MUNICIPIO DE MARACAS
DispensaMaracás · BA
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de seguro total (cobertura compreensiva, isto é, seguro total contra colisão, incêndio, roubo e danos causados por terceiros) com assistência 24h (vinte e quatro horas) para os veículos Ônibus volvo e Ford Transit Minibus, pertencente à frota Rodoviária Municipal a serviço da Secretaria Municipal de Saúde
BA
R$ 26 mil
3 dias
03 set 2026
MUNICIPIO DE MARACAS
Pregão - EletrônicoMaracás · BA
Contratação de empresa especializada para aquisição de equipamentos para estruturação do Centro de Capacitação Profissional de Emprego e Renda, conforme Plano de Ação nº 09032026-097597, vinculado à Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social de Maracás/BA, referentes aos Lotes 1, 2 e 3, anteriormente declarados fracassados no Pregão Eletrônico 26/2026, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência - Anexo I do Edital.
BA
R$ 190 mil
9 dias
09 set 2026
MUNICIPIO DE MARACAS
Pregão - EletrônicoMaracás · BA
Contratação de empresa especializada para aquisição de recarga de oxigênio e ar medicinal em cilindros e acessórios para atender as necessidades do serviço de oxigenoterapia do Hospital Municipal Dr. Álvaro Bezerra, SAMU (Serviço de Atendimento Móvel de Urgência) e Atenção Básica, do Município de Maracás – Bahia, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência - Anexo I do Edital
BA
R$ 653 mil
11 dias
11 set 2026
MUNICIPIO DE MARACAS
Pregão - EletrônicoMaracás · BA
Registro de Preços para futura e eventual Contratação de empresa especializada para fornecimento de refeições prontas, tipo comercial, self-service, prato feito e marmitas, com fornecimento de bebidas para acompanhamento, a serem disponibilizadas na sede do município e no povoado de Porto Alegre, para atender as necessidades das Secretarias Municipais de Maracás, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência - Anexo I do Edital.
BA
R$ 1,1 mi
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE MARACAS
DispensaMaracás · BA
Contratação de empresa especializada para a manutenção corretiva na quadra poliesportiva do povoado de Porto Alegre, no município de Maracás/BA
BA
R$ 130 mil
Encerra amanhã
01 set 2026
MUNICIPIO DE MARACAS
InexigibilidadeMaracás · BA
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos jurídicos, singulares e especializados de consultoria e assessoria jurídica voltada à formulação de políticas públicas, e à definição de prioridades administrativas no âmbito
BA
R$ 144 mil
—
—
MUNICIPIO DE MARACAS
InexigibilidadeMaracás · BA
Contratação do serviço de Locação de imóvel destinado ao funcionamento do Programa Melhor em Casa, visando atender às necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Maracás, e dos setores vinculados a ela, em atendimento a Lei nº 14.133/2021.
BA
R$ 23 mil
—
—
MUNICIPIO DE MARACAS
CredenciamentoMaracás · BA
CREDENCIAMENTO, com o objetivo de Credenciar Pessoas jurídicas para prestação de serviços especializados estabelecimentos para atender as necessidades da Secretaria de Saúde do Município de Maracás/Bahia
BA
R$ 11 mil
Encerrada
24 ago 2026
MUNICIPIO DE MARACAS
CredenciamentoMaracás · BA
Credenciamento de Pessoas jurídicas e fisicas para prestação de serviços especializados para atender as necessidades da Secretaria de Saúde do Município de Maracás/Bahia.
BA
R$ 41 mil
354 dias
20 ago 2027
MUNICIPIO DE MARACAS
DispensaMaracás · BA
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de seguro total (cobertura compreensiva, isto é, seguro total contra colisão, incêndio, roubo e danos causados por terceiros) com assistência 24h (vinte e quatro horas) para os veículos Ônibus volvo e Ford Transit Minibus, pertencente à frota Rodoviária Municipal a serviço da Secretaria Municipal de Saúde
BA
R$ 26 mil
Encerrada
20 ago 2026
MUNICIPIO DE MARACAS
Pregão - EletrônicoMaracás · BA
Contratação de empresa especializada para Aquisição de medicamentos à base de Canabidiol (CBD), destinados ao atendimento das necessidades do Fundo Municipal de Saúde de Maracás/BA, para fornecimento aos pacientes regularmente cadastrados e com prescrição médica, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência - Anexo I do Edital.
