CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE DA MACRO REGIAO DO SULDE MINAS
CNPJ 13.985.869/0001-84 · Varginha/Minas Gerais
19 licitações publicadas
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE DA MACRO REGIAO DO SULDE MINAS
InexigibilidadeVarginha · MG
Pagamento da franquia referente ao atendimento do sinistro n 305546, destinado à substituição do retrovisor esquerdo do veículo de placa SYV7A51, em conformidade com a apólice de seguro vigente.
MG
R$ 290,00
—
—
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE DA MACRO REGIAO DO SULDE MINAS
InexigibilidadeVarginha · MG
Pagamento de franquia referente ao atendimento do sinistro n 305240, destinado à substituição do parabrisa do veículo de placa QXW0B59, em conformidade com a apólice de seguro vigente.
MG
R$ 412,00
—
—
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE DA MACRO REGIAO DO SULDE MINAS
InexigibilidadeVarginha · MG
Pagamento de franquia referente ao atendimento do sinistro n 304635, destinado à substituição da lanterna do lado esquerdo do veículo de placa QXW0B54, em conformidade com a apólice de seguro vigente.
MG
R$ 215,00
—
—
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE DA MACRO REGIAO DO SULDE MINAS
InexigibilidadeVarginha · MG
Pagamento de franquia referente ao atendimento do sinistro n 303551, destinado à substituição do parabrisa do veículo de placa QXW5H86, em conformidade com a apólice de seguro vigente.
MG
R$ 550,00
—
—
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE DA MACRO REGIAO DO SULDE MINAS
DispensaVarginha · MG
Aquisição emergencial de Glicose Hipertônica 50 por cento, solução injetável, uso endovenoso — EV.
MG
R$ 2 mil
—
—
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE DA MACRO REGIAO DO SULDE MINAS
InexigibilidadeVarginha · MG
Contratação de profissional especializado para prestação de serviços técnicos de assistência pericial em demandas judiciais nas quais o CISSULSAMU figure como parte.
MG
R$ 50 mil
—
—
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE DA MACRO REGIAO DO SULDE MINAS
InexigibilidadeVarginha · MG
Pagamento de franquia referente à contratação de empresa especializada para atendimento do sinistro n 301716, destinado à substituição do retrovisor do lado direito do veículo de placa SGU7D10, em conformidade com a apólice de seguro vigente.
MG
R$ 290,00
—
—
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE DA MACRO REGIAO DO SULDE MINAS
InexigibilidadeVarginha · MG
Contratação de profissionais especializados para a realização de palestras técnicas presenciais, abordando os temas Medicina Legal no Atendimento PréHospitalar APH: a Interface entre Saúde e Direito, Comunicação Estratégica em Atendimentos de Alta Complexidade e A Rotina dos Profissionais da Saúde no Atendimento PréHospitalar, com enfoque em experiências práticas, desafios cotidianos e situações vivenciadas pelos profissionais da área, visando à capacitação, atualização técnica e integração dos participantes durante o 4 Encontro de Socorristas e Desafio Interno de Atendimento PréHospitalar APH-CISSUL SAMU, a ser realizado no dia 25 de agosto de 2026, no município de VarginhaMG.
MG
R$ 20 mil
—
—
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE DA MACRO REGIAO DO SULDE MINAS
Leilão - EletrônicoVarginha · MG
O presente procedimento refere-se à reabertura/republicação do Lote 01 — pneus usados/inservíveis de diversos tamanhos, anteriormente fracassado no âmbito do Leilão Eletrônico nº 002/2026, mantendo-se vinculado ao Processo Administrativo nº 061/2026, com nova numeração operacional como Leilão Eletrônico nº 003/2026.
MG
R$ 7 mil
Encerra hoje
31 ago 2026
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE DA MACRO REGIAO DO SULDE MINAS
InexigibilidadeVarginha · MG
Contratação de profissional especializado para prestação de serviços técnicos de assistência médicopericial em processo judicial trabalhista de interesse do CISSULSAMU, compreendendo análise documental e médicoocupacional, elaboração de quesitos, acompanhamento de ato pericial, análise do laudo judicial e emissão de parecer técnico.
