MUNICIPIO DE MURIAE
Leilão - EletrônicoMuriaé · MG
alienação de bens móveis públicos declarados inservíveis - classificados como ociosos, antieconômicos, irrecuperáveis, sucatas e outros - integrantes do patrimônio do Município de Muriaé.
MG
R$ 7 mil
28 dias
28 set 2026
MUNICIPIO DE MURIAE
Concorrência - EletrônicaMuriaé · MG
Contratação de empresa especializada para estabilização de encosta com solo cimento ensacado na rua Avelina Maria Pinheiro, Bairro Recreio, Muriaé-MG
MG
R$ 77 mil
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE MURIAE
Pregão - EletrônicoMuriaé · MG
Prestação de serviço para aplicação de concreto usinado, por meio do sistema de registro de preços
MG
R$ 9,2 mi
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE MURIAE
Pregão - EletrônicoMuriaé · MG
Constitui objeto da presente contratação a prestação de serviços especializados de levantamento
patrimonial, inventário físico, identificação, catalogação, organização e atualização cadastral dos bens
patrimoniais móveis do Município de Muriaé/MG, compreendendo a utilização de tecnologia RFID, registro
fotográfico, integração dos dados ao sistema de gestão patrimonial do Município, fornecimento dos materiais
necessários e demais serviços correlatos, conforme condições e especificações estabelecidas no Termo
de Referência.
MG
R$ 0,00
16 dias
16 set 2026
MUNICIPIO DE MURIAE
InexigibilidadeMuriaé · MG
Contratação do sistema denominado LICITAR DIGITAL PLATAFORMA DE LICITAÇÕES ONLINE,
para a realização de licitação em meio digital, por intermédio da rede mundial de computadores,
especificamente nas modalidades Pregão Eletrônico, Concorrência Eletrônica, Dispensa Eletrônica,
Leilão Eletrônico, Credenciamento Eletrônico e Inexigibilidade em todas as suas formas.
MG
R$ 0,01
—
—
MUNICIPIO DE MURIAE
Pregão - EletrônicoMuriaé · MG
Locação de caçambas estacionárias metálicas, incluindo a entrega, disponibilização, retirada, transporte e
destinação final ambientalmente adequada dos resíduos provenientes da construção civil, para
atendimento das necessidades das Secretarias da Prefeitura Municipal de Muriaé, mediante Sistema de
Registro de Preços.
MG
R$ 0,00
9 dias
09 set 2026
MUNICIPIO DE MURIAE
Pregão - EletrônicoMuriaé · MG
Aquisição de cestas básicas em atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social da Prefeitura de Muriaé-MG.
MG
R$ 0,00
Encerra amanhã
01 set 2026
MUNICIPIO DE MURIAE
DispensaMuriaé · MG
Aquisição de crachás de identificação funcional confeccionados em PVC, personalizados
com fotografia colorida e dados institucionais, bem como suportes compatíveis para sua utilização, destinados
aos servidores da Secretaria Municipal de Saúde de Muriaé/MG.
MG
R$ 9 mil
—
—
MUNICIPIO DE MURIAE
DispensaMuriaé · MG
O objeto da presente contratação é a prestação de serviço de calibração e instalação do Campo Livre,
destinada à execução do Programa Miguilim, por meio de dispensa de licitação.
MG
R$ 3 mil
—
—
MUNICIPIO DE MURIAE
DispensaMuriaé · MG
Constitui objeto da presente contratação direta, por dispensa de licitação fundamentada no art. 75, inciso VIII, da Lei Federal nº 14.133/2021, a aquisição emergencial de insumos ambulatoriais destinados ao abastecimento das Unidades Básicas de Saúde (UBS) e demais unidades assistenciais da Secretaria Municipal de Saúde de Muriaé, em quantitativos suficientes para garantir a continuidade dos atendimentos até a conclusão do procedimento licitatório em andamento e a formalização da contratação definitiva
MG
R$ 218 mil
—
—
MUNICIPIO DE MURIAE
DispensaMuriaé · MG
Fornecimento de solução tecnológica composta por 02 (dois) drones de uso profissional, com
respectivos acessórios, destinados ao fortalecimento das ações de monitoramento ambiental, prevenção
e combate a incêndios em vegetação, fiscalização ambiental, monitoramento de encostas, enchentes,
alagamentos e demais áreas de risco, em apoio às atividades da Secretaria Municipal de Meio
Ambiente e Sustentabilidade, do Corpo de Bombeiros Militar e da Coordenadoria Municipal de
Proteção e Defesa Civil.