BA
R$ 158 mil
Encerrada
20 ago 2026
MUNICIPIO DE MARACAS
Pregão - EletrônicoMaracás · BA
Registro de Preços para Contratação de empresa especializada para Aquisições futuras de
materiais descartável, limpeza e higiene, destinados para manutenção da Prefeitura e suas
secretarias, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de
Referência - Anexo I do Edital.
BA
R$ 0,00
Encerrada
10 ago 2026
MUNICIPIO DE MARACAS
Pregão - EletrônicoMaracás · BA
Contratação de empresa especializada para Aquisição de motocicletas novas, zero quilômetro, destinadas a atender às necessidades da Secretaria Municipal de Educação, Cultura, Esporte e Lazer, visando proporcionar maior agilidade e eficiência no deslocamento dos servidores durante visitas técnicas, entrega de documentos e execução de ações vinculadas a secretaria, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência, anexo I do Edital.
BA
R$ 56 mil
Encerrada
10 ago 2026
MUNICIPIO DE MARACAS
Pregão - EletrônicoMaracás · BA
Registro de Preços para Contratação de empresa especializada para Aquisição futura de
materiais de consumo e expediente, destinados a atender às necessidades das diversas
Secretarias do Município de Maracás/BA, conforme condições, quantidades e exigências
estabelecidas no Termo de Referência - Anexo I do Edital.
BA
R$ 0,00
Encerrada
10 ago 2026
MUNICIPIO DE MARACAS
DispensaMaracás · BA
Aquisição de gêneros alimentícios, temperos, hortifrutigranjeiro, embalagens descartáveis e demais insumos para a produção e distribuição de aproximadamente 5.000 (cinco mil) refeições do projeto social “SOPA SOLIDÁRIA AQUECENDO VIDAS”. Destinado ao atendimento de famílias em situação de vulnerabilidade social.
BA
R$ 63 mil
Encerrada
03 ago 2026
MUNICIPIO DE MARACAS
InexigibilidadeMaracás · BA
Contratação do serviço de "Locação de imóvel residencial situado na Rua 02 - Av. Osvaldo Portela, s/n, Bairro lara, neste Município, destinado ao atendimento do Sr. Evanildo Santana Leôncio, inscrito no CPF sob o nº xxx.607.xxx-70, com a finalidade
BA
R$ 1 mil
—
—
MUNICIPIO DE MARACAS
DispensaMaracás · BA
Contratação de serviços de manutenção preventiva autorizada pelo fabricante, incluindo inspeções, calibrações, troca de componentes conforme especificação técnica, levantamento radiométrico, ferramentas e mão de obra especializada.
BA
R$ 7 mil
—
—
MUNICIPIO DE MARACAS
Pregão - EletrônicoMaracás · BA
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços funerários completos, compreendendo o fornecimento de urnas funerárias, translado intermunicipal e/ou intramunicipal, preparação e desodorização externa do corpo, ornamentação, velório e demais procedimentos necessários à realização de funerais, destinados ao atendimento de famílias em situação de vulnerabilidade social e econômica acompanhadas pela Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social, conforme condições, quantidades e ex
BA
R$ 238 mil
Encerrada
10 jul 2026
MUNICIPIO DE MARACAS
Pregão - EletrônicoMaracás · BA
Registro de Preços para futura e eventual Contratação de empresa para fornecimento de uniformes padronizados destinados à Guarda Civil Municipal de Maracás/BA, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência - Anexo I
BA
R$ 0,00
Encerrada
09 jul 2026
MUNICIPIO DE MARACAS
Pregão - EletrônicoMaracás · BA
Contratação de Empresa (s) para Locação de caminhão pipa para abastecimento de água potável na zona rural do município de Maracás, visando atender às necessidades emergenciais da população rural e garantir a continuidade do fornecimento de água durante períodos de seca prolongada, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência - Anexo I do Edital.
BA
R$ 0,00
Encerrada
10 jul 2026