FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE BOM JESUS DO NORTE
CNPJ 14.073.463/0001-98 · Bom Jesus do Norte/Espírito Santo
14 licitações publicadas
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE BOM JESUS DO NORTE
Pregão - EletrônicoBom Jesus do Norte · ES
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS ODONTOLÓGICOS, DESTINADOS A ATENDER À DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE BOM JESUS DO NORTE - ES.
ES
R$ 310 mil
15 dias
15 set 2026
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE BOM JESUS DO NORTE
DispensaBom Jesus do Norte · ES
aquisição de uniformes destinados aos Agentes Comunitários de Saúde – ACS, vinculados à Secretaria Municipal de Saúde de Bom Jesus do Norte/ES.
ES
R$ 0,00
Encerrada
25 ago 2026
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE BOM JESUS DO NORTE
DispensaBom Jesus do Norte · ES
Aquisição de suplementos nutricionais para uso assistencial, destinados ao atendimento dos pacientes acompanhados pela Secretaria Municipal de Saúde, conforme prescrições médicas e/ou nutricionais, por meio de Dispensa de Licitação, nos termos da Lei Federal nº 14.133/2021.
ES
R$ 0,00
Encerrada
24 ago 2026
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE BOM JESUS DO NORTE
InexigibilidadeBom Jesus do Norte · ES
Regularização da locação do imóvel urbano situado à Rua Cândido Peralva – 213 -Centro, destinado ao funcionamento da unidade Estratégia Saúde da FamíliaCentro, visando assegurar a continuidade da prestação dos serviços públicos desaúde.
ES
R$ 15 mil
—
—
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE BOM JESUS DO NORTE
InexigibilidadeBom Jesus do Norte · ES
Regularização da locação do imóvel urbano situado à Avenida Lucio Fraga – s/n -Belvedere, destinado ao funcionamento da unidade Estratégia Saúde da FamíliaVista Alegre, visando assegurar a continuidade da prestação dos serviçospúblicos de saúde.
ES
R$ 14 mil
—
—
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE BOM JESUS DO NORTE
DispensaBom Jesus do Norte · ES
Aquisição de 01 (um) Detector Fetal de Mesa, classificado como material permanente, destinado ao Centro de Especialidades – US II, da Secretaria Municipal de Saúde de Bom Jesus do Norte/ES, visando garantir a continuidade da assistência obstétrica mediante a avaliação da frequência cardíaca fetal durante os atendimentos especializados.
ES
R$ 0,00
Encerrada
07 ago 2026
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE BOM JESUS DO NORTE
DispensaBom Jesus do Norte · ES
A contratação de empresa especializada para o fornecimento de materiais de limpeza, higiene e descartáveis, destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Bom Jesus do Norte/ES, por meio de Dispensa de Licitação, com fundamento no art. 75, inciso II, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
ES
R$ 0,00
Encerrada
06 ago 2026
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE BOM JESUS DO NORTE
DispensaBom Jesus do Norte · ES
A contratação, por dispensa de licitação, de empresa especializada para o fornecimento de medicamentos destinados ao atendimento da Farmácia Judicial da Secretaria Municipal de Saúde de Bom Jesus do Norte/ES, visando assegurar o cumprimento das decisões judiciais e a continuidade da assistência farmacêutica aos pacientes beneficiários.
ES
R$ 0,00
Encerrada
31 jul 2026
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE BOM JESUS DO NORTE
Pregão - EletrônicoBom Jesus do Norte · ES
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE FRALDAS DESCARTAVEIS GERIATRICAS, A PEDIDO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE BOM JESUS DO NERTE - ES.
ES
R$ 128 mil
Encerrada
19 ago 2026
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE BOM JESUS DO NORTE
Pregão - EletrônicoBom Jesus do Norte · ES
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE FÓRMULAS E SUPLEMENTOS NUTRICIONAIS A PEDIDO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE BOM JESUS DO NORTE - ES.
ES
R$ 1,4 mi
Encerrada
30 jul 2026
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE BOM JESUS DO NORTE
DispensaBom Jesus do Norte · ES
A aquisição de inseticida e óleo mineral, destinados às ações de controle vetorial no combate ao mosquito Aedes aegypti e Aedes Albopictus, visando atender às necessidades da Secretaria Municipal de Saúde, conforme condições, especificações e quantitativos estabelecidos neste instrumento.
ES
R$ 0,00
Encerrada
08 jul 2026
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE BOM JESUS DO NORTE
Pregão - EletrônicoBom Jesus do Norte · ES
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE CATETER VESICAL HIDROFÍLICO, A PEDIDO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE BOM JESUS DO NORTE - ES.
ES
R$ 26 mil
Encerrada
21 jul 2026
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE BOM JESUS DO NORTE
Pregão - EletrônicoBom Jesus do Norte · ES
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS TECNOLÓGICOS DE INFORMÁTICA, PROJEÇÃO E SONORIZAÇÃO, A PEDIDO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE BOM JESUS DO NORTE - ES.
ES
R$ 168 mil
Encerrada
23 jul 2026
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE BOM JESUS DO NORTE
Concorrência - EletrônicaBom Jesus do Norte · ES
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DA ESF2 NO BAIRRO SILVANA E BAIRRO VISTA ALEGRE PARA ATENDER A DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE BOM JESUS DO NORTE ES
ES
R$ 2,7 mi
Encerrada
14 nov 2023