MUNICIPIO DE ESTRELA DALVA
CNPJ 17.710.096/0001-84 · Estrela Dalva/Minas Gerais
19 licitações publicadas
MUNICIPIO DE ESTRELA DALVA
DispensaEstrela Dalva · MG
Contratação empresa, devidamente qualificada, pra realizar palestras e conduzir atividades psicopedagógicas e neuropsicopedagogicas que estimulem o desenvolvimento cognitivo, emocional e social dos idosos atendidos pelo CRAS/PAIF do município de Estrela Dalva/MG, conforme especificado no Termo de Dispensa e os seus anexos que lhes são parte integrante.
MG
R$ 6 mil
Encerra amanhã
01 set 2026
MUNICIPIO DE ESTRELA DALVA
DispensaEstrela Dalva · MG
Aquisição de gêneros alimentícios da Agricultura Familiar e do Empreendedor Familiar Rural ou suas Organizações, em atendimento ao Programa Nacional de Alimentação Escolar/PNAE, conforme §1º do art. 14 da Lei nº 11.947/2009, Lei nº 14.660/2023 e Resoluções do FNDE relativas ao PNAE (Resolução CD/FNDE nº 06 de 08 de maio de 2020, alterada pelas Resoluções nº 20 de 02 de dezembro de 2020 e nº 21 de 16 de novembro de 2021) e Lei 14.133/2021-Hortifruti
MG
R$ 19 mil
—
—
MUNICIPIO DE ESTRELA DALVA
InexigibilidadeEstrela Dalva · MG
Contratação do LABCLIN - LABORATORIO DE ANÁLISES CLÍNICAS LTDA, inscrito no CNPJ sob o nº 08.320.203/0001-77 para prestação de serviços de realização de exames laboratoriais, com aparelhagem de ampla dimensão para facilitar laudo médico, devendo constar data de fabricação superior a 06 anos de garantia e que esteja dentro dos padrões da ANVISA, conforme condições e especificações contidas no Edital e seus anexos do Processo de Credenciamento 002/2026.
MG
R$ 100 mil
—
—
MUNICIPIO DE ESTRELA DALVA
InexigibilidadeEstrela Dalva · MG
Contratação do LABORATÓRIO 18 DE JULHO DE PATOLOGIA CLÍNICA LTDA, inscrito no CNPJ sob o nº 09.257.605/0001-37 para prestação de serviços de realização de exames laboratoriais, com aparelhagem de ampla dimensão para facilitar laudo médico, devendo constar data de fabricação superior a 06 anos de garantia e que esteja dentro dos padrões da ANVISA, conforme condições e especificações contidas no Edital e seus anexos do Processo de Credenciamento 002/2026.
MG
R$ 100 mil
—
—
MUNICIPIO DE ESTRELA DALVA
DispensaEstrela Dalva · MG
Contratação de empresa especializada em seguros automotivos (seguradoras), conforme especificado no Termo de Referência.
MG
R$ 11 mil
Encerrada
24 ago 2026
MUNICIPIO DE ESTRELA DALVA
DispensaEstrela Dalva · MG
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços continuados de manutenção de computadores e rede de dados de todos os Setores da Prefeitura de Estrela Dalva, conforme especificado no Termo de Referência.
MG
R$ 26 mil
Encerrada
21 ago 2026
MUNICIPIO DE ESTRELA DALVA
DispensaEstrela Dalva · MG
O objeto da presente dispensa de licitação é a Contratação de empresa especializada para atualização e execução de serviços de elaboração de projeto de regularização fundiária, compreendendo serviço de topografia para o levantamento planialtimétrico cadastral urbano, cadastro social na residência do munícipe, consultoria/assessoria, e treinamento de pessoal em desenvolvimento profissional e gerencial (curso REURB da teoria à prática com certificação) para equipe / comissão criada pelo Munic
MG
R$ 130 mil
Encerrada
14 ago 2026
MUNICIPIO DE ESTRELA DALVA
Pregão - EletrônicoEstrela Dalva · MG
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa para prestação de serviços de segurança não armada, brigadista e pessoal de apoio, em atendimento à Prefeitura de Estrela Dalva.
MG
R$ 98 mil
Encerrada
27 ago 2026
MUNICIPIO DE ESTRELA DALVA
Pregão - EletrônicoEstrela Dalva · MG
Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, para futura e eventual aquisição de CONTÊINERES DE LIXO COM ESTRUTURA METÁLICA PARA COLETA MECANIZADA, MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS AGRÍCOLAS E RODOVIÁRIOS, MOBILIÁRIO E EQUIPAMENTOS DIVERSOS em atendimento à Secretaria Municipal de OBRAS E URBANISMO da Prefeitura de Estrela Dalva, conforme especificações mínimas e condições constantes do Edital e do Termo de Referência.
