MUNICIPIO DE ITAJUBA
DispensaItajubá · MG
AQUISIÇÃO DE MOTOR ESTACIONÁRIO À GASOLINA POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, EM ATENDIMENTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE DEFESA SOCIAL - SEMDS
MG
R$ 830,00
2 dias
02 set 2026
MUNICIPIO DE ITAJUBA
Pregão - EletrônicoItajubá · MG
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE TRANSPORTE EXTRA MUNICIPAL, PARA ATENDER À SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - SEMED
MG
R$ 695 mil
Encerrada
21 ago 2026
MUNICIPIO DE ITAJUBA
Pregão - EletrônicoItajubá · MG
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE (COM MOTORISTAS) PARA ATENDER À SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - SEMED, conforme ETP e TR, parte integrante do edital, condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos
MG
R$ 695 mil
14 dias
14 set 2026
MUNICIPIO DE ITAJUBA
Pregão - EletrônicoItajubá · MG
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE KITS DE BEBÊ PARA AS GESTANTES ASSISTIDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE-SEMSA
MG
R$ 569 mil
Encerrada
30 jul 2026
MUNICIPIO DE ITAJUBA
Pregão - EletrônicoItajubá · MG
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE KITS DE BEBÊ PARA AS GESTANTES ATENDIDAS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE - SEMSA, conforme ETP e TR parte integrante do edital.
MG
R$ 569 mil
9 dias
09 set 2026
MUNICIPIO DE ITAJUBA
InexigibilidadeItajubá · MG
CONTRATAÇÃO DE INSCRIÇÕES PARA PARTICIPAÇÃO NO CURSO PRESENCIAL - “LICITAÇÕES NA PRÁTICA: DA TEORIA À DECISÃO ADMINISTRATIVA SEGURA” A SER REALIZADO NOS DIAS 27 E 28 DE AGOSTO DE 2026 EM POUSO ALEGRE – MG PARA ATENDER À SECRETARIA MUNICIPAL DEFESA SOCIAL - SEMDS
MG
R$ 6 mil
—
—
MUNICIPIO DE ITAJUBA
Pregão - PresencialItajubá · MG
Aquisição de sêmen bovino para atender ao programa de inseminação artificial promovido pela Prefeitura Municipal de Itajubá. Licitação compartilhada do Consórcio Intermunicipal Multifinalitário do Médio Sapucaí (CIMASP) - Ata de Registro de Preços 021/2026 em atendimento à Secretaria Municipal – SEMAGRO.
MG
R$ 15 mil
Encerrada
11 ago 2026
MUNICIPIO DE ITAJUBA
DispensaItajubá · MG
AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS E FÓRMULA INFANTIL DESTINADOS AO ATENDIMENTO DE DEMANDAS JUDICIAIS, EM CUMPRIMENTO AOS PROCESSOS Nº 003024970, 080658564, 5005344-61.2025.8.13.0324, 002176413, 0086101552010, 0053528172017 E 5011872-48.2024.8.13.0324, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE – SEMSA.
MG
R$ 19 mil
Encerrada
20 ago 2026
MUNICIPIO DE ITAJUBA
InexigibilidadeItajubá · MG
CONTRATAÇÃO DE INSCRIÇÕES PARA PARTICIPAÇÃO NO CURSO PRESENCIAL - “LICITAÇÕES NA PRÁTICA: DA TEORIA À DECISÃO ADMINISTRATIVA SEGURA” A SER REALIZADO NOS DIAS 27 E 28 DE AGOSTO DE 2026 EM POUSO ALEGRE – MG PARA ATENDER À SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO - SEMPLA
MG
R$ 9 mil
—
—
MUNICIPIO DE ITAJUBA
DispensaItajubá · MG
AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS PARA ATENDER AOS MANDADO JUDICIAIS NÚMEROS: 0060651-63.2014.8.13.0324 ;
5000605-79.2024.8.13.0324; 0056143-14.2016.8.13.0324; 32415009197; 004631438.2018; 5002670-52.2021.8.13.0324 E
5011872-48.2024.8.13.0324
MG
R$ 4 mil
Encerrada
18 ago 2026
MUNICIPIO DE ITAJUBA
Concorrência - PresencialItajubá · MG
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DO RETALUDAMENTO NO BAIRRO NOSSA SENHORA DE FÁTIMA, EM ATENDIMENTO À SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS – SEMOB
MG
R$ 0,00
Encerrada
17 jul 2026
MUNICIPIO DE ITAJUBA
DispensaItajubá · MG
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DO EQUIPAMENTO MUNCK, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS, COMPONENTES, ACESSÓRIOS E MÃO DE OBRA, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS, INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS – SEMOB.
