MUNICIPIO DE BOA ESPERANCA
CNPJ 18.239.590/0001-75 · Boa Esperança/Minas Gerais
31 licitações publicadas
MUNICIPIO DE BOA ESPERANCA
Pregão - EletrônicoBoa Esperança · MG
REGISTRO DE PREÇOS PARA FORNECIMENTO FUTURO E PARCELADO DE MINI SALGADOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS SECRETARIAS, ÓRGÃOS E DEMAIS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DESTA PREFEITURA MUNICIPAL, DE ACORDO COM AS NECESSIDADES.
MG
R$ 0,00
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE BOA ESPERANCA
Concorrência - EletrônicaBoa Esperança · MG
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO E RECAPEAMENTO ASFÁLTICO EM RUAS DO MUNICÍPIO, DE CONFORMIDADE COM OS DOCUMENTOS TÉCNICOS EM ANEXO E EM ATENDIMENTO À EMENDA PARLAMENTAR - PROPOSTA Nº 003083/2026, PLANO DE TRABALHO Nº 003769/2026, TERMO DE COMPROMISSO Nº 1301001308/2026.
MG
R$ 1,1 mi
8 dias
08 set 2026
MUNICIPIO DE BOA ESPERANCA
Concorrência - EletrônicaBoa Esperança · MG
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO E RECAPEAMENTO ASFÁLTICO EM RUAS DO MUNICÍPIO, DE CONFORMIDADE COM OS DOCUMENTOS TÉCNICOS EM ANEXO E EM ATENDIMENTO À EMENDA PARLAMENTAR - PROPOSTA Nº 005824/2026, PLANO DE TRABALHO Nº 004192/2026, TERMO DE COMPROMISSO Nº 1301001850/2026.
MG
R$ 500 mil
4 dias
04 set 2026
MUNICIPIO DE BOA ESPERANCA
DispensaBoa Esperança · MG
CHAMADA PÚBLICA PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DA AGRICULTURA FAMILIAR E DO EMPREENDEDOR FAMILIAR RURAL, PARA O ATENDIMENTO AO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR - PNAE.
MG
R$ 218 mil
9 dias
09 set 2026
MUNICIPIO DE BOA ESPERANCA
Pregão - EletrônicoBoa Esperança · MG
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE TAPA BURACOS, COM FORNECIMENTO DE MATERIAIS, INCLUSO USINAGEM, APLICAÇÃO, LIMPEZA, REQUADRO, COMPACTAÇÃO E PREPARO DA BASE, OBJETIVANDO A RECUPERAÇÃO DE VIAS PÚBLICAS DO MUNICÍPIO DE BOA ESPERANÇA/MG.
MG
R$ 0,00
3 dias
03 set 2026
MUNICIPIO DE BOA ESPERANCA
InexigibilidadeBoa Esperança · MG
Contratação da empresa BISULINHA PARTICIPAÇÕES E ENTRETENIMENTO LTDA para apresentação artística da Banda IRA na final da 56ª edição do Festival Nacional da Canção (FENAC) e 15ª edição do Festival Nacional da Cultura, no dia 06/09/2026.
MG
R$ 192 mil
—
—
MUNICIPIO DE BOA ESPERANCA
InexigibilidadeBoa Esperança · MG
Contratação de empresa para a aquisição de 01 (uma) motoniveladora nova, destinada à Secretaria Municipal de Agricultura, Meio Ambiente, Pecuária e Pesca, com recursos do Convênio TransfereGov.br nº 993590/2026, celebrado entre a União, por intermédio do Ministério da Integração e do Desenvolvimento Regional – MIDR, e o Município de Boa Esperança/MG
MG
R$ 1,2 mi
—
—
MUNICIPIO DE BOA ESPERANCA
Pregão - EletrônicoBoa Esperança · MG
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE FRALDAS DESCARTÁVEIS INFANTIS, DE ACORDO COM AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DA MULHER, ASSISTÊNCIA SOCIAL E DA FAMILIA.
MG
R$ 0,00
Encerrada
28 ago 2026
MUNICIPIO DE BOA ESPERANCA
Pregão - EletrônicoBoa Esperança · MG
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGUROS PARA VEÍCULOS PERTENCENTES À FROTA DESTA PREFEITURA MUNICIPAL.
MG
R$ 0,00
2 dias
02 set 2026
MUNICIPIO DE BOA ESPERANCA
CredenciamentoBoa Esperança · MG
Credenciamento de empresa especializada para prestação de serviços médicos de consulta oftalmológica com pacote de exames básicos inclusos, bem como para fornecimento de óculos de grau (armação e lentes), em atendimento às eventuais demandas da Secretaria Municipal de Saúde, decorrentes do Programa “Miguilim” do Governo do Estado de Minas Gerais conforme DELIBERAÇÃO CIB-SUS/MG Nº 4.284, DE 25 DE JULHO DE 2023 pág. 36.
