MUNICIPIO DE GUANAMBI
CredenciamentoGuanambi · BA
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS FÍSICAS E/OU JURÍDICAS ESPECIALIZADAS NA ÁREA DA SAÚDE, DAS ESPECIALIDADES MÉDICAS DE MÉDICO DO TRABALHO, NEUROLOGISTA, OFTALMOLOGISTA, ORTOPEDISTA, PSIQUIATRA E REUMATOLOGISTA, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE AVALIAÇÃO MÉDICA PERICIAL, EMISSÃO DE LAUDO PERICIAL E REAVALIAÇÃO PERIÓDICA (RENOVAÇÃO DE LAUDO), DESTINADOS A SUBSIDIAR OS PROCESSOS DE REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA DOS SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAIS, NOS TERMOS DA LEI MUNICIPAL N°1.677 DE 05 DE SETEMBRO DE 2024.
BA
R$ 334 mil
391 dias
26 set 2027
MUNICIPIO DE GUANAMBI
Pregão - EletrônicoGuanambi · BA
“REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE PESSOA(S) JURÍDICA(S) ESPECIALIZADA(S) NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE AGENCIAMENTO DE VIAGENS, COMPREENDENDO ASSESSORIA, COTAÇÃO, RESERVA, EMISSÃO, MARCAÇÃO, REMARCAÇÃO, ALTERAÇÃO, CANCELAMENTO E REEMBOLSO DE PASSAGENS AÉREAS NACIONAIS E INTERNACIONAIS E PASSAGENS TERRESTRES NACIONAIS, INCLUINDO A ELABORAÇÃO DE ROTEIROS E A ENTREGA DOS BILHETES, PARA ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE GUANAMBI-BA.”
BA
R$ 1,2 mi
14 dias
14 set 2026
MUNICIPIO DE GUANAMBI
DispensaGuanambi · BA
AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO - DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 014-26DP-PMG - PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 133-26-PMG
Contratação de empresa para fornecimento de licença de uso de software de gestão jurídica para organização dos processos judiciais, agenda de audiências, controle de prazos com os serviços de implantação, treinamento, manutenção, suporte técnico e acompanhamento durante o período contratual, destinados ao atendimento das necessidades da Assessoria Jurídica.
BA
R$ 52 mil
Encerra hoje
31 ago 2026
MUNICIPIO DE GUANAMBI
DispensaGuanambi · BA
AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO - PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 102-26-PMG - DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 013-26DP-PMG.
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE GESTÃO, CONTROLE E OTIMIZAÇÃO DOS PROGRAMAS E DA CONTA CORPORATIVA DE
TELEFONIA MÓVEL PESSOAL (SMP) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE GUANAMBI/BA, COMPREENDENDO O MONITORAMENTO E ANÁLISE DE FATURAS, CONTROLE DE CONSUMO DE VOZ E DADOS POR SETOR/USUÁRIO, IDENTIFICAÇÃO DE DESPERDÍCIOS, NEGOCIAÇÃO E ADEQUAÇÃO DE PLANOS JUNTO À OPERADORA, ELABORAÇÃO DE RELATÓRIOS GERENCIAIS PERIÓDICOS E SUPORTE TÉCNICO-ADMINISTRATIVO NA GESTÃO DOS CONTRATOS DE TELEFONIA MÓVEL VIGENTES, EM CONFORMIDADE COM AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO.
BA
R$ 21 mil
Encerrada
28 ago 2026
MUNICIPIO DE GUANAMBI
InexigibilidadeGuanambi · BA
AUTORIZAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DIRETA - “CONTRATAÇÃO DA ‘BANDA GUANASAMBA’, PARA COMPOR A GRADE DE SHOWS DAS COMEMORAÇÕES DOS “107 ANOS DE EMANCIPAÇÃO POLÍTICA DE GUANAMBI”, REALIZADA NO PERÍODO DE 14 E 15 DE AGOSTO DE 2026, NA PRAÇA HENRIQUE PEREIRA DONATO, “PRAÇA DO FEIJÃO”, EM GUANAMBI, EVENTO ORGANIZADO PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA, ESPORTE, LAZER E TURISMO.”