MG
R$ 21 mil
Encerrada
21 ago 2026
MUNICIPIO DE ITAJUBA
Pregão - EletrônicoItajubá · MG
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAR SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO E DESINSTALAÇÃO DE APARELHOS DE AR CONDICIONADO PARA ATENDER A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, EDUCAÇÃO E ADMINISTRAÇÃO.
MG
R$ 255 mil
Encerra amanhã
01 set 2026
MUNICIPIO DE ITAJUBA
Pregão - EletrônicoItajubá · MG
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAR SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO E DESINSTALAÇÃO DE APARELHOS DE AR CONDICIONADO PARA ATENDER A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, EDUCAÇÃO E ADMINISTRAÇÃO, conforme ETP e TR, partes integrantes do edital.
MG
R$ 255 mil
Encerra amanhã
01 set 2026
MUNICIPIO DE ITAJUBA
DispensaItajubá · MG
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DO EQUIPAMENTO MUNCK, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS, COMPONENTES, ACESSÓRIOS E MÃO DE OBRA, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS, INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS – SEMOB.
MG
R$ 20 mil
Encerrada
21 ago 2026
MUNICIPIO DE ITAJUBA
DispensaItajubá · MG
CONTRATAÇÃO DE PROFISSIONAL OU EMPRESA ESPECIALIZADA PARA MINISTRAR OFICINAS DE XADREZ E DAMA, COM PLANEJAMENTO, EXECUÇÃO, MATERIAIS E ACOMPANHAMENTO DAS ATIVIDADES JUNTO AOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, PARA ATENDER À SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - SEMED.
MG
R$ 47 mil
Encerrada
17 ago 2026
MUNICIPIO DE ITAJUBA
DispensaItajubá · MG
CONTRATAÇÃO DE PROFISSIONAL OU EMPRESA ESPECIALIZADA PARA MINISTRAR OFICINAS DE XADREZ E DAMA, COM PLANEJAMENTO, EXECUÇÃO, MATERIAIS E ACOMPANHAMENTO DAS ATIVIDADES JUNTO AOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, PARA ATENDER À SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - SEMED
MG
R$ 47 mil
Encerrada
17 ago 2026
MUNICIPIO DE ITAJUBA
Pregão - EletrônicoItajubá · MG
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICAÇÃO EM JORNAL IMPRESSO PARA DIVULGAÇÃO DE ATOS ADMINISTRATIVOS, OFICIAIS E INSTITUCIONAIS, POR PREGÃO, EM ATENDIMENTO À SECRETARIA MUNICIPAL - SECOM.
MG
R$ 120 mil
Encerrada
25 ago 2026
MUNICIPIO DE ITAJUBA
Pregão - PresencialItajubá · MG
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de publicação em jornal impresso para divulgação de atos administrativos, oficiais e institucionais, por pregão, em atendimento à secretaria municipal - SECOM.
MG
R$ 120 mil
Encerrada
25 ago 2026
MUNICIPIO DE ITAJUBA
Pregão - EletrônicoItajubá · MG
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO E MONTAGEM DE ESTRUTURAS PARA EVENTOS, EM ATENDIMENTO À SECRETARIA MUNICIPAL – SEMAGRO
MG
R$ 1,3 mi
Encerrada
20 ago 2026