MUNICIPIO DE ALVINOPOLIS
InexigibilidadeAlvinópolis · MG
Locacao de imovel destinado ao funcionamento do Arquivo da Prefeitura Municipal de Alvinopolis MG visando ao armazenamento organizacao e conservacao de documentos administrativos para atendimento das necessidades da Administracao Municipal
MG
R$ 16 mil
—
—
MUNICIPIO DE ALVINOPOLIS
DispensaAlvinópolis · MG
contratacao direta por dispensa de licitacao com fundamento no art. 75 inciso VIII da Lei Federal n 14.133 2021 de pessoa juridica para a prestacao em carater emergencial de servicos de locacao de 01 um caminhao pipa com capacidade minima de 10.000 Dez mil litros
MG
R$ 96 mil
—
—
MUNICIPIO DE ALVINOPOLIS
CredenciamentoAlvinópolis · MG
Credenciamento para eventual contratação de pessoas físicas e/ou jurídicas, especializadas na prestação de serviços artísticos de bandas, cantores, DJs, grupos teatrais, shows infantis e demais atrações culturais, visando à realização de apresentações em eventos e festividades promovidos pela Secretaria Municipal de Cultura, Turismo, Esporte e Lazer do Município de Alvinópolis/MG.
MG
R$ 880 mil
366 dias
01 set 2027
MUNICIPIO DE ALVINOPOLIS
CredenciamentoAlvinópolis · MG
Credenciamento para eventual contratacao de pessoas fisicas e ou juridicas especializadas na prestacao de servicos artisticos de bandas cantores DJs grupos teatrais shows infantis e demais atracoes culturais visando a realizacao de apresentacoes em eventos e festividades promovidos pela Secretaria Municipal de Cultura Turismo Esporte e Lazer do Municipio de Alvinopolis MG
MG
R$ 880 mil
366 dias
01 set 2027
MUNICIPIO DE ALVINOPOLIS
InexigibilidadeAlvinópolis · MG
Contratacao de empresa especializada com fundamento no art. 74 inciso I da Lei n 14.133 2021 para fornecimento de 01 uma licenca de uso do software de captura de imagens da Valid com vigencia de 12 doze meses destinada ao Posto de Identificacao do Municipio de Alvinopolis MG para utilizacao nos procedimentos de captura de imagens coleta de dados biograficos e biometricos leitura de documentos por tecnologia OCR e validacao da identidade digital dos cidadaos em apoio as atividades de emissao da Carteira de Identidade Nacional CIN em atendimento as demandas da Secretaria Municipal de Acao Social e Habitacao da Prefeitura de Alvinopolis MG.
MG
R$ 3 mil
—
—
MUNICIPIO DE ALVINOPOLIS
Pregão - EletrônicoAlvinópolis · MG
Contratação de empresa para fornecimento de fórmula nutricional Neocate, destinada ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Saúde.
MG
R$ 11 mil
Encerra amanhã
01 set 2026
MUNICIPIO DE ALVINOPOLIS
DispensaAlvinópolis · MG
Aquisicao de medicamentos 8 ciclo SIGAF 2026.
MG
R$ 37 mil
—
—
MUNICIPIO DE ALVINOPOLIS
Pregão - EletrônicoAlvinópolis · MG
Contratação de empresa visando o fornecimento de sementes de eucalipto urophylla, destinada à implantação e ao funcionamento do Viveiro Municipal de Mudas Florestais e Frutíferas, com a finalidade de viabilizar a produção de mudas de eucalipto para atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Desenvolvimento e Meio Ambiente do Município de Alvinópolis/MG, incluindo o apoio aos produtores rurais e demais ações desenvolvidas pelo Município.
MG
R$ 12 mil
Encerrada
28 ago 2026
MUNICIPIO DE ALVINOPOLIS
InexigibilidadeAlvinópolis · MG
Contratacao de show artistico da cantora Aline Calixto por intermedio da empresa Gira Producoes LTDA para apresentacao durante o 40 Festival da Cancao de Alvinopolis
MG
R$ 16 mil
—
—
MUNICIPIO DE ALVINOPOLIS
Pregão - EletrônicoAlvinópolis · MG
Registro de preços para futura e eventual contratação de profissional habilitado visando a prestação de serviços de professor/instrutor de capoeira para lecionar em oficina de educação do tempo integral nos anos iniciais do Ensino Fundamental e Educação Infantil e em outras demandas das escolas municipais.
MG
R$ 11 mil
Encerra hoje
31 ago 2026
MUNICIPIO DE ALVINOPOLIS
DispensaAlvinópolis · MG
Contratacao direta por dispensa de licitacao com fundamento no art. 75 inciso VIII da Lei Federal n 14.133 2021 de pessoa juridica para a prestacao em carater emergencial de servicos de transporte de alunos da educacao basica das redes estadual e municipal bem como do ensino superior atendidos pela Secretaria Municipal de Educacao de Alvinopolis MG abrangendo o transporte na zona rural e o transporte intermunicipal
MG
R$ 1,7 mi
—
—
MUNICIPIO DE ALVINOPOLIS
Pregão - EletrônicoAlvinópolis · MG
Registro de preços visando futura e eventual aquisição de materiais para artesanato e itens correlatos, para atender às demandas da Secretaria Municipal de Ação Social e Habitação, da Secretaria Municipal de Saúde e da Secretaria Municipal de Educação da Prefeitura Municipal de Alvinópolis/MG.
MG
R$ 499 mil
Encerrada
24 ago 2026
MUNICIPIO DE ALVINOPOLIS
Pregão - EletrônicoAlvinópolis · MG
Contratação de empresa para aquisição de ferramentas e equipamentos, em atendimento às necessidades da Secretaria Municipal de Obras Públicas e das demais Secretarias Municipais da Prefeitura de Alvinópolis/MG.
MG
R$ 146 mil
Encerrada
28 jul 2026
MUNICIPIO DE ALVINOPOLIS
Pregão - EletrônicoAlvinópolis · MG
Registro de preços, a ser realizado mediante pregão eletrônico, que terá por finalidade a futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de segurança desarmada, visando atender às demandas da Secretaria Municipal de Cultura, Turismo, Esporte e Lazer e da Secretaria Municipal de Desenvolvimento do Município de Alvinópolis/MG.
MG
R$ 173 mil
Encerrada
30 jul 2026
MUNICIPIO DE ALVINOPOLIS
DispensaAlvinópolis · MG
Contratacao do cantor de forro e musica sertaneja LAIR DA SILVA FLORENTINO do tipo ARTISTA DA TERRA para promover a animacao do Barretos Fest no distrito de Barretos Alvinopolis MG em atendimento as demandas da Secretaria Municipal de Cultura Turismo Esporte e Lazer da Prefeitura de Alvinopolis MG
MG
R$ 2 mil
—
—
MUNICIPIO DE ALVINOPOLIS
DispensaAlvinópolis · MG
Aquisicao de tiras reagentes para medicao de glicemia.
MG
R$ 7 mil
—
—
MUNICIPIO DE ALVINOPOLIS
DispensaAlvinópolis · MG
Contratacao por dispensa de licitacao com fundamento no art. 75 inciso XV da Lei n 14.133 2021 de instituicao brasileira sem fins lucrativos dotada de inquestionavel reputacao etica e profissional especializada na coordenacao organizacao planejamento e execucao integral de Concurso Publico destinado ao provimento de cargos efetivos e formacao de cadastro de reserva do quadro de pessoal da Prefeitura Municipal de Alvinopolis MG
MG
R$ 424 mil
—
—