MUNICIPIO DE SINOP
Pregão - EletrônicoSinop · MT
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de monitor de ônibus escolar e agente de portaria para atender às necessidades das Secretarias Municipais
MT
R$ 20,1 mi
Encerrada
02 jul 2026
MUNICIPIO DE SINOP
Concorrência - EletrônicaSinop · MT
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS DE INTERVENÇÃO VIÁRIA, COM REMOÇÃO DE ROTATÓRIA E READEQUAÇÃO GEOMÉTRICA DO CRUZAMENTO DA AV. ANDRÉ ANTÔNIO MAGGI COM A AV. BRUNO MARTINI, NO PERÍMETRO URBANO DO MUNICÍPIO DE SINOP/MT
MT
R$ 737 mil
32 dias
02 out 2026
MUNICIPIO DE SINOP
Concorrência - EletrônicaSinop · MT
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de obras de intervenção viária, com remoção de rotatória e readequação geométrica do cruzamento da Av. André Antônio Maggi com a Av. Bruno Martini, no perímetro urbano do Município de Sinop/MT, incluindo serviços de terraplanagem, pavimentação e sinalização, tudo em conformidade com as especificações contidas nos projetos, memorial descritivo e termo de referência, bem como com os termos e especificações do edital e seus anexos.
MT
R$ 737 mil
32 dias
02 out 2026
MUNICIPIO DE SINOP
Pregão - EletrônicoSinop · MT
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de insumos odontológicos para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Saúde, conforme descrito no Anexo I – Termo de Referência deste Edital, nos termos da Lei Federal n.º 14.133/2021, do Decreto Municipal n.º 359/2023, demais legislações aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital e seus Anexos.
MT
R$ 5,5 mi
4 dias
04 set 2026
MUNICIPIO DE SINOP
Pregão - EletrônicoSinop · MT
QUISIÇÃO DE INSUMOS ODONTOLÓGICOS PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, CONFORME DESCRITO NO ANEXO I – TERMO DE REFERÊNCIA DESTE EDITAL, NOS TERMOS DA LEI FEDERAL N.º 14.133/2021, DO DECRETO MUNICIPAL N.º 359/2023, DEMAIS LEGISLAÇ
MT
R$ 5,5 mi
4 dias
04 set 2026
MUNICIPIO DE SINOP
Concorrência - EletrônicaSinop · MT
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS DE REFORMA DA EMEB VALMOR COPATTI (E.E. CARLOS DRUMMOND DE ANDRADE), LOCALIZADA NA GLEBA MERCEDES NOVO ASSENTAMENTO WESLEY, SINOP-MT, CONFORME TERMO DE CONVÊNIO 1143/2026.
MT
R$ 2,3 mi
30 dias
30 set 2026
MUNICIPIO DE SINOP
Concorrência - EletrônicaSinop · MT
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de obras de reforma da EMEB VALMOR COPATTI (E.E. Carlos Drummond de Andrade), localizada na Gleba Mercedes Novo Assentamento Wesley, Sinop-MT, conforme Termo de Convênio 1143/2026, de acordo com os termos e especificações do edital e seus anexos.
MT
R$ 2,3 mi
30 dias
30 set 2026
MUNICIPIO DE SINOP
InexigibilidadeSinop · MT
CONTRATAÇÃO DO CANTOR “JEFFERSON MORAES”, REPRESENTADO PELA EMPRESA ASTRO MUSIC PRODUÇÕES LTDA, CNPJ Nº 08.760.500/0001-33, PARA REALIZAÇÃO DE APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA NO EVENTO “FESTEJA SINOP”, A SER REALIZADO NO ESTÁDIO MASSAMI URIU (GIGANTE DO NORTE) EM
MT
R$ 260 mil
—
—
MUNICIPIO DE SINOP
InexigibilidadeSinop · MT
CONTRATAÇÃO DO CANTOR “NILSON NETO”, REPRESENTADO PELA EMPRESA E & E PRODUÇÕES E PARTICIPAÇÕES LTDA, CNPJ Nº 29.301.296/0001-62 PARA REALIZAÇÃO DE APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA NO EVENTO “FESTIVAL DE PRAIA – FESTEJA SINOP”, A SER REALIZADO NA PRAIA DO CORTADO, E
MT
R$ 160 mil
—
—
MUNICIPIO DE SINOP
InexigibilidadeSinop · MT