BA
R$ 8 mil
—
—
MUNICIPIO DE GUANAMBI
Pregão - EletrônicoGuanambi · BA
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de mobiliário corporativo, mobiliário institucional, estofados e acessórios, destinados ao atendimento das demandas das Secretarias do Município de Guanambi-BA.
BA
R$ 6,7 mi
Encerra hoje
31 ago 2026
MUNICIPIO DE GUANAMBI
InexigibilidadeGuanambi · BA
AUTORIZAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DIRETA - “CONTRATAÇÃO DA BANDA “EITA BICHÃO” PARA COMPOR A GRADE DE SHOWS DAS COMEMORAÇÕES DOS 107 ANOS DE EMANCIPAÇÃO POLÍTICA DO MUNICÍPIO DE GUANAMBI, A SEREM REALIZADAS NO PERÍODO DE 14 A 15 DE AGOSTO DE 2026, NA PRAÇA HENRIQUE PEREIRA DONATO, "PRAÇA DO FEIJÃO", EM GUANAMBI/BA, EVENTO ORGANIZADO PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA, ESPORTE, LAZER E TURISMO”.
BA
R$ 15 mil
—
—
MUNICIPIO DE GUANAMBI
InexigibilidadeGuanambi · BA
AUTORIZAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DIRETA - “CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAÇÃO DE TREINAMENTO/CAPACITAÇÃO PARA OS MEMBROS DO CONSELHO TUTELAR DO MUNICÍPIO DE GUANAMBI-BA.”
BA
R$ 11 mil
—
—
MUNICIPIO DE GUANAMBI
DispensaGuanambi · BA
Autorização de Contratação Direta de Dispensa de Licitação nº 015-26DP-FMS, cujo objeto é a Contratação de empresa para fornecimento de medicamento destinado ao cumprimento de decisão judicial do município de Guanambi-BA.
BA
R$ 140,40
—
—
MUNICIPIO DE GUANAMBI
InexigibilidadeGuanambi · BA
ATO QUE AUTORIZA A CONTRATAÇÃO DIRETA - “CONTRATAÇÃO DO ARTISTA ‘TONY SALLES’ PARA COMPOR A GRADE DE SHOWS DAS COMEMORAÇÕES DOS 107 ANOS DE EMANCIPAÇÃO POLÍTICA DO MUNICÍPIO DE GUANAMBI, A SEREM REALIZADAS NO PERÍODO DE 14 A 15 DE AGOSTO DE 2026, NA PRAÇA HENRIQUE PEREIRA DONATO, "PRAÇA DO FEIJÃO", EM GUANAMBI/BA, EVENTO ORGANIZADO PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA, ESPORTE, LAZER E TURISMO”
BA
R$ 350 mil
—
—
MUNICIPIO DE GUANAMBI
InexigibilidadeGuanambi · BA
ATO QUE AUTORIZA A CONTRATAÇÃO DIRETA - “CONTRATAÇÃO DA CANTORA “CASSIANE”, PARA COMPOR A GRADE DE SHOWS EM COMEMORAÇÃO AO “DIA MUNICIPAL DO EVANGÉLICO” (LEI MUNICIPAL Nº 1.638 DE 20 DE DEZEMBRO DE 2023), A REALIZAR-SE NO DIA 12 DE SETEMBRO DE 2026, NA PRAÇA HENRIQUE PEREIRA DONATO “PRAÇA DO FEIJÃO” EM GUANAMBI, EVENTO APOIADO PELA SECRETARIA DE CULTURA, ESPORTE, LAZER E TURISMO”
BA
R$ 270 mil
—
—
MUNICIPIO DE GUANAMBI
InexigibilidadeGuanambi · BA
AUTORIZAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DIRETA - “CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAÇÃO DE TREINAMENTO/CAPACITAÇÃO PARA OS MEMBROS DO CONSELHO TUTELAR DO MUNICÍPIO DE GUANAMBI-BA.”
