MUNICIPIO DE UBAITABA
InexigibilidadeUbaitaba · BA
Contratação direta, por Inexigibilidade de Licitação, de pessoa jurídica especializada para a prestação de serviços técnicos especializados de assessoria, consultoria técnica, treinamento e suporte operacional na gestão dos Sistemas de Informação em Saúde(SIS), com foco na Atenção Primária à Saúde(APS), abrangendo as Plataformas Saúde Brasil 360 e e-SUS APS, destinados ao Fundo Municipal de Saúde de Ubaitaba/Bahia
BA
R$ 103 mil
—
—
MUNICIPIO DE UBAITABA
InexigibilidadeUbaitaba · BA
Contratação de empresa para prestação de serviço de assessoria e consultoria na área de captação e aplicação dos recursos da Política Nacional Aldir Blanc, instaurada pela lei n° 14.399, de 08 de julho de 2022, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Esporte, Cultura e Qualidade de Vida, do Município de Ubaitaba/Bahia
BA
R$ 12 mil
—
—
MUNICIPIO DE UBAITABA
CredenciamentoUbaitaba · BA
Chamamento público para credenciamento para fornecimento de buffet para atender às necessidades das Secretarias Municipais de Ubaitaba/Bahia e demais requisitos que se encontram descritos no edital e termo de referência, conforme condições previstas neste edital e seus anexos
BA
R$ 221 mil
122 dias
31 dez 2026
MUNICIPIO DE UBAITABA
DispensaUbaitaba · BA
Contratação direta, por dispensa de licitação, de empresa especializada para aquisição de Câmaras de vídeo monitoramento com assessórios e instalação, destinadas ao Centro Educacional Ubaitabense(CEU) e Cantina Central, para atender as demandas da Secretaria Municipal de Educação, do Município de Ubaitaba/Bahia
BA
R$ 36 mil
Encerrada
24 jul 2026
MUNICIPIO DE UBAITABA
Pregão - EletrônicoUbaitaba · BA
Contratação de empresa para aquisição de materiais esportivos, uniformes, equipamentos e itens de apoio voltados à realização de eventos esportivos com referência às metas do Convênio nº 762/2025 transferegov.br nº 987662, firmado entre a Prefeitura Municipal de Ubaitaba/Bahia e o Ministério do Esporte com a finalidade de Desenvolvimento de Atividades e Apoio a Programas e Projetos de Esporte Amador, Educação, Lazer e Inclusão Social(SNEAELIS), através do sistema de registro de preços, conforme características técnicas, quantidades e demais requisitos que se encontram descritos no edital e termo de referência
BA
R$ 199 mil
Encerrada
28 ago 2026
MUNICIPIO DE UBAITABA
DispensaUbaitaba · BA
Contratação de empresa para a prestação de serviços de organização e realização de evento esportivo na quarta etapa do Circuito Regional de Futevôlei, contendo organização geral do evento. Premiações; Troféus; Diária de arbitragem; Material Esportivo: bolas, redes, marcação de quadra, uniformes personalizados; estrutura e sonorização, do interesse da Secretaria Municipal de Esporte, Cultura e Qualidade de Vida, do município de Ubaitaba/Bahia
BA
R$ 58 mil
Encerrada
17 jul 2026
MUNICIPIO DE UBAITABA
InexigibilidadeUbaitaba · BA
Locação do imóvel localizado na Rua da Frente, nº 31, distrito de Faisqueira, CEP: 45545000, Ubaitaba/Ba, de propriedade de ORLANDO DA SILVA, destinado para aluguel social com finalidade de atender família em vulnerabilidade social
BA
R$ 1 mil
—
—
MUNICIPIO DE UBAITABA
DispensaUbaitaba · BA
Contratação direta, por dispensa de licitação, de empresa especializada para fornecimento, de extintores de incêndio, incluindo materiais, mão de obra, transporte e emissão dos certificados correspondentes, para atendimento das necessidades das Secretarias Municipais de Ubaitaba/Bahia
BA
R$ 34 mil
Encerrada
26 jun 2026
MUNICIPIO DE UBAITABA
DispensaUbaitaba · BA
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de eletrodomésticos, equipamentos e utensílios domésticos destinados à implantação, estruturação e funcionamento da Cozinha Comunitária Municipal de Ubaitaba/Bahia, vinculada à Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social, no âmbito do projeto Comida no Prato, integrante do Programa Bahia sem Fome
BA
R$ 30 mil
Encerrada
19 jun 2026
MUNICIPIO DE UBAITABA
InexigibilidadeUbaitaba · BA