CONTRATAÇÃO DA DUPLA “WESLEY E CONRADO”, REPRESENTADOS PELA EMPRESA E & E PRODUÇÕES E PARTICIPAÇÕES LTDA, CNPJ 29.301.296/0001-62, PARA REALIZAÇÃO DE APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA NO EVENTO "FESTEJA SINOP", A SER REALIZADO NO ESTÁDIO MASSAMI URIU (GIGANTE DO NOR
MT
R$ 160 mil
—
—
MUNICIPIO DE SINOP
InexigibilidadeSinop · MT
CONTRATAÇÃO DO CANTOR “JUNIOR MARRA”, REPRESENTADO PELA EMPRESA E & E PRODUÇÕES E PARTICIPAÇÕES LTDA - ROÇA MUSIC, CNPJ Nº 29.301.296/0001-62, PARA REALIZAÇÃO DE APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA NO EVENTO “FESTIVAL DE PRAIA – FESTEJA SINOP”, A SER REALIZADO NA PRAI
MT
R$ 148 mil
—
—
MUNICIPIO DE SINOP
Pregão - EletrônicoSinop · MT
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de mobiliários para atender às necessidades das Secretarias Municipais
MT
R$ 7,2 mi
Encerrada
30 jul 2026
MUNICIPIO DE SINOP
CredenciamentoSinop · MT
[Portal de Compras Públicas] - Credenciamento de cascalheiras visando a aquisição de cascalho para ações de manutenção de estradas rurais e vias urbanas não pavimentadas, obras de base, sub-base e levantamento de estradas no município de Sinop, para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Obras e Serviços Urbanos
MT
R$ 5,3 mi
351 dias
17 ago 2027
MUNICIPIO DE SINOP
CredenciamentoSinop · MT
CREDENCIAMENTO DE CASCALHEIRAS VISANDO A AQUISIÇÃO DE CASCALHO PARA AÇÕES DE MANUTENÇÃO DE ESTRADAS RURAIS E VIAS URBANAS NÃO PAVIMENTADAS, OBRAS DE BASE, SUB-BASE E LEVANTAMENTO DE ESTRADAS NO MUNICÍPIO DE SINOP, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARI
MT
R$ 5,3 mi
8 dias
08 set 2026
MUNICIPIO DE SINOP
Pregão - EletrônicoSinop · MT
CONTRATAÇÕES DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INTERPRETE DE LIBRAS E INSTRUTOR SURDO PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS
MT
R$ 555 mil
Encerrada
28 ago 2026
MUNICIPIO DE SINOP
Pregão - EletrônicoSinop · MT
[Portal de Compras Públicas] - Contratações de empresa especializada na prestação de serviços de Interprete de Libras e Instrutor Surdo para atender às necessidades das Secretarias Municipais
MT
R$ 555 mil
Encerrada
28 ago 2026
MUNICIPIO DE SINOP
InexigibilidadeSinop · MT
CONTRATAÇÃO DO CANTOR “XANDDY HARMONIA”, REPRESENTADO PELA EMPRESA BEM QUERER EVENTOS E PRODUÇÕES ARTISTICAS LTDA, CNPJ Nº 14.778.157/0001-57 PARA REALIZAÇÃO DE APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA NO EVENTO “FESTIVAL DE PRAIA – FESTEJA SINOP”, A SER REALIZADO NA PRAIA
MT
R$ 480 mil
—
—
MUNICIPIO DE SINOP
InexigibilidadeSinop · MT
CONTRATAÇÃO DOS CANTORES “PEDRO PAULO E ALEX”, REPRESENTADO PELA EMPRESA PRESSÃO PRODUÇÕES ARTÍSTICAS LTDA, CNPJ 44.412.410/0001-15, PARA REALIZAÇÃO DE APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA NO EVENTO “FESTEJA SINOP”, A SER REALIZADO NO ESTÁDIO MASSAMI URIU (GIGANTE DO N
MT
R$ 273 mil
—
—
MUNICIPIO DE SINOP
InexigibilidadeSinop · MT
CONTRATAÇÃO DO CANTOR “PADRE FÁBIO DE MELO”, REPRESENTADO PELA EMPRESA FAROL MUSICAL PRODUTORA LTDA, CNPJ 45.315.776/0001-39, PARA REALIZAÇÃO DE APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA NO EVENTO “FESTEJA SINOP”, A SER REALIZADO NO ESTÁDIO MASSAMI URIU (GIGANTE DO NORTE),
MT
R$ 350 mil
—
—
MUNICIPIO DE SINOP
Pregão - EletrônicoSinop · MT
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de Concreto Usinado e Artefatos de Concreto, dos itens que restaram fracassados no Pregão Eletrônico nº 04/2026, para atender as demandas da Secretarias Municipais.
MT
R$ 1,2 mi
Encerrada
03 ago 2026