BA
R$ 36 mil
—
—
MUNICIPIO DE GUANAMBI
InexigibilidadeGuanambi · BA
AUTORIZAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DIRETA - “CONTRATAÇÃO DA BANDA TIMBALADA PARA COMPOR A GRADE DE SHOWS DAS COMEMORAÇÕES DOS 107 ANOS DE EMANCIPAÇÃO POLÍTICA DO MUNICÍPIO DE GUANAMBI, A SEREM REALIZADAS NO PERÍODO DE 14 A 15 DE AGOSTO DE 2026, NA PRAÇA HENRIQUE PEREIRA DONATO, "PRAÇA DO FEIJÃO", EM GUANAMBI/BA, EVENTO ORGANIZADO PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA, ESPORTE, LAZER E TURISMO”
BA
R$ 280 mil
—
—
MUNICIPIO DE GUANAMBI
InexigibilidadeGuanambi · BA
“CONTRATAÇÃO DA CANTORA “GABI SAMPAIO”, PARA COMPOR A GRADE DE SHOWS EM COMEMORAÇÃO AO “DIA MUNICIPAL DO EVANGÉLICO” (LEI MUNICIPAL Nº 1.638 DE 20 DE DEZEMBRO DE 2023), A REALIZAR-SE NO DIA 12 DE SETEMBRO DE 2026, NA PRAÇA HENRIQUE PEREIRA DONATO “PRAÇA DO FEIJÃO” EM GUANAMBI, EVENTO APOIADO PELA SECRETARIA DE CULTURA, ESPORTE, LAZER E TURISMO”
BA
R$ 120 mil
—
—
MUNICIPIO DE GUANAMBI
InexigibilidadeGuanambi · BA
“CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA PREVIDENCIÁRIA, ESPECIFICAMENTE PARA O SETOR DE RECURSOS HUMANOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE GUANAMBI-BA”.
BA
R$ 48 mil
—
—
MUNICIPIO DE GUANAMBI
DispensaGuanambi · BA
“LOCAÇÃO EMERGENCIAL DE IMÓVEL RESIDENCIAL, DESTINADO AO CUMPRIMENTO DE ACORDO EXTRAJUDICIAL FIRMADO PELO MUNICÍPIO DE GUANAMBI/BA”
BA
R$ 4 mil
—
—
MUNICIPIO DE GUANAMBI
Pregão - EletrônicoGuanambi · BA
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa para aquisição de gasolina para manutenção da frota das Secretarias da Prefeitura Municipal de Guanambi-BA.
BA
R$ 2,6 mi
Encerrada
17 ago 2026
MUNICIPIO DE GUANAMBI
Pregão - EletrônicoGuanambi · BA
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE ELETRODOMÉSTICOS E ELETRÔNICOS E OUTROS, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE GUANAMBI-BA.
BA
R$ 5,5 mi
2 dias
02 set 2026
MUNICIPIO DE GUANAMBI
Pregão - EletrônicoGuanambi · BA
“REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA VISANDO AQUISIÇÃO DE CESTAS BÁSICAS DESTINADAS ÀS FAMÍLIAS EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE NOS TERMOS DA LEI MUNICIPAL Nº 490/2011 — LEI DE BENEFÍCIOS EVENTUAIS”.
BA
R$ 355 mil
Encerrada
12 ago 2026
MUNICIPIO DE GUANAMBI
Concorrência - EletrônicaGuanambi · BA
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM CONSTRUÇÃO CIVIL PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE CONSTRUÇÃO DA COBERTURA DA QUADRA DO CETEP, NO BAIRRO SANTO ANTÔNIO, NA SEDE DO MUNICÍPIO DE GUANAMBI.
BA
R$ 731 mil
Encerrada
12 ago 2026