Contratação de pessoa física conforme credenciamento de empresas e/ou pessoa física para prestação de serviços de locação de veículos, para atender as necessidades das Secretarias e demais Órgãos do Município de Ubaitaba/Bahia
BA
R$ 51 mil
—
—
MUNICIPIO DE UBAITABA
InexigibilidadeUbaitaba · BA
Contratação Direta por Inexigibilidade C/C Procedimento Auxiliar de Credenciamento de Pessoa Física/Jurídica(Microempreendedor Individual) Visando à Prestação de Serviços de Manutenção Predial Preventiva e Corretiva (Pedreiro, Eletricista, Pintor, Carpinteiro, Armador, Engenheiro, Arquiteto, Encanador, Topógrafo e Ajudantes) do Município de Ubaitaba/Bahia
BA
R$ 2,0 mi
—
—
MUNICIPIO DE UBAITABA
DispensaUbaitaba · BA
Contratação de empresa do ramo para prestação de serviços para a confecção de material gráfico para atender às diversas secretarias deste Munícipio, do interesse da Secretaria Municipal de Administração e Outras
BA
R$ 65 mil
Encerrada
05 jun 2026
MUNICIPIO DE UBAITABA
DispensaUbaitaba · BA
Contratação de empresa para fornecimento de pneus, câmaras de ar, protetores e serviços de alinhamento e balanceamento, destinados aos veículos desta prefeitura municipal, para atender às diversas secretarias do município de Ubaitaba/Bahia
BA
R$ 65 mil
Encerrada
05 jun 2026
MUNICIPIO DE UBAITABA
InexigibilidadeUbaitaba · BA
CONTRATAÇÃO DE PESSOA FÍSICA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO TIPO BANDA, PARA APRESENTAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DE “MARAMBAIA”, EM COMEMORAÇÃO AOS FESTEJOS JUNINOS, QUE SERÁ REALIZADO NO DIA 23 DE JUNHO DE 2026, NO DISTRITO DE PIRAÚNA, MUNICÍPIO DE UBAITABA-BAHIA
BA
R$ 9 mil
—
—
MUNICIPIO DE UBAITABA
InexigibilidadeUbaitaba · BA
CONTRATAÇÃO DE PESSOA FÍSICA ESPECIALIZADO PARA REALIZAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO TIPO BANDA, PARA APRESENTAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DE “BELEZA PURA” DO MUNICÍPIO DE UBAITABA-BA, EM COMEMORAÇÃO AO FESTEJOS SANTO ANTÔNIO, QUE SERÁ REALIZADO NO DIA 12 DE JUNHO DE 2026, NESTE MUNICÍPIO DE UBAITABA-BA
BA
R$ 6 mil
—
—
MUNICIPIO DE UBAITABA
InexigibilidadeUbaitaba · BA
CONTRATAÇÃO DE PESSOA FÍSICA ESPECIALIZADO PARA REALIZAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO TIPO BANDA, PARA APRESENTAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DE “RONNY SERESTEIRO” DO MUNICÍPIO DE UBAITABA-BA, EM COMEMORAÇÃO AO FESTEJOS JUNINOS, QUE SERÁ REALIZADO NOS DIAS 18 DE JUNHO DE 2026, NESTE MUNICÍPIO DE UBAITABA-BA
BA
R$ 3 mil
—
—
MUNICIPIO DE UBAITABA
InexigibilidadeUbaitaba · BA
CONTRATAÇÃO DE PESSOA FÍSICA ESPECIALIZADO PARA REALIZAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO TIPO BANDA, PARA APRESENTAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DE “DANILO SENNA” DO MUNICÍPIO DE UBAITABA-BA, EM COMEMORAÇÃO AO FESTEJOS JUNINOS, QUE SERÁ REALIZADO NOS DIAS 18 E 19 DEJUNHO DE 2026, NESTE MUNICÍPIO DE UBAITABA-BA
BA
R$ 7 mil
—
—
MUNICIPIO DE UBAITABA
InexigibilidadeUbaitaba · BA
CONTRATAÇÃO DE PESSOA FÍSICA ESPECIALIZADO PARA REALIZAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO TIPO BANDA, PARA APRESENTAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DE “BANDA RASTA CHINELA” DO MUNICÍPIO DE UBAITABA-BA, EM COMEMORAÇÃO AO FESTEJOS JUNINOS, QUE SERÁ REALIZADO NOS DIAS 18 E 19 DEJUNHO DE 2026, NESTE MUNICÍPIO DE UBAITABA-BA
BA
R$ 170 mil
—
—
MUNICIPIO DE UBAITABA
InexigibilidadeUbaitaba · BA
CONTRATAÇÃO DE PESSOA FÍSICA ESPECIALIZADO PARA REALIZAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO TIPO BANDA, PARA APRESENTAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DE “PIPOCO DO TROVÃO” DO MUNICÍPIO DE UBAITABA-BA, EM COMEMORAÇÃO AO FESTEJOS JUNINOS, QUE SERÁ REALIZADO NOS DIAS 18 E 19 DEJUNHO DE 2026, NESTE MUNICÍPIO DE UBAITABA-BA
BA
R$ 100 mil
—
—
MUNICIPIO DE UBAITABA
InexigibilidadeUbaitaba · BA
CONTRATAÇÃO DE PESSOA FÍSICA ESPECIALIZADO PARA REALIZAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO TIPO BANDA, PARA APRESENTAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DE “LARISSA GOMES” DO MUNICÍPIO DE UBAITABA-BA, EM COMEMORAÇÃO AO FESTEJOS JUNINOS, QUE SERÁ REALIZADO NOS DIAS 18 E 19 DEJUNHO DE 2026, NESTE MUNICÍPIO DE UBAITABA-BA
BA
R$ 100 mil
—
—