MUNICIPIO DE BOM JESUS DA LAPA
CNPJ 14.105.183/0001-14 · Bom Jesus da Lapa/Bahia
13 licitações publicadas
MUNICIPIO DE BOM JESUS DA LAPA
InexigibilidadeBom Jesus da Lapa · BA
EXTRATO DE CONTRATO DO PROCESSO DE INEXIGIBILIDADE N.º 108/2026 Processo Administrativo Nº. 219/2026 - Contrato Nº. 219/2026
BA
R$ 3 mil
—
—
MUNICIPIO DE BOM JESUS DA LAPA
Pregão - EletrônicoBom Jesus da Lapa · BA
Contratação de empresa especializada para o fornecimento parcelado de paralelepípedos e meio fio, para atendimento as demandas do Município
BA
R$ 1,9 mi
2 dias
02 set 2026
MUNICIPIO DE BOM JESUS DA LAPA
Pregão - EletrônicoBom Jesus da Lapa · BA
Contratação de Empresa Para a Aquisição de medicamentos de uso popular e fornecimento gratuito à população do Município de Bom Jesus da Lapa - BA, não contemplados em licitação vigente, cujos estoques encontram-se em processo de esgotamento, com risco iminente de desabastecimento
BA
R$ 151 mil
2 dias
02 set 2026
MUNICIPIO DE BOM JESUS DA LAPA
Pregão - EletrônicoBom Jesus da Lapa · BA
Contratação de empresa especializada no fornecimento e instalação de sistema de Circuito
Fechado de TV (CFTV), barreiras físicas de segurança perimetral (concertina) e itens
complementares para proteção do patrimônio e da comunidade escolar, Itens principais:
Câmeras de segurança (externas e internas), gravadores digitais de vídeo (DVR/NVR), discos rígidos (HD), cabos, nobreaks e rede laminada/concertina
BA
R$ 1,2 mi
Encerrada
28 ago 2026
MUNICIPIO DE BOM JESUS DA LAPA
CredenciamentoBom Jesus da Lapa · BA
EDITAL DE CREDENCIAMENTO Nº 010/2026 - Credenciamento de pessoas jurídicas para o fornecimento de óculos com lentes corretivas, incluindo a armação, para corrigir miopias, hipermetropias, astigmatismos, presbiopia e baixa visão aos munícipes do município de Bom Jesus da Lapa-Ba.
BA
R$ 880 mil
122 dias
31 dez 2026
MUNICIPIO DE BOM JESUS DA LAPA
InexigibilidadeBom Jesus da Lapa · BA
EXTRATO DE CONTRATO DO PROCESSO DE INEXIGIBILIDADE N.º 106/2026 - Processo Administrativo Nº. 207/2026 - Contrato Nº. 207/2026.
BA
R$ 20 mil
—
—
MUNICIPIO DE BOM JESUS DA LAPA
Pregão - EletrônicoBom Jesus da Lapa · BA
Contratação de empresa para Prestação de serviços de emplacamento, licenciamentos e outros serviços de veículos pertencentes à frota oficial do Município de Bom Jesus da Lapa – BA
BA
R$ 130 mil
Encerrada
07 ago 2026
MUNICIPIO DE BOM JESUS DA LAPA
Pregão - EletrônicoBom Jesus da Lapa · BA
Contratação de empresa especializada para o fornecimento parcelado de fogos de artifício para comemorações e solenidades (eventos) do Município
BA
R$ 620 mil
Encerrada
07 ago 2026
MUNICIPIO DE BOM JESUS DA LAPA
Pregão - EletrônicoBom Jesus da Lapa · BA
Contratação de empresa para a Aquisição de Ar Condicionados para as Escolas do Município.
BA
R$ 2,2 mi
Encerrada
07 ago 2026
MUNICIPIO DE BOM JESUS DA LAPA
Pregão - EletrônicoBom Jesus da Lapa · BA
Contratação de empresa para a Aquisição de 2 Veículos para a Secretária de Saúde (1 do Tipo Picape Compacta e 1 do Tipo Minivan) – Ano 2026 - SECRETARIA DE SAÚDE
BA
R$ 295 mil
Encerrada
17 jul 2026
MUNICIPIO DE BOM JESUS DA LAPA
Pregão - EletrônicoBom Jesus da Lapa · BA
Contratação de empresa para a Aquisição de Eletroeletronicos (Ar Condicionados, computadores, impressoras, freezer, Tv e outros), para atender as Secretarias do Municipio
BA
R$ 1,7 mi
Encerrada
02 jul 2026
MUNICIPIO DE BOM JESUS DA LAPA
CredenciamentoBom Jesus da Lapa · BA
EDITAL DE CREDENCIAMENTO Nº 016A/2026 - Credenciamento de Pessoa Jurídica para Prestação de Serviços na Atenção Especializada de Tratamento Esclerosante não Estético de Varizes a nível ambulatorial aos usuários do sistema único de saúde – SUS de Bom Jesus da Lapa e municípios Pactuados.
BA
R$ 2,5 mi
91 dias
30 nov 2026
MUNICIPIO DE BOM JESUS DA LAPA
Concorrência - EletrônicaBom Jesus da Lapa · BA
Contratação de Empresa Especializada para a Prestação de Serviços de Obras de Construção de uma Praça no Entorno da Creche no Setor 33 - Zona Rural do Município
BA
R$ 528 mil
Encerrada
09 jul 2026