-64 , POR MEIO DO EDITAL DE CREDENCIAMENTO Nº 02/2024, EMPRESÁRIO EXCLUSIVO DO ARTISTA INDICADO ABAIXO, PARA A REALIZAÇÃO DE APRESENTAÇÕES NA RUA GASTRONÔMICA, SENDO ESTE: BANDA SHOW CANTEIRO, NO DIA 21/08/2026, COM DURAÇÃO DE 90 MIN, NO MUNICÍPIO DE SÃO CRISTÓVÃO, EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DA ADMINISTRAÇÃO DIRETA E INDIRETA DO PODER EXECUTIVO DO MUNICÍPIO DE SÃO CRISTÓVÃO/SE, ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL DO DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E DO TRABALHO – SEMDET, DECORRENTE DO PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 2026.0014.000000335-1, COM FUNDAMENTO NA INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, NOS TERMOS DA LEI FEDERAL Nº 14.133/2024.
SE
R$ 6 mil
—
—
MUNICIPIO DE SAO CRISTOVAO
Pregão - EletrônicoSão Cristóvão · SE
REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DESTINADO À MANUTENÇÃO CORRETIVA DE VIAS E LOGRADOUROS PÚBLICOS LOCALIZADOS NO MUNICÍPIO DE SÃO CRISTÓVÃO/SE
SE
R$ 160 mil
Encerra hoje
03 set 2026
MUNICIPIO DE SAO CRISTOVAO
Pregão - EletrônicoSão Cristóvão · SE
SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, SOB A SISTEMÁTICA DE REGISTRO DE PREÇOS, PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA CIVIL PARA REQUALIFICAÇÃO, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DOS PRÉDIOS PÚBLICOS À DISPOSIÇÃO DA ADMINISTRAÇÃO E EQUIPAMENTOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE SÃO CRISTÓVÃO/SE, CONTEMPLANDO INSUMOS E SERVIÇOS REGISTRADOS NO SINAPI/ORSE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO PROJETO BÁSICO.
SE
R$ 1,5 mi
Encerrada
02 set 2026
MUNICIPIO DE SAO CRISTOVAO
Concorrência - EletrônicaSão Cristóvão · SE
CONCESSÃO DE USO, A TÍTULO ONEROSO, DE IMÓVEL DE PROPRIEDADE DO MUNICÍPIO DE SÃO CRISTÓVÃO, LOCALIZADO NO PARQUE NATURAL ALOIZIO FONTES DOS SANTOS (BICA DOS PINTOS), CONFORME AUTORIZADO PELA LEI MUNICIPAL Nº. 351/2018, QUE DEVERÁ SER UTILIZADO PARA A EXPLORAÇÃO COMERCIAL DE REFEIÇÕES, LANCHES E BEBIDAS EM GERAL, FIXADO NO TERMO DE REFERÊNCIA.
SE
R$ 400,00
Encerra hoje
03 set 2026
MUNICIPIO DE SAO CRISTOVAO
InexigibilidadeSão Cristóvão · SE
CONTRATAÇÃO DA EMPRESA 60.695.569 BRENNER FERREIRA MACIEL SANTOS, CNPJ Nº 60.695.569/0001-40, ATRAVÉS DO SEU REPRESENTANTE LEGAL O SR. BRENNER FERREIRA MACIEL SANTOS, CPF SOB O Nº 061.XXX.XXX-04, POR MEIO DO EDITAL DE CREDENCIAMENTO Nº 02/2024, EMPRESÁRIO EXCLUSIVO DO ARTISTA INDICADO ABAIXO, PARA A REALIZAÇÃO DE APRESENTAÇÕES NA RUA GASTRONÔMICA, SENDO ESTE: BANDA FORRÓ AVEXENELA, NO DIA 08/08/2026, COM DURAÇÃO DE 90 MIN, NO MUNICÍPIO DE SÃO CRISTÓVÃO, EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DA ADMINISTRAÇÃO DIRETA E INDIRETA DO PODER EXECUTIVO DO MUNICÍPIO DE SÃO CRISTÓVÃO/SE, ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL DO DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E DO TRABALHO – SEMDET, DECORRENTE DO PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 2026.0014.000000319-0, COM FUNDAMENTO NA INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, NOS TERMOS DA LEI FEDERAL Nº 14.133/2024.
SE
R$ 3 mil
—
—
MUNICIPIO DE SAO CRISTOVAO
DispensaSão Cristóvão · SE
SELEÇÃO DA MELHOR PROPOSTA E CONSEQUENTE CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO RAMO DA CONSTRUÇÃO CIVIL PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE RESTAURAÇÃO DA ANTIGA CASA DE CÂMARA E CADEIA, SITUADA NA PRAÇA GETÚLIO VARGAS, ANTIGA PRAÇA DA MATRIZ, S/N, CENTRO HISTÓRICO DO MUNICÍPIO DE SÃO CRISTÓVÃO/SE, CONFORME O TERMO DE COMPROMISSO Nº 963371.
SE
R$ 1,9 mi
Encerrada
14 ago 2026
MUNICIPIO DE SAO CRISTOVAO
DispensaSão Cristóvão · SE
AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE SINALIZAÇÃO VIÁRIA
SE
R$ 45 mil
Encerrada
12 ago 2026
MUNICIPIO DE SAO CRISTOVAO
DispensaSão Cristóvão · SE
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO SEM FINS LUCRATIVOS – SERVIÇO NACIONAL DE APRENDIZAGEM DO TRANSPORTE (SENAT), PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE EDUCAÇÃO PROFISSIONAL, COM A OFERTA DE CURSOS DE APROVEITAMENTO, ATUALIZAÇÃO E ESPECIALIZAÇÃO PARA A POPULAÇÃO DE SÃO CRISTÓVÃO, NAS CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA, SOB A FORMA DE DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 15/2026.
SE
R$ 38 mil
Encerrada
06 jun 2026
MUNICIPIO DE SAO CRISTOVAO
Pregão - EletrônicoSão Cristóvão · SE
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO, EXCLUSIVAMENTE ITENS RELACIONADOS À PARTE ELÉTRICA, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DE MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO DOS BENS PÚBLICOS DESTE MUNICÍPIO, E COMPOR OS ESTOQUES DO SETOR DE ALMOXARIFADO.
SE
R$ 1,8 mi
Encerrada
19 ago 2026
MUNICIPIO DE SAO CRISTOVAO
Concorrência - EletrônicaSão Cristóvão · SE
SELEÇÃO DA MELHOR PROPOSTA E CONSEQUENTE EXECUÇÃO DAS OBRAS/SERVIÇOS NO RAMO DA CONSTRUÇÃO CIVIL PARA EXECUTAR A CONSTRUÇÃO DA CRECHE TIPO II, SITUADA NA RUA AROLDO SANTOS LIMA, S/N, BAIRRO MARCELO DÉDA, MUNICÍPIO DE SÃO CRISTÓVÃO/SE, CONFORME TERMO DE COMPROMISSO Nº 979386/2025/FNDE/CAIXA.
SE
R$ 3,9 mi
Encerrada
14 ago 2026
MUNICIPIO DE SAO CRISTOVAO
Pregão - EletrônicoSão Cristóvão · SE
REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS DE CONSTRUÇÃO E CORRELATOS, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DE MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO DOS BENS PÚBLICOS DESTE MUNICÍPIO, E COMPOR OS ESTOQUES DO SETOR DE ALMOXARIFADO
SE
R$ 0,00
Encerrada
30 jul 2026