MG
R$ 435 mil
Encerrada
26 ago 2026
MUNICIPIO DE ESTRELA DALVA
Pregão - EletrônicoEstrela Dalva · MG
Contratação de empresa para LOCAÇÃO DE PARQUE MECÂNICO, que terá, entre outras obrigações, a responsabilidade pela montagem da estrutura necessária, a contratação de toda e qualquer mão de obra especializada, em atendimento à Secretaria Agricultura, Pecuária e Meio Ambiente da Prefeitura de Estrela Dalva, conforme especificações mínimas e condições constantes do Edital e do Termo de Referência.
MG
R$ 321 mil
Encerrada
25 ago 2026
MUNICIPIO DE ESTRELA DALVA
InexigibilidadeEstrela Dalva · MG
Contratação, por inexigibilidade, com base na Lei 14.133/2021, de show artístico com ATITUDE 67 a ser realizado no município de Estrela Dalva/MG, dentro da programação da V Festa do Produtor Rural 2026, no dia 05 de setembro de 2026, na Praça Hasenclever Valladão, conforme condições preestabelecidas no termo de referência anexo ao processo.
MG
R$ 160 mil
—
—
MUNICIPIO DE ESTRELA DALVA
Pregão - EletrônicoEstrela Dalva · MG
Contratação de empresa para locação de PARQUE INFLÁVEL, que terá, entre outras obrigações, a responsabilidade pela montagem da estrutura necessária, a contratação de toda e qualquer mão de obra especializada, em atendimento à Secretaria Agricultura, Pecuária e Meio Ambiente da Prefeitura de Estrela Dalva, conforme especificações mínimas e condições constantes do Edital e do Termo de Referência.
MG
R$ 45 mil
Encerrada
21 ago 2026
MUNICIPIO DE ESTRELA DALVA
Pregão - EletrônicoEstrela Dalva · MG
Aquisição de MATERIAL COPA E COZINHA em atendimento à Secretaria Municipal da Prefeitura de Estrela Dalva, conforme condições e exigências estabelecidas no Edital e os seus anexos que lhes são parte integrante.
MG
R$ 22 mil
Encerrada
19 ago 2026
MUNICIPIO DE ESTRELA DALVA
InexigibilidadeEstrela Dalva · MG
Contratação, por inexigibilidade, com base na Lei 14.133/2021, de show artístico com a banda OS PIRATAS a ser realizado no município de Estrela Dalva/MG, dentro da programação da V Festa do Produtor Rural 2026, no dia 06 de setembro de 2026, na Praça Hasenclever Valladão, conforme condições preestabelecidas no termo de referência anexo ao processo.
MG
R$ 10 mil
—
—
MUNICIPIO DE ESTRELA DALVA
DispensaEstrela Dalva · MG
Contratação de empresa especializada TRANSPORTE RURAL, em atendimento à Secretaria de Esporte, Lazer e Turismo da prefeitura de Estrela Dalva, conforme especificado no Termo de Referência e seus anexos que lhes são parte integrante, conforme termos de Dispensa e anexos
MG
R$ 22 mil
Encerrada
04 ago 2026
MUNICIPIO DE ESTRELA DALVA
Pregão - EletrônicoEstrela Dalva · MG
Aquisição de UNIFORMES para o setor de Epidemiologia, em atendimento a Secretaria Municipal de Saúde da Prefeitura de Estrela Dalva, conforme condições e exigências estabelecidas no Edital e os seus anexos que lhes são parte integrante.
MG
R$ 4 mil
Encerrada
18 ago 2026
MUNICIPIO DE ESTRELA DALVA
Pregão - EletrônicoEstrela Dalva · MG
Aquisição de materiais para a Sala de Fisioterapia em atendimento a Secretaria Municipal de Saúde da Prefeitura de Estrela, conforme condições e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos.
MG
R$ 11 mil
Encerrada
11 ago 2026
MUNICIPIO DE ESTRELA DALVA
Pregão - EletrônicoEstrela Dalva · MG
Aquisição de MOBILIÁRIO ESCOLAR dentro do programa de atendimento aos municípios, objetivando atender à clientela das escolas da Rede Pública de Ensino nos municípios mineiros, através do Convênio nº 1261004171/2026/SEE, conforme quantidades e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos.
MG
R$ 212 mil
Encerrada
05 ago 2026
MUNICIPIO DE ESTRELA DALVA
Pregão - EletrônicoEstrela Dalva · MG
Registro de preços para futura e eventual aquisição de kimonos e faixas destinados aos alunos participantes das aulas de jiu-jitsu oferecidas pelo CRAS, em atendimento às demandas da Secretaria Municipal de Assistência Social, conforme condições e especificações contidas no Edital e seus anexos.
MG
R$ 27 mil
Encerrada
08 jul 2026