MUNICIPIO DE JUINA
Concorrência - EletrônicaJuína · MT
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAIS PARA PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA EM TSD E DRENAGEM DE ÁGUAS PLUVIAIS EM DIVERSAS VIAS, EM ATENDIMENTO AO CONVÊNIO 1488-2024/SINFRA, CONFORME PROJETO BÁSICO, PLANILHA ORÇAMENTÁRIA, CRONOGRAMA FÍSICO-FINANCEIRO E MEMORIAL DESCRITIVO, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE JUINA, ESTADO DE MATO GROSSO.
MT
R$ 6,7 mi
11 dias
11 set 2026
MUNICIPIO DE JUINA
InexigibilidadeJuína · MT
PROCESSO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO PARA REPASSE FINANCEIRO POR MEIO DE TERMO DE COLABORAÇÃO ENTRE A PREFEITURA MUNICIPAL DE JUÍNA/MT E O SINDICATO RURAL DE JUÍNA-MT, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INDÚSTRIA, COMÉRCIO, MINERAÇÃO E MEIO AMBIENTE
MT
R$ 300 mil
—
—
MUNICIPIO DE JUINA
InexigibilidadeJuína · MT
PROCESSO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO PARA REPASSE FINANCEIRO POR MEIO DO TERMO DE COLABORAÇÃO ENTRE A PREFEITURA MUNICIPAL DE JUÍNA E A ASSOCIAÇÃO EVANGÉLICA FE E ALEGRIA (AEFA) PARA CELEBRAÇÃO DO PROJETO INTITULADO “PEQUENOS REPAROS NO LAR DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE” CUSTEADO COM RECURSOS DO FMDCA C/C: 29.650-3, CONSIDERANDO REPASSE DO MINISTÉRIO PÚBLICO ATRAVÉS DA SIMP 000754-039/2020, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DE JUÍNA, ESTADO DE MATO GROSSO
MT
R$ 57 mil
—
—
MUNICIPIO DE JUINA
InexigibilidadeJuína · MT
PROCESSO DE INEXIGIBILIDADE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO, DESTINADOS AO PROCESSAMENTO DE DADOS RELATIVOS À NOTIFICAÇÃO ELETRÔNICA DE TRÂNSITO, POR MEIO DO SISTEMA DE NOTIFICAÇÃO ELETRÔNICA (SNE), DA SECRETARIA NACIONAL DE TRÂNSITO (SENATRAN), SUBSISTEMA DO REGISTRO NACIONAL DE INFRAÇÕES DE TRÂNSITO (RENAINF), VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DO DEPARTAMENTO DE TRÂNSITO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE JUÍNA, ESTADO DE MATO GROSSO
MT
R$ 29 mil
—
—
MUNICIPIO DE JUINA
DispensaJuína · MT
PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA AUTORIZADA E ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DA REVISÃO PERIÓDICA OBRIGATÓRIA DE 60.000 km DA CAMINHONETE MITSUBISHI L200 TRITON, PLACA SPC5A70, PREFIXO 03.90, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, PECUÁRIA E MEIO AMBIENTE DE JUÍNA, ESTADO DE MATO GROSSO
MT
R$ 5 mil
—
—
MUNICIPIO DE JUINA
DispensaJuína · MT
PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE REVISÃO PERIÓDICA E OBRIGATÓRIA E AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA O VEÍCULO FIAT STRADA VOLCANO CD13 AT, PLACA SPI7E38, PREFIXO 0355, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE JUÍNA-MT
MT
R$ 3 mil
—
—
MUNICIPIO DE JUINA
DispensaJuína · MT
PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE SOFTWARE SAAS DE CENTRAL DE RELACIONAMENTO VIA CANAIS DIGITAIS E VOIP (LICENÇAS PARA 20 USUÁRIOS, TELEFONE, E-MAIL, INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL, AGENDA E MAPAS) PARA AUTOMATIZAÇÃO DA LINHA OFICIAL DE WHATSAPP BUSINESS API (CLOUD) E ENVIO DE MENSAGENS DE NATUREZA EMISSIVA VIA LINHA OFICIAL PARA INÍCIO DE CONVERSA, POR ATENDIMENTO, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DO GABINETE DO PREFEITO DE JUÍNA, ESTADO DO MATO GROSSO
MT
R$ 35 mil
—
—
MUNICIPIO DE JUINA
Pregão - EletrônicoJuína · MT
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONFECÇÃO DE UNIFORMES PARA O PROJETO BOMBEIROS DO FUTURO, ATENDENDO AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE JUÍNA/MT.
MT
R$ 32 mil
Encerrada
25 ago 2026
MUNICIPIO DE JUINA
DispensaJuína · MT
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PERMANENTES DESTINADOS À UNIDADE DE PRONTO ATENDIMENTO – UPA DO MUNICÍPIO DE JUÍNA/MT, EM ATENDIMENTO À PROPOSTA Nº 14003786000125011, APROVADA PELA PORTARIA GM/MS Nº 6.904, COMPREENDENDO OS EQUIPAMENTOS REMANESCENTES NECESSÁRIOS À CONCLUSÃO DO OBJETO FINANCIADO, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE JUÍNA, ESTADO DE MATO GROSSO.