MG
R$ 38 mil
367 dias
02 set 2027
MUNICIPIO DE BOA ESPERANCA
DispensaBoa Esperança · MG
SERVIÇOS DE LEVANTAMENTO TOPOGRÁFICO PLANIALTIMÉTRICO - ESTRADA DA SERRINHA DO FINAL DA RUA MÉXICO COM UMA EXTENSÃO DE 2,0 KM
MG
R$ 9 mil
—
—
MUNICIPIO DE BOA ESPERANCA
DispensaBoa Esperança · MG
Contratação do prestador de serviços de corretagem, Imobiliária Alex Salsicha, inscrito no CNPJ sob nº 36.351.448/0001-05 para realização de avaliação e elaboração de laudo de imóvel localizado no Bairro Marconi.
MG
R$ 250,00
—
—
MUNICIPIO DE BOA ESPERANCA
DispensaBoa Esperança · MG
Contratação de licença de uso de software especializado para avaliação de imóveis urbanos e rurais, destinado a subsidiar os trabalhos de levantamento, pesquisa de mercado, emissão de laudos, atualização cadastral realizados pela Secretaria Municipal de Fazenda e Arrecadação.
MG
R$ 1 mil
—
—
MUNICIPIO DE BOA ESPERANCA
DispensaBoa Esperança · MG
SERVIÇOS ESPECIALIZADOS PARA FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE VIDROS
MG
R$ 2 mil
—
—
MUNICIPIO DE BOA ESPERANCA
Concorrência - EletrônicaBoa Esperança · MG
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA, INCLUINDO FORNECIMENTO DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS NECESSSÁRIOS PARA REFORMA DA ESCOLA MUNICIPAL DEPUTADO JOSÉ ALDO DOS SANTOS EM ATENDIMENTO AO CONVÊNIO DE SAÍDA Nº 1261000126/2026/SEE FIRMADO COM O ESTADO DE MINAS GERAIS, POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA DE ESTADO DE EDUCAÇÃO E CONFORME CONSTA DOS PROJETOS, PLANILHAS E DOCUMENTOS TÉCNICOS EM ANEXO.
MG
R$ 436 mil
Encerrada
26 ago 2026
MUNICIPIO DE BOA ESPERANCA
Concorrência - EletrônicaBoa Esperança · MG
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA, INCLUINDO FORNECIMENTO DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS NECESSSÁRIOS PARA CONSTRUÇÃO DA QUADRA POLIESPORTIVA NO BAIRRO NOVA ESPERANÇA, ATENDENDO AO CONVÊNIO Nº 1261002526/2025/SEE, FIRMADO COM O ESTADO DE MINAS GERAIS, POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA DE ESTADO DE EDUCAÇÃO E CONFORME CONSTA DOS PROJETOS, PLANILHAS E DOCUMENTOS TÉCNICOS EM ANEXO.
MG
R$ 1,1 mi
36 dias
06 out 2026
MUNICIPIO DE BOA ESPERANCA
InexigibilidadeBoa Esperança · MG
Locação do imóvel situado à Avenida Delduque Barbosa, nº 840, Jardim das Magnólias, devidamente registrado no Cartório de Registro de Imóveis local sob nº 039255.2.0037978-86, Livro 2, propriedade de CRISTINA BARBOSA MAIA BRITO e FRANCISCO DE PAULA DONIZETTI BRITO, com a finalidade de armazenar materiais vinculados à Secretaria Municipal de Educação.
MG
R$ 0,00
—
—
MUNICIPIO DE BOA ESPERANCA
DispensaBoa Esperança · MG
Contratação, por dispensa de licitação, do Serviço Federal de Processamento de Dados (SERPRO), inscrito no CNPJ nº 33.683.111/0001-07, para a prestação de serviços especializados e contínuos de tecnologia da informação, compreendendo o processamento e o armazenamento de dados, bem como a transmissão eletrônica de arquivos por meio de plataforma Web e aplicativo Mobile, destinados à operacionalização do Sistema de Gestão de Infrações de Trânsito – Radar.
MG
R$ 98 mil
—
—
MUNICIPIO DE BOA ESPERANCA
InexigibilidadeBoa Esperança · MG
Contratação, por inexigibilidade de licitação, do Serviço Federal de Processamento de Dados – SERPRO, inscrito no CNPJ nº 33.683.111/0001-07, para a prestação de serviços especializados e contínuos de tecnologia da informação, compreendendo o processamento, a disponibilização e a gestão eletrônica das notificações de infrações de trânsito, bem como a transmissão eletrônica de dados por meio de ambiente web e integração com plataformas digitais oficiais, utilizando o Sistema de Notificação Eletrônica – SNE, disponibilizado pela Secretaria Nacional de Trânsito – SENATRAN e operacionalizado pelo SERPRO.
MG
R$ 11 mil
—
—