FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO - FME
CNPJ 13.244.984/0001-06 · Colinas do Tocantins/Tocantins
11 licitações publicadas
FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO - FME
Pregão - EletrônicoColinas do Tocantins · TO
ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FUTURA, EVENTUAL E PARCELADA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS GRÁFICOS E DE COMUNICAÇÃO VISUAL, COMPREENDENDO A CONFECÇÃO, IMPRESSÃO, PRODUÇÃO, ACABAMENTO E FORNECIMENTO DE MATERIAIS GRÁFICOS INSTITUCIONAIS, PEDAGÓGICOS E ADMINISTRATIVOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE COLINAS DO TOCANTINS/TO.
TO
R$ 763 mil
11 dias
11 set 2026
FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO - FME
Pregão - EletrônicoColinas do Tocantins · TO
ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO VISANDO O FORNECIMENTO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PERECÍVEIS E NÃO PERECÍVEIS, REFERENTES AOS ITENS FRACASSADOS NO PREGÃO ELETRÔNICO Nº001/2026, DESTINADOS À ALIMENTAÇÃO ESCOLAR DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE COLINAS DO TOCANTINS/TO, PARA O PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES.
TO
R$ 532 mil
4 dias
04 set 2026
FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO - FME
DispensaColinas do Tocantins · TO
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA, EVENTUAL E PARCELADA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CHAVEIRO E CONFECÇÃO DE CARIMBOS, COMPREENDENDO A ABERTURA DE PORTAS, PORTÕES, GAVETAS, ARMÁRIOS, ARQUIVOS, CADEADOS E DEMAIS DISPOSITIVOS DE FECHAMENTO; ABERTURA, REPARO, MANUTENÇÃO, MODELAGEM, INSTALAÇÃO, SUBSTITUIÇÃO E TROCA DE FECHADURAS, CILINDROS, MIOLOS, TRINCOS, MAÇANETAS E CADEADOS; CONFECÇÃO, CÓPIA, CODIFICAÇÃO E REPRODUÇÃO DE CHAVES COMUNS E ESPECIAIS; BEM COMO A CONFECÇÃO, REGRAVAÇÃO, MANUTENÇÃO, SUBSTITUIÇÃO DE REFIS E ALMOFADAS E FORNECIMENTO DE CARIMBOS AUTOMÁTICOS, MANUAIS, DATADORES, NUMERADORES E DEMAIS MODELOS, INCLUINDO O FORNECIMENTO DE TODOS OS MATERIAIS, PEÇAS, COMPONENTES, ACESSÓRIOS, FERRAGENS, INSUMOS, EQUIPAMENTOS E MÃO DE OBRA NECESSÁRIOS À PERFEITA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE COLINAS DO TOCANTINS/TO, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA.
TO
R$ 8 mil
Encerrada
24 ago 2026
FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO - FME
Pregão - EletrônicoColinas do Tocantins · TO
ASSUNTO: SOLICITAÇÃO
ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, MATERIAIS DE COPA E COZINHA, MATERIAIS PARA PREPARO E ACONDICIONAMENTO DE ALIMENTOS, PRODUTOS DE LIMPEZA, HIGIENIZAÇÃO, ORGANIZAÇÃO E APOIO OPERACIONAL, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.
TO
R$ 363 mil
Encerrada
28 ago 2026
FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO - FME
Pregão - EletrônicoColinas do Tocantins · TO
ABERTURA PROCESSO LICITATÓRIO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE PNEUS, CÂMARA DE AR, PROTETORES DE ARO, BICOS E ACESSÓRIOS EM GERAL EM ATENDIMENTO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE COLINAS DO TOCANTINS/TO.
TO
R$ 420 mil
Encerrada
28 ago 2026
FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO - FME
Pregão - EletrônicoColinas do Tocantins · TO
PROCESSO PARA AQUISIÇÃO DE REBOQUE TIPO CARRETINHA DE CARGA, NOVO, SEM USO ANTERIOR, DESTINADO AO TRANSPORTE DE FERRAMENTAS, EQUIPAMENTOS, MATERIAIS DE MANUTENÇÃO, MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO, INSUMOS DIVERSOS E DEMAIS CARGAS DE INTERESSE DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA, DEVIDAMENTE REGULARIZADO PARA CIRCULAÇÃO EM VIAS PÚBLICAS.
