MUNICIPIO DE PASSOS
DispensaPassos · MG
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de seguro contra acidentes pessoais destinado aos estagiários da Prefeitura Municipal de Passos/MG, conforme determina a Lei nº 11.788/2008, na modalidade Dispensa de Licitação, de acordo com o art. 75, inciso II da Lei 14.133/2021, do tipo MENOR PREÇO GLOBAL.
MG
R$ 4 mil
—
—
MUNICIPIO DE PASSOS
Pregão - EletrônicoPassos · MG
Abertura de processo licitatório para contratação de pessoa jurídica para prestação de serviços de licenciamento de uso de solução integrada para gerenciamento do Portal Institucional do Município de Passos, na modalidade Software como Serviço (SaaS), acessível por computadores, tablets e dispositivos móveis, contemplando a construção, gerenciamento e publicação de páginas dinâmicas administráveis pelos próprios usuários, incluindo ferramentas destinadas ao atendimento da legislação vigente, tra
MG
R$ 67 mil
11 dias
11 set 2026
MUNICIPIO DE PASSOS
Concorrência - EletrônicaPassos · MG
ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A CONSTRUÇÃO DE ARQUIBANCADA PARA O CAMPO MARCELO CAMPOS, SITUADO NA RUA SEBASTIANA GERALDA MIZAEL, S/N, BAIRRO SANTO ANTONIO, NO MUNICÍPIO DE PASSOS. CONTRATO DE REPASSE OGU Nº981870/2025/MESP/CAIXA - MINISTÉRIO DO ESPORTE.
MG
R$ 1,0 mi
Encerrada
10 ago 2026
MUNICIPIO DE PASSOS
Pregão - EletrônicoPassos · MG
Aquisição de kits de materiais escolares para atender o Ensino Fundamental, da Secretaria Municipal de Educação, no município de Passos/MG.
MG
R$ 3,1 mi
11 dias
11 set 2026
MUNICIPIO DE PASSOS
InexigibilidadePassos · MG
Contratação do Serviço Federal de Processamento de Dados - SERPRO, empresa pública federal inscrita no CNPJ nº 33.683.111/0001-07, para prestação de serviços técnicos especializados de tecnologia da informação, consistentes no processamento de dados relativos à notificação eletrônica de trânsito por meio do Sistema de Notificação Eletrônica - SNE, disponibilizado pela Secretaria Nacional de Trânsito - SENATRAN aos órgãos autuadores e entidades integradas ao Sistema Nacional de Trânsito - SNT, me
MG
R$ 96 mil
—
—
MUNICIPIO DE PASSOS
Pregão - EletrônicoPassos · MG
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de transporte dos pacientes que necessitam de Tratamento Fora do Domicílio, na modalidade Pregão Eletrônico, do tipo Menor Preço por Item.
MG
R$ 1,1 mi
14 dias
14 set 2026
MUNICIPIO DE PASSOS
Concorrência - EletrônicaPassos · MG
Abertura de processo licitatório para contratação de empresa especializada para fornecimento de equipamentos, materiais e mão de obra para execução de Travessia em aduelas, na estrada principal do Vira, localizada na zona rural do Município de Passos/Mg. (A obra será executada com recurso advindo da Secretaria Nacional de Proteção e Defesa Civil)
MG
R$ 337 mil
36 dias
06 out 2026
MUNICIPIO DE PASSOS
Concorrência - EletrônicaPassos · MG
Abertura de processo licitatório para contratação de empresa especializada para fornecimento de equipamentos, materiais e mão de obra para execução de Travessia em aduelas, na estrada principal do Vira, localizada na zona rural do Município de Passos/Mg. (A obra será executada com recurso advindo da Secretaria Nacional de Proteção e Defesa Civil)
MG
R$ 307 mil
22 dias
22 set 2026
MUNICIPIO DE PASSOS
Pregão - EletrônicoPassos · MG
Abertura de processo licitatório para aquisição de insumos agrícolas, para atender as necessidades da Secretaria de Meio Ambiente, Agropecuária e Abastecimento.
MG
R$ 601 mil
Encerrada
28 ago 2026
MUNICIPIO DE PASSOS
Concorrência - EletrônicaPassos · MG
Abertura de Processo Licitatório para contratação de empresa especializada para a execução da obra de reforma da quadra localizada na rua dos Bororós, s/n - Bairro Nossa Senhora Aparecida, no Município de Passos-MG, com fornecimento de materiais, equipamentos, ferramentas e mão de obra necessários à execução dos serviços, conforme projetos, memorial descritivo, planilha orçamentária e demais anexos integrantes deste Projeto Básico, na modalidade Concorrência Eletrônica, sob o critério de julgam
MG
R$ 240 mil
23 dias
23 set 2026
MUNICIPIO DE PASSOS
Pregão - EletrônicoPassos · MG
Contratação de Empresa Especializada para Fornecimento de Gases Medicinais (Oxigênio), Entrega Parcelada, com Concessão de Cilindros de 1m3 a 10m3 em Regime de Comodato, Locação de Concentradores de Oxigênio, Locação de aparelhos Bipap e Cpap, para atender a demanda de pacientes necessitados de Oxigenoterapia Domiciliar Prolongada e Locação de Tanque Criogênico de oxigênio líquido para a Unidade De Pronto Atendimento-Upa, no âmbito da Secretaria Municipal De Saúde, Do Tipo Menor preço por Lote.