MG
R$ 3 mil
—
—
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE DA MACRO REGIAO DO SULDE MINAS
Pregão - EletrônicoVarginha · MG
Registro de Preços para futuras e eventuais aquisições de itens remanescentes de materiais médico-hospitalares, dispositivos para emergência e via aérea, materiais de oxigenoterapia e aspiração e correlatos, oriundos dos itens desertos e fracassados do Processo Licitatório nº 001/2026 — Pregão Eletrônico nº 005/2026, destinados ao atendimento pré-hospitalar móvel, ao serviço aeromédico e às bases descentralizadas do CISSUL/SAMU, conforme especificações técnicas, quantidades estimadas e condições estabelecidas no Termo de Referência e demais anexos do edital.
MG
R$ 498 mil
Encerrada
19 ago 2026
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE DA MACRO REGIAO DO SULDE MINAS
Pregão - EletrônicoVarginha · MG
Registro de preços para futura e eventual aquisição de extintores de incêndio novos, completos, carregados e prontos para uso, bem como de suportes e pedestais destinados à instalação e ao acondicionamento dos equipamentos de prevenção e combate a incêndio da sede administrativa e reguladora, da Base Descentralizada de Varginha, do almoxarifado e das ambulâncias do CISSUL/SAMU.
MG
R$ 66 mil
Encerrada
20 ago 2026
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE DA MACRO REGIAO DO SULDE MINAS
InexigibilidadeVarginha · MG
Locação de auditório para eventos, incluindo infraestrutura, mobiliário, equipamentos audiovisuais e demais serviços correlatos necessários à realização do 4 Encontro de Socorristas e Desafio Interno de Atendimento PréHospitalar APH-CISSUL SAMU, a ser realizado em 25 de agosto de 2026, no município de VarginhaMG.
MG
R$ 4 mil
—
—
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE DA MACRO REGIAO DO SULDE MINAS
InexigibilidadeVarginha · MG
Pagamento da franquia referente à liquidação do Sinistro n 303105, relativo ao veículo oficial Mercedes 416 Sprinter, anomodelo 20222022, placa SGU7C92, vinculado à Base Descentralizada de VarginhaMG, para substituição do retrovisor direito, visando restabelecer a plena operacionalidade do veículo e garantir o atendimento às normas estabelecidas pelo Código de Trânsito Brasileiro.
MG
R$ 290,00
—
—
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE DA MACRO REGIAO DO SULDE MINAS
DispensaVarginha · MG
Contratação emergencial de empresa especializada para a locação de 1 UM cardioversordesfibriladormonitor multiparamétricos, incluindo o fornecimento dos acessórios necessários ao completo funcionamento, transporte, entrega, instalação, orientação operacional, manutenção preventiva e corretiva, suporte técnico e substituição dos equipamentos em caso de defeito, falha ou indisponibilidade.
MG
R$ 16 mil
—
—
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE DA MACRO REGIAO DO SULDE MINAS
InexigibilidadeVarginha · MG
Contratação de solução especializada para capacitação e desenvolvimento de lideranças, comunicação institucional, gestão de equipes, integração organizacional, feedback, performance administrativa, saúde mental no ambiente de trabalho e aprimoramento profissional dos gestores, lideranças e colaboradores administrativos do CISSULSAMU.
MG
R$ 93 mil
—
—
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE DA MACRO REGIAO DO SULDE MINAS
DispensaVarginha · MG
Aquisição de 03 três tendas infláveis personalizadas, modelo stand, com dimensões aproximadas de 3,00 m × 3,00 m, acompanhadas dos respectivos motoventiladores e acessórios necessários à montagem, fixação, transporte e funcionamento, bem como de 03 três cortinas laterais e iluminações compatíveis, destinadas ao apoio às ações institucionais, educativas, operacionais e de capacitação promovidas pelo CISSULSAMU.
MG
R$ 11 mil
—
—
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE DA MACRO REGIAO DO SULDE MINAS
Pregão - EletrônicoVarginha · MG
Registro de preços para futuras e eventuais aquisições de materiais gráficos e brindes institucionais personalizados, conforme condições, quantidades, especificações e exigências estabelecidas no Edital, no Termo de Referência e nos demais anexos.
MG
R$ 929 mil
Encerrada
23 jul 2026
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE DA MACRO REGIAO DO SULDE MINAS
Leilão - EletrônicoVarginha · MG
Alienação de bens móveis inservíveis de propriedade do CISSUL/SAMU, consistentes em pneus usados/inservíveis e sucatas automotivas diversas, sem utilidade institucional para as atividades do Consórcio, a serem alienados por lotes, mediante critério de maior lance, observado o valor mínimo de avaliação
MG
R$ 9 mil
Encerrada
28 jul 2026