MUNICIPIO DE CARMO DE MINAS
CNPJ 18.188.243/0001-60 · Carmo de Minas/Minas Gerais
18 licitações publicadas
MUNICIPIO DE CARMO DE MINAS
Pregão - EletrônicoCarmo de Minas · MG
Aquisição de 01 (uma) bicicleta elétrica nova, aro 29, com capacidade mínima de carga de 150 kg, destinada à utilização pelo Fiscal de Posturas do Município.
MG
R$ 5 mil
9 dias
09 set 2026
MUNICIPIO DE CARMO DE MINAS
Pregão - EletrônicoCarmo de Minas · MG
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa para fornecimento de bomba costal tipo mochila flexível para combate a incêndios e macacão de proteção antichama para brigadistas, para a Defesa Civil Municipal.
MG
R$ 54 mil
8 dias
08 set 2026
MUNICIPIO DE CARMO DE MINAS
DispensaCarmo de Minas · MG
Contratação emergencial de serviços médicos e hospitalares para realização de procedimento cirúrgico de sinéquia nasal – ressecção unilateral, para cumprimento de ordem judicial.
MG
R$ 8 mil
—
—
MUNICIPIO DE CARMO DE MINAS
Pregão - EletrônicoCarmo de Minas · MG
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de suplementos nutricionais e dietas enterais, nas apresentações infantil e adulta
MG
R$ 337 mil
2 dias
02 set 2026
MUNICIPIO DE CARMO DE MINAS
Pregão - EletrônicoCarmo de Minas · MG
Registro de Preços para Aquisição de Suprimentos para Impressoras (Toner e Cartuchos/Refil) para o Municipio de Carmo de Minas
MG
R$ 128 mil
Encerrada
24 ago 2026
MUNICIPIO DE CARMO DE MINAS
InexigibilidadeCarmo de Minas · MG
Contratação de participação no Curso Presencial “Leis de Incentivo ao Esporte” e “ICMS Esportivo – Estratégias de Captação de Recursos e Métodos para Maximizar Resultados”, promovido pela Associação Mineira de Municípios (AMM).
MG
R$ 600,00
—
—
MUNICIPIO DE CARMO DE MINAS
Pregão - EletrônicoCarmo de Minas · MG
Registro de Preços para futuro e eventual fornecimento de Produtos de Limpeza e Higiene, com a finalidade de atender às necessidades dos Departamentos Municipais.
MG
R$ 248 mil
Encerrada
18 ago 2026
MUNICIPIO DE CARMO DE MINAS
InexigibilidadeCarmo de Minas · MG
Inscrição e participação de servidores no 12º Fórum Mineiro de Educação, promovido pela Associação Mineira de Municípios — AMM
MG
R$ 600,00
—
—
MUNICIPIO DE CARMO DE MINAS
InexigibilidadeCarmo de Minas · MG
Contratação de empresa especializada para realização do "2° Seminário Obras e Serviços de Engenharia Lei nº 14.133/2021 - Da orçamentação à execução: regimes de contratação, obras paralisadas, gestão contratual, manutenção e controle", promovido pelo Instituto Plenum Brasil.
MG
R$ 11 mil
—
—
MUNICIPIO DE CARMO DE MINAS
Pregão - EletrônicoCarmo de Minas · MG
Modernização tecnológica da rede pública de ensino através da aquisição de tablets pedagógicos e infraestrutura correlata, visando a implantação de um ecossistema de aprendizagem conectado e alinhado às diretrizes educacionais contemporâneas.
MG
R$ 124 mil
Encerrada
07 ago 2026
MUNICIPIO DE CARMO DE MINAS
Pregão - EletrônicoCarmo de Minas · MG
Aquisição de acervo literário destinado ao atendimento das escolas da Rede Municipal de Ensino de Carmo de Minas, visando suprir a demanda por variedade de livros adequados às diferentes faixas etárias e etapas de ensino.
MG
R$ 86 mil
Encerrada
06 ago 2026
MUNICIPIO DE CARMO DE MINAS
Pregão - EletrônicoCarmo de Minas · MG
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de suplementos nutricionais e dietas enterais, nas apresentações infantil e adulta
MG
R$ 321 mil
Encerrada
05 ago 2026
MUNICIPIO DE CARMO DE MINAS
Pregão - EletrônicoCarmo de Minas · MG
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de fretamento rodoviário de passageiros, destinados ao transporte de servidores municipais, estudantes, atletas e grupos específicos designados pela Administração. Os serviços serão executados em trechos municipais, intermunicipais e interestaduais, compreendendo a disponibilização de veículos (vans, micro-ônibus e ônibus) com motorista, combustível e manutenção inclusos, conforme os quantitativos e as especificações técnicas detalhadas no Anexo I
MG
R$ 1,3 mi
Encerrada
04 ago 2026
MUNICIPIO DE CARMO DE MINAS
Pregão - EletrônicoCarmo de Minas · MG
Contratação de prestação de serviços continuados de manutenção preventiva e corretiva dos equipamentos odontológicos pertencentes à Secretaria Municipal de Saúde de Carmo de Minas/MG, compreendendo a realização de diagnóstico, inspeção, regulagem, calibração, reparos, instalação, desinstalação, reinstalação, testes operacionais, emissão de Relatórios Técnicos de Manutenção e fornecimento de peças, componentes e acessórios, quando necessário.
MG
R$ 61 mil
Encerrada
31 jul 2026
MUNICIPIO DE CARMO DE MINAS
DispensaCarmo de Minas · MG
Contratação, por Dispensa de Licitação, com fundamento no art. 75, inciso II, da Lei Federal nº 14.133/2021, de empresa especializada para prestação de serviços de chaveiro, contemplando abertura de portas, janelas e veículos, confecção de chaves diversas (simples, tetra, automotivas, etc.) e conserto de fechaduras com fornecimento de peças.
MG
R$ 29 mil
—
—
MUNICIPIO DE CARMO DE MINAS
CredenciamentoCarmo de Minas · MG
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTAS ESPECIALIZADAS A USUÁRIOS DO SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE – SUS DE CARMO DE MINAS.
MG
R$ 1,4 mi
322 dias
19 jul 2027
MUNICIPIO DE CARMO DE MINAS
Concorrência - EletrônicaCarmo de Minas · MG
REFORMA DO PISO, REVITALIZAÇÃO DA QUADRA E INSTALAÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO CONTRA INCÊNDIO E PÂNICO NA QUADRA DO BAIRRO SANTO ANTÔNIO
MG
R$ 168 mil
Encerrada
12 ago 2026
MUNICIPIO DE CARMO DE MINAS
CredenciamentoCarmo de Minas · MG
Contratação de empresas especializadas para a prestação de serviços multiprofissionais de avaliação, intervenção terapêutica e acompanhamento clínico destinados a usuários portadores de Transtorno do Espectro Autista (TEA), conforme prescrição médica e Plano Terapêutico Individualizado (PTI), utilizando metodologias baseadas em Análise do Comportamento Aplicada (ABA), Integração Sensorial e Comunicação Aumentativa e Alternativa (CAA).
MG
R$ 2,2 mi
290 dias
17 jun 2027