MG
R$ 4,8 mi
Encerrada
27 ago 2026
MUNICIPIO DE PASSOS
Pregão - EletrônicoPassos · MG
Abertura de Processo Administrativo para Aquisição de Materiais Elétricos para o período de doze meses, modalidade Pregão Eletrônico, tipo Menor Preço por Lote, através do Sistema de Registro de Preços, para suprir as necessidades da Secretaria Municipal de Cultura e Patrimônio Histórico.
MG
R$ 2,8 mi
Encerrada
25 ago 2026
MUNICIPIO DE PASSOS
Concorrência - EletrônicaPassos · MG
Processo licitatório para contratação de empresa especializada para fornecimento de equipamentos, materiais e mão de obra para execução da reforma da praça São Francisco, localizada no Município de Passos/Mg.
MG
R$ 209 mil
16 dias
16 set 2026
MUNICIPIO DE PASSOS
Concorrência - EletrônicaPassos · MG
Abertura de Processo Licitatório para contratação de empresa especializada para a execução da obra de reforma da quadra Giovanni Maia, localizada às margens da Rodovia MG-146 - trecho Passos/São João Batista do Glória, s/n, no município de Passos/MG.RECURSO LIVRE
MG
R$ 696 mil
15 dias
15 set 2026
MUNICIPIO DE PASSOS
Pregão - EletrônicoPassos · MG
Aquisição de Marmitex para atender as necessidades do Abrigo Municipal no ambito da Secretaria de Desenvolvimento Social e Assistência Social.
MG
R$ 11,3 mi
Encerrada
21 ago 2026
MUNICIPIO DE PASSOS
Pregão - EletrônicoPassos · MG
Solicitação de abertura de Processo Administrativo Licitatório para contratação de empresa especializada para a prestação de serviço comum e continuados de vigilância (desarmada) 24 (vinte e quatro) horas, diurna e noturna
MG
R$ 2,6 mi
Encerra hoje
31 ago 2026
MUNICIPIO DE PASSOS
Pregão - EletrônicoPassos · MG
ABERTURA DE PROCESSO LICITATORIO PARA AQUISIÇÃO DE CONJUNTOS DE AGASALHOS ESPORTIVOS PARA O INCENTIVO DE ATIVIDADE FÍSICA NA ATENÇÃO PRIMÁRIA. EMENDA IMPOSITIVA 86.
MG
R$ 103 mil
Encerrada
30 jun 2026
MUNICIPIO DE PASSOS
Pregão - EletrônicoPassos · MG
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de equipamentos, materiais e mão-de-obra para a aquisição e instalação de caixa dágua para E.M. Hilarino de Moraes
MG
R$ 403 mil
Encerrada
25 mai 2026
MUNICIPIO DE PASSOS
Pregão - EletrônicoPassos · MG
ABERTURA DE PROCESSO ADMINSTRATIVO LICITATÓRIO PARA AQUISIÇÃO DE NOVOS EQUIPAMENTOS E INSTRUMENTOS PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DO 12º BATALHÃO DA POLÍCIA MILITAR DE MINAS GERAIS, ATRAVÉS DO CONVÊNIO Nº 003/2026, NO ÂMBITO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA PÚBLICA E DEFESA SOCIAL - SEMSEP.
MG
R$ 19 mil
Encerrada
29 mai 2026
MUNICIPIO DE PASSOS
Pregão - EletrônicoPassos · MG
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE RECOMPOSIÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA, TAPA-BURACO, EM CBUQ, EM CONCRETO BETUMINOSO USINADO À QUENTE COM ESPESSURA DE 3 A 8 CM E ONDULAÇÕES TRANSVERSAIS COM DIMENSÕES A SEREM DEFINIDAS PELO DEPARTAMENTO DE TRÂNSITO, EM DIVERSAS VIAS PÚBLICAS DO MUNICÍPIO DE PASSOS/MG, CONFORME ESPECIFICAÇÃO TÉCNICA DENR-ESP-22-71, ESTANDO INCLUSOS SERVIÇOS E EQUIPAMENTOS PARA O TRANSPORTE DOS MATERIAIS ATÉ OS LOCAIS DE APLICAÇÃO, PREPARAÇÃO DO LOCAL (FRESAGEM COM LIMPEZA E REMOÇÃO DE RESÍDUOS E ENTULHOS PARA BOTA FORA), PINTURA DE LIGAÇÃO RR-1C OU RR-2C, PREENCHIMENTO COM CBUQ E COMPACTAÇÃO MECÂNICA DO CBUQ E DO SOLO, QUANDO NECESSÁRIO, CONFORME ANEXOS QUE ACOMPANHAM ESTE TERMO DE REFERÊNCIA, NA MODALIDADE PREGÃO ELETRÔNICO, TIPO MENOR PREÇO GLOBAL.
MG
R$ 3,4 mi
Encerrada
07 mai 2026