TO
R$ 10 mil
Encerrada
28 ago 2026
FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO - FME
Concorrência - PresencialColinas do Tocantins · TO
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA A EXECUÇÃO DE OBRA DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DO CENTRO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL (CMEI) MARGARIDINHA, LOCALIZADO NA RUA AIRTON SENNA, Nº 344, BAIRRO CENTRO, EM COLINAS DO TOCANTINS, COM FORNECIMENTO DE TODOS OS MATERIAIS, MÃO DE OBRA, EQUIPAMENTOS E INSUMOS NECESSÁRIOS, EM ESTRITA OBSERVÂNCIA AOS PROJETOS, PLANILHAS ORÇAMENTÁRIAS, CRONOGRAMAS E DEMAIS ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO PROJETO BÁSICO E SEUS ANEXOS.
TO
R$ 4,1 mi
26 dias
26 set 2026
FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO - FME
DispensaColinas do Tocantins · TO
ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA (PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA) PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE SEGURO CONTRA ACIDENTES PESSOAIS COLETIVOS, PARA ATENDER OS BOLSISTAS, ESTAGIÁRIOS E PRESTADORES DE SERVIÇOS VOLUNTÁRIOS DO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.
TO
R$ 3 mil
Encerrada
11 ago 2026
FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO - FME
Pregão - EletrônicoColinas do Tocantins · TO
ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO VISANDO À AQUISIÇÃO DOS MATERIAIS DE MALHARIA REFERENTES AOS ITENS FRACASSADOS NO PREGÃO ELETRÔNICO Nº002/2026, DESTINADOS À CONFECÇÃO DE UNIFORMES E DEMAIS PEÇAS TÊXTEIS NECESSÁRIAS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS INSTITUCIONAIS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE COLINAS DO TOCANTINS/TO, PARA O PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES.
TO
R$ 123 mil
Encerrada
05 ago 2026
FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO - FME
DispensaColinas do Tocantins · TO
ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS
DE TELECOMUNICAÇÕES PARA A IMPLEMENTAÇÃO, OPERAÇÃO E MANUTENÇÃO DE UM LINK DE ACESSO, SÍNCRONO,
DEDICADO A INTERNET, COM DISPONIBILIDADE 24 (VINTE E QUATRO) HORAS POR DIA, DURANTE 07 (SETE) DIAS DA SEMANA, A
PARTIR DE SUA ATIVAÇÃO ATÉ O TÉRMINO DO CONTRATO, MEDIANTE IMPLANTAÇÃO DE LINK DE COMUNICAÇÃO DE DADOS DE
ATIVA A SER INSTALADO NO DATACENTER USANDO INFRAESTRUTURA DE FIBRA ÓPTICA, COM FORNECIMENTO DOS
EQUIPAMENTOS NECESSÁRIOS A EXECUÇÃO DO SERVIÇO E SUPORTE TÉCNICO, VISANDO ATENDER DE FORMA EFICIENTE E
ININTERRUPTA ÀS DEMANDAS OPERACIONAIS, ADMINISTRATIVAS E INSTITUCIONAIS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.
TO
R$ 0,00
Encerrada
16 jul 2026
FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO - FME
CredenciamentoColinas do Tocantins · TO
ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MEDICINA E SEGURANÇA DO TRABALHO, VISANDO À REALIZAÇÃO DE EXAMES MÉDICOS OCUPACIONAIS E À EMISSÃO DE ATESTADO DE SAÚDE OCUPACIONAL (ASO), EM CONFORMIDADE COM A LEGISLAÇÃO TRABALHISTA E NORMAS REGULAMENTADORAS VIGENTES, PARA ATENDIMENTO AOS SERVIDORES E COLABORADORES VINCULADOS À SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE COLINAS DO TOCANTINS/TO NO EXERCÍCIO DE 2026.
TO
R$ 0,00
276 dias
03 jun 2027