MT
R$ 12 mil
Encerrada
12 ago 2026
MUNICIPIO DE JUINA
Concorrência - EletrônicaJuína · MT
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA PAVIMENTAÇÃO DA VIA PÚBLICA DE ACESSO AO HOSPITAL REGIONAL DE JUÍNA-MT, COM FORNECIMENTO DE MATERIAIS, MÃO DE OBRA E EQUIPAMENTOS NECESSÁRIOS À EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO PROJETO BÁSICO, PLANILHA ORÇAMENTÁRIA, CRONOGRAMA FÍSICO-FINANCEIRO E MEMORIAL DESCRITIVO, VISANDO SUPRIR AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA DE JUÍNA, ESTADO DE MATO GROSSO.
MT
R$ 2,2 mi
Encerrada
17 ago 2026
MUNICIPIO DE JUINA
Pregão - EletrônicoJuína · MT
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ANÁLISE MICROBIOLÓGICA E FÍSICO-QUÍMICA DA ÁGUA POTÁVEL E DA ÁGUA REAGENTE – TIPO 1, ATENDENDO ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE JUÍNA, ESTADO DE MATO GROSSO.
MT
R$ 85 mil
Encerrada
17 ago 2026
MUNICIPIO DE JUINA
DispensaJuína · MT
PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE REVISÃO PERIÓDICA E OBRIGATÓRIA E AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA O VEÍCULO FIAT STRADA VOLCANO CD13 AT, PLACA SPY6E22, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE JUÍNA-MT
MT
R$ 2 mil
—
—
MUNICIPIO DE JUINA
DispensaJuína · MT
PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E FORNECIMENTO DE PEÇAS DESTINADAS À REVISÃO DE 500 HORAS DAS PÁS CARREGADEIRAS LONKING, PREFIXOS 13.20, 13.21 E 13.22, ATENDENDO ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE JUÍNA, ESTADO DE MATO GROSSO
MT
R$ 31 mil
—
—
MUNICIPIO DE JUINA
DispensaJuína · MT
PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA AUTORIZADA E ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DA 2ª REVISÃO PERIÓDICA OBRIGATÓRIA DE 20.000 KM DO VEÍCULO TRITON SP OUTD GLS A, PLACA SPR7J40, PREFIXO 03.98, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE JUÍNA, ESTADO DE MATO GROSSO.
MT
R$ 2 mil
—
—
MUNICIPIO DE JUINA
DispensaJuína · MT
PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE 01 (UM) RELÓGIO DE PONTO ELETRÔNICO BIOMÉTRICO, DESTINADO AO CONTROLE DA FREQUÊNCIA DOS SERVIDORES DA SECRETARIA MUNICPAL DE SAÚDE DE JUÍNA, ESTADO DE MATO GROSSO
MT
R$ 2 mil
—
—
MUNICIPIO DE JUINA
InexigibilidadeJuína · MT
PROCESSO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO PARA REPASSE FINANCEIRO POR MEIO DO TERMO DE COLABORAÇÃO ENTRE A PREFEITURA MUNICIPAL DE JUÍNA E A ASSOCIAÇÃO ROTARY CLUB DE JUÍNA PARA CELEBRAÇÃO DO PROJETO INTITULADO “BANCO DE CADEIRAS DE RODAS” APROVADO PELO CONSELHO MUNICIPAL DE SAÚDE DE JUÍNA/MT, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL SAÚDE DE JUÍNA, ESTADO DE MATO GROSSO
MT
R$ 97 mil
—
—
MUNICIPIO DE JUINA
InexigibilidadeJuína · MT
PROCESSO DE CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CAPACITAÇÃO, POR MEIO DA REALIZAÇÃO DO CURSO: ‘‘GESTÃO DE PESSOA NA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA - DA NORMA À PRÁTICA’’, DESTINADA A GESTORES E SERVIDORES DO DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE FINANÇAS E ADMINISTRAÇÃO DE JUÍNA, ESTADO DE MATO-GROSSO
MT
R$ 2 mil
—
—
MUNICIPIO DE JUINA
InexigibilidadeJuína · MT
PROCESSO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PROMOÇÃO DE CURSO PRESENCIAL DE FORMAÇÃO DE PREGOEIRO E AGENTE DE CONTRATAÇÃO, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS E ADMINISTRAÇÃO
MT
R$ 7 mil
—
—
MUNICIPIO DE JUINA
InexigibilidadeJuína · MT
PROCESSO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO PARA REPASSE FINANCEIRO POR MEIO DO TERMO DE COLABORAÇÃO COM AJA - ASSOCIAÇÃO JUINENSE DE ATLETISMO DESTINADO AO PROJETO DA 13ª CORRIDA VALE DO JURUENA, ATENDENDO ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE, CULTURA E LAZER DE JUÍNA, ESTADO DE MATO GROSSO
MT
R$ 25 mil
—
—
MUNICIPIO DE JUINA
InexigibilidadeJuína · MT
PROCESSO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO PARA LOCAÇÃO DE IMÓVEL NO DISTRITO DE FILADÉLFIA ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE JUÍNA, ESTADO DE MATO GROSSO.
MT
R$ 12 mil
—
—