MG
R$ 61 mil
—
—
MUNICIPIO DE MURIAE
DispensaMuriaé · MG
Constitui objeto da presente contratação direta, por dispensa de licitação fundamentada no art. 75, inciso VIII, da Lei Federal nº 14.133/2021, a aquisição emergencial de insumos ambulatoriais destinados ao abastecimento das Unidades Básicas de Saúde (UBS) e demais unidades assistenciais da Secretaria Municipal de Saúde de Muriaé, em quantitativos suficientes para garantir a continuidade dos atendimentos até a conclusão do procedimento licitatório em andamento e a formalização da contratação definitiva
MG
R$ 218 mil
—
—
MUNICIPIO DE MURIAE
Pregão - EletrônicoMuriaé · MG
Registro de Preço para futura e eventual aquisição de tecidos e aviamentos para atender a Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social, Secretaria Municipal de Direitos Humanos e Secretaria Municipal de Saúde.
MG
R$ 0,00
Encerrada
27 ago 2026
MUNICIPIO DE MURIAE
Pregão - EletrônicoMuriaé · MG
Prestação de serviços de tratamento multidisciplinar aos pacientes atendidos por meio de ordem judicial, sendo a licitação por meio do sistema de registro de preços
MG
R$ 19,8 mi
Encerrada
21 ago 2026
MUNICIPIO DE MURIAE
Pregão - EletrônicoMuriaé · MG
Tem como objeto através do Sistema de Registro de Preços a contratação de empresa especializada em realização de exames de imagem (exames complementares de diagnóstico) para atender aos pacientes da rede Municipal da Secretaria de Saúde.
MG
R$ 0,00
Encerrada
28 ago 2026
MUNICIPIO DE MURIAE
Pregão - EletrônicoMuriaé · MG
O objeto deste certame é a contratação de empresa especializada para o fornecimento, estampagem e instalação de Placas de Identificação Veicular - PIV, padrão MERCOSUL, destinadas ao atendimento das demandas estimadas de primeiro emplacamento dos veículos que serão incorporados à frota municipal e de substituição de placas dos veículos já pertencentes ao patrimônio do Município de Muriaé/MG, conforme quantitativos estimados e demais condições estabelecidas neste Termo de Referência.
MG
R$ 0,00
Encerrada
24 ago 2026
MUNICIPIO DE MURIAE
Pregão - EletrônicoMuriaé · MG
Aquisição de mobiliário para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social da Prefeitura de Muriaé-MG.
MG
R$ 0,00
Encerrada
25 ago 2026
MUNICIPIO DE MURIAE
Pregão - EletrônicoMuriaé · MG
A presente licitação tem por objeto o Registro de Preços para futura e eventual aquisição, instalação e adaptação de playgrounds inclusivos, destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Educação, contemplando a adequação dos parquinhos existentes e a implantação de novos espaços em escolas, creches e outros pontos do município, visando garantir acessibilidade, segurança e inclusão, e contribuir para o desenvolvimento físico, motor e social das crianças.
MG
R$ 0,00
Encerrada
26 ago 2026
MUNICIPIO DE MURIAE
DispensaMuriaé · MG
O presente procedimento licitatório tem por objeto a contratação de empresa autorizada para o fornecimento de peças, acessórios e componentes de reposição necessários à execução do serviço de revisão obrigatória de 1 (um) automóvel pertencente à Prefeitura de Muriaé, durante o período de garantia de fábrica.
MG
R$ 2 mil
—
—
MUNICIPIO DE MURIAE
Pregão - EletrônicoMuriaé · MG
O objeto da presente licitação é o REGISTRO DE PREÇOS para aquisição de materiais escolar para as escolas municipais, por um prazo de 12 (doze) meses, podendo ser prorrogado por igual período, alinhado com as necessidades da Secretaria Municipal de Educação ao atendimento do objeto, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência, anexo deste edital.
MG
R$ 0,00
Encerrada
26 ago 2026